Лучший педагог года

Развлечение «Угадай мелодию»

Наталья Левина
Развлечение «Угадай мелодию»

Задачи:

- развитие внимания, мышления и музыкального слуха;

- развитие коллективного общения;

- закрепление изученного материала

Ход развлечения

М. Р. Звучит заставка мелодия «Угадай мелодия»

Здравствуйте ребята!

Публикация «Развлечение „Угадай мелодию“» размещена в разделах

Сегодня я вас приглашаю на развлечение «Угадай мелодию». В первом туре мы с вами будем отгадывать песни, разученные в течение года. Делимся на две команды. Давайте выберем капитанов команд. Итак, у нас две команды – команда под названием «нотки» и команда под названием «аккордики».

Итак, первый тур – необходимо по очереди отгадать песни, выученные в течение года. Вам предстоит отгадать семь мелодий.

Первая мелодия – о родственнике, который всю любовь и заботу отдает вам, ребята. Эту песню мы с вами разучивали на праздник «8 марта» (Бабушка,

Вторая мелодия - о осеннем времени года («Тише, тише тишина. Осень в гости к нам пришла»,

Третья мелодия – песня посвященная дню Великой Победы («День Победы»,

Четвертая мелодия – песня о мальчике, который не желал ничего делать кроме того как поесть («Антошка»,

Пятая мелодия – песня о самом любимом человеке («Мамочка милая мама моя»,

Шестая мелодия - песня о весеннем времени года («Идет весна желанная»,

Седьмая мелодия – о дереве, которое растет в лесу, о котором сочинили много песен. («Блестят на ёлке бусы»). За каждый правильный ответ каждая команда получает по баллу.

Итак, ребята вашему вниманию представляется второй тур игры – необходимо отгадать мелодии из мультфильмов, их всего семь. За каждый правильный ответ каждая команда получает по баллу.

Песни из мультфильмов «Фиксики», «Маша и медведЬ», «Барбоскины».

Третий тур - конкурс капитанов команд. Вашему вниманию предстоит отгадать по количеству нот каждую мелодию. Всего семь мелодий.

Песни тура:

1. «Маленькой ёлочке холодно зимой». (новогодняя песня для детей)

2. «Маленькая страна» Н. Королевой (песня о детстве, для детей)

3. «Детство, детство ты куда ушло» (песня для детей Ю. Шатунова)

4. «В лесу родилась ёлочка» (новогодняя песня для детей)

5. Русская народная песня про насекомых («Как у наших у ворот»)

6. Песня о любимом времени года («Лето, ах лето»).

В конце игры подводятся итоги игры. Команда победителей получает приз. Команда проигравших, получает поощрительный приз.

Публикации по теме:

«Страна «Угадай-ка» Тема пособия: «Страна «Угадай-ка»» Возраст целевой группы: старшая группа. Цель пособия: Развивать воображение и творческую Задачи пособия:.

«Угадай мелодию». Непосредственно-образовательная деятельность по элементарному музицированию«Угадай мелодию». Непосредственно-образовательная деятельность по элементарному музицированию Автор Садовая Ю. В. "Угадай мелодию" Конспект непосредственно – образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по.

Дидактическая игра «Угадай эмоцию»Дидактическая игра «Угадай эмоцию» Дидактическая игра «Угадай эмоцию». Игра разрабатывалась в рамках проекта "Мир эмоций". Игра расчитана на детей от 5 лет. Цель игры: Закрепить.

Гимн детского сада «Колокольчик» (Песня — переделка под мелодию песни «Круто ты попал на ТВ») Много садиков на свете Но, а наш такой один Детки любят его очень Он нам домом.

Интеллектуально-развлекательная игра «Угадай мелодию».Интеллектуально-развлекательная игра «Угадай мелодию». Цель: - создать условия для профессионального самосовершенствования участников деловой игры; - сформировать представления о многообразии.

Музыкальное развлечение «Угадай мелодию» Музыкальное развлечение «Угадай мелодию». Из-за ширмы появляется Петрушки и поет песенку. Здоровается: Здравствуйте ребята! Я яркая.

Развлечение «Угадай мелодию» Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Угадай мелодию» Всех рассадить сразу Вход ведущего под «Угадай мелодию» Ведущая:.

Рисование свечой «Угадай, что я нарисовал»Рисование свечой «Угадай, что я нарисовал» 8 июня 2015 года ребята узнали о том, что обычную свечку для освещения можно использовать в изобразительном искусстве. С ее помощью можно.

Театрализованная игра «Угадай, что я делаю?» Цель:Развивать память,воображение детей. Ход занятия: 1. Беседа о театрализованной игре. 2. Игра" Угадай, что я делаю?" Дети в творческом.

Викторина «Угадай героя»Викторина «Угадай героя» Викторина "Угадай героя"Цель: через чтение произведений продолжать формировать у детей убеждение, что шалость с огнем приводит к пожарам;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Угадай мелодию»
Опубликовано: 6 июля 2015 в 22:41
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД