Получи документы

Развлечение в ранней группе «Драматизация русской народной сказки «Заюшкина избушка»

Светлана Мельникова
Развлечение в ранней группе «Драматизация русской народной сказки «Заюшкина избушка»

Развлечение в ранней группе

"Драматизация русской народной сказки "Заюшкина избушка"

Ход развлечения:

(Дети сидят полукругом на стульчиках).

Воспитатель: За ступенькою, ступенька-

Станет лесенка,

Слово к слову ставь складненько-

Будет песенка,

А колечко на колечко-

Станет вязочка.

Сядь сл мною на крылечко,

Слушай сказочку.

Публикация «Развлечение в ранней группе „Драматизация русской народной сказки „Заюшкина избушка“» размещена в разделах

Затем воспитатель предлагает послушать сказку и вносит в группу волшебную коробочку. Рассказывает сказку "Заюшкина избушка", показывая кукол пальчикового вязанного театра, выразительно произнося текст.

После сказки воспитатель проводит с детьми парную пальчиковую игру "Заюшкина избушка". Дети встают со стульчиков и в центре зала образуют круг вместе с воспитателем.

Пальчиковая игра "Заюшкина избушка"

Зайка наш в избушке жил (руки над головой, пальцы соединены

между собой в виде "домика")

Песню весело он пел (кивают головой)

Но лисичка постучала (стучат кулачком о кулачок)

Зайца нашего прогнала (хлопают в ладоши)

Теперь зайчишка грустный ходит (кружатся)

Себе он места не находит (разводят руки в стороны)

И собаки и медведь (виляют "хвостиком", затем качаются из

стороны в сторону)

К зайцу нашему подходят (подходят к друг к другу)

И ни с чем они уходят (расходятся)

Лишь единственный Петя-петушок

Зайцу нашему помог (машут руками вверх-вниз)

И теперь живу в дому (руки над головой, пальцы соединены

между собой в виде "домика")

Припеваючи, в ладу (обнимают друг друга)

Воспитатель хвалит детей за игру и приглашает садиться.

Воспитатель: Дети, мы с вами представление посмотрели, поиграли, а теперь давайте вспомним, какая сказка живет в волшебной коробочке и кто ее герои.

Затем воспитатель используя кукол пальчикового театра, задает детям вопросы по сюжету и предлагает имитировать голоса животных.

*Кто жил в деревянной избушке? (зайчик)

*Кто жил в ледяной? (лиса)

*Кто помогал прогнать зайчику лису из его избушки? (собака, медведь, петух).

Воспитатель: Молодцы! Очень внимательно слушали и ответили на все вопросы. Вам понравилась сказка? Как только в другой раз вы захотите ее послушать, мы откроем нашу волшебную коробочку и сказка снова в гости к нам придет. Давайте попрощаемся со сказкой и с ее героями. До свиданья, сказка! Приходи к нам в гости!

Воспитатель уносит волшебную коробочку.

Публикации по теме:

Конспект НОД по ФЭМП во второй младшей группе по сюжету русской народной сказки «Заюшкина избушка» Цель: Формирование элементарные математические представления детей через математическую сказку. Задачи: Образовательные: • Учить детей работать.

Конспект занятия по развитию связной речи в средней группе на основе русской народной сказки «Заюшкина избушка» Цель: Закреплять знания детей русских народных сказок, развивать связную речь. Задачи: Закреплять умение детей узнавать и называть.

Конспект занятия по развитию связной речи в средней группе на основе русской народной сказки «Заюшкина избушка» Цель: Закреплять знания детей русских народных сказок, развивать связную речь. Задачи: Закреплять умение детей узнавать и называть.

Конспект занятия «В гости к русской народной сказке «Заюшкина избушка» Авторский конспект образовательной деятельности по развитию речи для детей средней группы. В гости к русской народной сказке «Заюшкина избушка».

Конструкт театрализованной игры по русской народной сказке «Заюшкина избушка» Возрастная группа: Старшая группа. Воспитатель: Карпова Н. В. Образовательная область: Социально-коммуникативное развитие, познавательное.

Драматизация сказки «Заюшкина избушка». Мамин праздник МКДОУ «Алтн Булг» Мамин праздник у ребят. Драматизация сказки «Заюшкина избушка». Воспитатель: Нимгирова К. Б. Май 2016г.

Оформление зимнего участка по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка»Оформление зимнего участка по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка» Вот и подошло время творить волшебство. В конце ноября когда уже выпало достаточное количество снега, и на улице закрепились солидные морозы,.

Сценарий праздника «С 8 Марта поздравляем!» в средней группе по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка» Действующие лица: Взрослые – Ведущий Дети – Заяц, Лиса, Собака, Волк, Медведь, Петух Декорации: левая половина зала – избушка Лисы (сделана.

Театрализованная деятельность в старшей группе «Драматизация сказки «Заюшкина избушка» I. Организационный момент. Дети выходят в группу здороваются со взрослыми. Организовывают круг, произносят слова: Собрались все дети в круг:.

Конспект театрального представления по русской народной сказке «Заюшкина избушка» ГБОУ СОШ №10 СПДС «Ягодка» г. о. Жигулёвск г. Жигулёвск Самарская область Конспект театрального представления по русской народной сказке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение в ранней группе «Драматизация русской народной сказки «Заюшкина избушка»
Опубликовано: 8 октября 2017 в 23:20
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД