Лучший педагог года

Фотоотчет «Развлечение «Путешествие в космос» (5 фото)

Меньщикова Елена Григорьевна
Фотоотчет «Развлечение «Путешествие в космос»

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью.

И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос — это славная история и перспективное будущее.

Публикация «Фотоотчет „Развлечение „Путешествие в космос“» размещена в разделах

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Это особенный праздник! Эта тема также притягательна для детей, как и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, загадонность, новые знания и простор для фантазии.

Этот день в нашей группе был посвящен Дню космонавтики.

Много радости детям доставило развлечение «Путешествие в космос». Дети проходили препятствия "Лунная дорожка", "Собери метеориты". Строили ракеты и соберали все необходимые предметы доя путешествия в космос.

Узнав много интересного о вселенной, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины.

Фотоотчет «Развлечение «Путешествие в космос»
Фото «Путешествие в космос»
Фотоотчет «Развлечение - фото
Фото №1 С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью Фото №2 И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по математике «Путешествие в космос»Фотоотчет о занятии по математике «Путешествие в космос» В подготовительной группе «Розочка» прошла образовательная деятельность по математике «Путешествие в космос» Я начала деятельность со слов:.

«Путешествие в космос» Фотоотчет.«Путешествие в космос» Фотоотчет. В этом году мы отмечаем 55-летие полета первого человека в космос. Такое событие не обошло вниманием и наш детский сад. В своей группе, мы.

«Путешествие в космос глазами детей» — фотоотчет«Путешествие в космос глазами детей» — фотоотчет В апреле уже в 54 раз мы будем отмечать День космонавтики!Люди всегда стремились в небо, мечтали о полетах,по просторам Вселенной. И вот.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Развлечение «Путешествие в космос»
Опубликовано: 16 апреля 2024 в 20:45
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД