МААМ-картинки

«Мамочка любимая моя». Развлечение в старшей группе на День матери

Марина Бородина
«Мамочка любимая моя». Развлечение в старшей группе на День матери

Задачи: прививать любовь и уважение к мамам, воспитание желания заботиться о близких формирование гуманных межличностных отношений дошкольников со сверстниками и с взрослыми.

Ход развлечения.

На свете добрых слов не мало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «МАМА»,

И нету слов дороже, чем оно.

- А почему вы так думаете?

Презентация «День матери»

Публикация «„Мамочка любимая моя“, Развлечение в старшей группе на День матери» размещена в разделах

- Да, ребята, это день самых близких и родных людей-мам. Многие страны отмечают этот праздник, только у каждой страны свой день и месяц, свои традиции празднования этого дня. Например, в Финляндии и Эстонии в этот день вывешивают флаги. В США и Австралии к одежде прикрепляют цветок гвоздики белой или красной. А в Австрии принято печь в этот день торты. В России День Матери отмечают в последнее воскресенье ноября. В этот день им дарят цветы, подарки, говорят много красивых и добрых слов.

Давайте мы тоже похвалим свою маму, поиграем в игру

«Продолжи предложение»

- Моя мама самая…

- Моя мама лучше всех умеет делать…

-Когда я вижу свою маму, то….

-Я хочу, чтобы мама…

- А что нужно делать, чтобы она подольше оставалась красивой и здоровой?

Правильно, надо ей помогать, заботиться о ней.

Игра «Мамины помощники».

Игра «Перенеси покупки»

Песенка о маме

- Ребята, а вам мамы сказки рассказывают? Мы это сейчас проверим. Слушайте внимательно и постарайтесь исправить меня, если я вдруг ошибусь:

Игра «Узнай сказку»

Царевна-Индюшка (Царевна-Лягушка)

Маленький цветочек (Аленький цветочек)

По собачьему хотенью (По щучьему веленью)

Мешочек каши (Горшочек каши)

Черноснежка и семь агрономов (Белоснежка и семь гномов)

Петя царевич и старый волк (Иван царевич и серый волк)

Бабуси-лебеди (Гуси-лебеди)

Красавица – попрыгушка (Царевна – лягушка)

Зайкина теплушка (Зайкина избушка)

Хорек-Горбунок (Конек-Горбунок)

Сестрица Аннушка и братец Никитушка (Сестрица Аленушка и братец Иванушка)

Гребешок — золотой ремешок (Петушок — золотой гребешок)

Мальчик-с-калачик (Мальчик-с-пальчик)

Нежная королева (Снежная королева)

Замша из топора (Каша из топора)

Вот такой потерянный (Вот такой рассеянный)

Муха-стрекотуха (Муха-цокотуха)

Бегемот в сапогах (Кот в сапогах)

Красная тапочка (Красная шапочка)

Бессмертный (Кощей Бессмертный)

Крошечка-Картошечка (Крошечка-Хаврошечка)

- Положите руку на сердце, закройте глаза, прислушайтесь! Слышите, как звучит мамин голос? Он живет в вас. Даже когда вы станете взрослыми, будете помнить мамины руки, мамины глаза, мамин голос. Это будет всегда в вашем сердце. Ведь нет на свете человека роднее и ближе матери, поэтому любите и берегите ваших мам.

Ребята, скажите мне, что бы вы сделали, если бы заметили, что ваша мама плохо себя чувствует или огорчена?

- Как бы вы обратились к маме, чтобы вы ей сказали в таком случае?

- Как еще можно порадовать маму?

- Как вы хотите порадовать свою маму сегодня, когда придете домой?

- Ребята, а как вы думаете, что обычно дарят женщинам, мамам в праздничный день?

Я открою вам секрет, все мамы на свете очень любят получать в подарок цветы. А как вы думаете, почему? Потому что мамы очень похожи на них, они такие же красивые, нежные и в тоже время все такие разные. Ребята, я тоже хочу предложить вам подарить мамам цветы, только не живые, а сделанные своими руками, а вечером вы сможете подарить их своим мам. Я уверена, что ваша мама обрадуется и от этого вам самим будет очень приятно.

Воспитатель читает стихотворение Н. Бондаренко «Мама»

Из цветной бумаги вырежу кусочек

Из него я сделаю маленький цветочек,

Мамочке подарок приготовлю я,

Самая красивая мамочка моя!

- А теперь проходите за столы и садитесь, но прежде чем начать нам работу мы с вами разомнем ваши пальчики, чтобы цветочки получились еще краше.

Пальчиковая гимнастика: «Цветочки».

Наши нежные цветочки,

Распускают лепесточки,

Ветерок чуть дышит,

Лепестки колышет,

Наши нежные цветочки, закрывают лепесточки,

Головой качают, тихо засыпают.

Дети выполняют работу, в группе звучит песенка мамонтенка.

Постарайтесь как можно чаще радовать своих мам вниманием, хорошим поведением, заботой о них, а еще постарайтесь никогда не огорчать их. Поцелуйте своих мам, поздравьте их с праздником и подарите свои подарки.

Публикации по теме:

Сценарий праздника в подготовительной группе в День матери «Мамочка милая моя!»Сценарий праздника в подготовительной группе в День матери «Мамочка милая моя!» Сценарий праздника в подготовительной группе День Матери ''Мамочка милая моя!'' Ведущая: Добрый вечер дорогие наши мамы и бабушки! Сегодня.

Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе ко Дню матери «Мамочка моя милая, самая любимая»Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе ко Дню матери «Мамочка моя милая, самая любимая» Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе ко дню матери: «Мамочка моя милая, самая любимая…». Выполнил: Долгих Олеся.

Праздник ко Дню матери «Мамочка любимая моя» День Матери в подготовительной группе детского сада «Мамочка любимая моя». Цель: Показать, значимый для ребенка образ мамы; формировать.

Праздник, посвященный Дню Матери «Мамочка любимая моя» в старшей группе. Описание материала: Конспект праздника, посвящённого дню Матери для детей старшей группы. Этот материал будет полезен воспитателям старшей.

Проект к Дню матери в средней группе «Мамочка, любимая моя» Информационная карта проектаПроект "Мамочка, любимая моя"Авторы проекта: Плюхина С. А. и Титаева О. Н., воспитатели МБДОУ д/с №33 комбинированного.

Проект ко Дню матери в логопедической подготовительной к школе группе «Моя любимая мамочка»Проект ко Дню матери в логопедической подготовительной к школе группе «Моя любимая мамочка» Актуальность: По результатам бесед выяснилось, что дети не в достаточной мере имеют представление о роли мамы в их жизни, о её занятиях.

Сценарий праздника ко Дню матери «Мамочка любимая моя!» Сценарий ко Дню матери «Мамочка любимая моя». Звучит 1 куплет песни «Мама» М. Дунаевского из х/ф «Мама». Ведущая 2: Добрый вечер, уважаемые.

Сценарий праздника ко Дню матери «Мамочка любимая моя!» Вед: Добрый вечер-говорим мы вам. Мы не случайно собрались в этот ноябрьский вечер в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем.

Сценарий праздника ко Дню матери в старшей группе «Мамочка моя!» Сценарий праздника «Мамочка моя!» в старшей группе Ведущий: Здравствуйте уважаемые гости! Мы рады Вас приветствовать в нашей группе! Мы.

Совместное развлечение с мамами, посвященное 8 марта «Мамочка, любимая моя!!!»Совместное развлечение с мамами, посвященное 8 марта «Мамочка, любимая моя!!!» 7 марта В нашей группе "Пчелки" прошло совместное развлечение с родителями, посвященное празднику 8 марта "Мамочка любимая моя!". Мы совместно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Мамочка любимая моя». Развлечение в старшей группе на День матери
Опубликовано: 15 ноября 2017 в 20:27
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД