Лучший педагог года

Развлечение «В гостях у сказки» (1 фото)

Марина Сошникова
Развлечение «В гостях у сказки»

РАЗВЛЕЧЕНИЕ

«В гостях у сказки»

Цель: Обеспечивать эмоциональное благополучие детей.

Задачи: Упражнять детей в умении внимательно слушать сказку с наглядным сопровождением, развивать интерес к театрализованным представлениям. Воспитывать эмоциональную отзывчивость на героев сказки.

Материал: Ширма, кукольный театр.

Предварительная работа: чтение сказки «Колобок».

Изготовление материала: домик, травка, солнышко.

Ход:

Публикация «Развлечение „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Воспитатель: Ребята к нам сегодня в гости пришла сказка, но она не простая, а волшебная. Мы ее не только будем слушать, но и увидим и героев сказки. Вы хотите посмотреть на них?

Дети: да.

Воспитатель: Вот сегодня к нам пришли герои сказки «Колобок». Вы хотите их увидеть?

Дети: Да.

Воспитатель: Давайте посмотрим сказку. Садитесь, по удобнее, и мы начинаем показ сказки.

Показ кукольного театра сказка «Колобок»

Воспитатель: жили-были деде и баба. И попросил дет у бабы испечь ему колобок. Баба ему и говорит: «Что ты дед у нас и муки то нет». А дед ей и говорит: «Ты баба по сусекам поскреби, по амбару помети, может и наберёшь горсти две муки.» Так баба и сделала, да испекла колобок, да такой румяный и горячий, что поставила его на окошко остывать.

Лежал, лежал колобок на окне и ему вдруг стало скучно. Спрыгнул он с окна на травку и побежал по лесной тропинке. Бежит, бежит колобок, а навстречу ему ему заяц. Заяц говорит колобку: «Колобок, колобок я тебя съем». А колобок ему говорит: «Не ешь меня я тебе песенку спою».

И запел:

«Я колобок, колобок,

По амбару метен,

По сусекам скребен,

Я от бабушки ушел,

Я от дедушки ушел,

а от тебя заяц я и подавно уйду».

И покатился колобок дальше, только заяц его и видел. Катится, катится колобок, а навстречу ему волк. Волк и говорит ему: «Колобок, колобок я тебя съем». А колобок ему говорит: «Не ешь меня я тебе песенку спою».

И запел:

«Я колобок, колобок,

По амбару метен,

По сусекам скребен,

Я от бабушки ушел,

Я от дедушки ушел,

а от тебя заяц я и подавно уйду».

И покатился колобок дальше, только волк его и видел. Катится, катится колобок, а навстречу ему медведь. Медведь и говорит ему: «Колобок, колобок я тебя съем». А колобок ему говорит: «Не ешь меня я тебе песенку спою».

И запел:

«Я колобок, колобок,

По амбару метен,

По сусекам скребен,

Я от бабушки ушел,

Я от дедушки ушел,

а от тебя заяц я и подавно уйду».

И покатился колобок дальше, только медведь его и видел. Катится, катится колобок, а навстречу ему лиса. Лиса и говорит ему: «Колобок, колобок я тебя съем». А колобок ей говорит: «Не ешь меня я тебе песенку спою».

И запел:

«Я колобок, колобок,

По амбару метен,

По сусекам скребен,

Я от бабушки ушел,

Я от дедушки ушел,

а от тебя заяц я и подавно уйду».

А лиса ему и говорит: «Ой колобок, что-то я совсем стара стала, глуха, ничего не услышала. Ты сядь ко мне на нос и спой еще разок». Колобок прыгнул лисе на нос и только пропел «Я колобок, колобок…», а лиса его- ам!- и съела. Вот и не стало колобка. Тут и сказочки конец, а кто слушал, тот молодец!

Воспитатель: Ребята вам понравилась сказка?

Дети: Да.

Воспитатель: Расскажите, каких героев вы увидели (дети отвечают) Вам было весело, интересно, вы хотите еще посмотреть кукольный театр?

Дети: да.

Воспитатель: В следующий раз к нам в гости придет другая сказка.

Развлечение «В гостях у сказки»
Публикации по теме:

«В гостях у сказки». Сценарий новогоднего праздника для детей 6–7 лет по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик» «В гостях у сказки» Новогодний сценарий по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик». Для детей 6-7 лет. Действующие лица: Роли для взрослых:.

Литературное развлечение для старших дошкольников «В гостях у Королевы сказки» Литературное развлечение для старших дошкольников «В гостях у Королевы сказки» Цель: закрепить с детьми названия и персонажей знакомых.

Развлечение для детей и родителей «В гостях у сказки» Развлечение для детей средней группы: «В гостях у сказки». Цель: закрепить знания детей о сказках. Задачи: • Продолжать воспитывать интерес.

Развлечение «В гостях у бабушки Сказки» Развлечение «В гостях у бабушки Сказка» Образовательные области: «Художественное творчество», «Музыка», «Коммуникация», «Чтение художественной.

Развлечение «В гостях у сказки» Развлечение «В гостях у сказки». Средняя группа. Цель: Приобщать детей к устному народному творчеству. Задачи: уточнять и обогащать знания.

Развлечение «В гостях у сказки» Сценарий презентации информационно-практико-ориентированного проекта в первой младшей группе «В гостях у сказки». Цель:обобщить знания.

Развлечение «В гостях у сказки» для второй младшей группы Конспект занятия в младшей группе В гостях у сказки Цель: Приобщение детей 2-4 лет к музыкальному искусству через мир сказки Задачи: 1. Воспитать.

Спортивное развлечение «В гостях у сказки» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Спортивное развлечение в старшей группе «В гостях у сказки» (фотоотчет)Спортивное развлечение в старшей группе «В гостях у сказки» (фотоотчет) В нашем детском саду прошло спортивное развлечение "В гостях у сказки" Цель:Создать благоприятные условия для раскрытия творческого потенциала.

Театрализованное развлечение «В гостях у сказки» для детей средней группыТеатрализованное развлечение «В гостях у сказки» для детей средней группы Автор: Махрова Елена Валериевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17», Московская область, город Балашиха. Предварительная работа: знакомство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «В гостях у сказки»
Опубликовано: 18 апреля 2016 в 18:17
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД