Получи документы

Развлечение «Здравствуй, Зимушка-зима!»

Ирина Пескова
Развлечение «Здравствуй, Зимушка-зима!»

Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством музыкальной и двигательной деятельности.

Предварительная работа: беседы, рассматривание иллюстраций, прослушивание песен, чтение художественной литературы.

Оборудование: медальки в виде снежинок (на каждого ребёнка, аудиозаписи песен.

Ход развлечения:

Под музыку в зал входит Зима

Зима: - Здравствуйте, ребята! Сегодня у нас необычный день – первый день зимы. Я сегодня пришла в гости. Угадайте, кто же я?

Белоснежная девица

На снежинки мастерица,

Лёд, сугробы ткёт, сама.

Публикация «Развлечение „Здравствуй, Зимушка-зима!“» размещена в разделах

Это – зимушка … (зима)

- А кто из вас может сказать, какая я - Зима? Давайте попробуем описать зиму :

- Ответы детей: (морозная, белая, серебристая, холодная, ледяная, снежная, красивая, сверкающая)

Зима: Верно! А ещё я и веселая, потому что приношу с собой много радости, веселья, игр, праздников. Ну-ка скажите, в какие игры мы можем играть зимой?

-Ответы детей (в “снежки”, лепить снеговика, кататься с горки, кататься на коньках, на санках, на лыжах, строить крепость)

Зима: Вот сколько забав у зимушки. Я слышала, вы меня звали, очень рада, что я желанная гостья у вас! И я счастлива встретиться наконец с вами, ведь я так долго ждала этой встречи – я вас не видела весну, лето, осень. Как же я по вам соскучилась и очень хочу поиграть с вами.

Музыкальная игра

Зима: Замечательная игра! Ребята, мне нужна ваша помощь. Вместе со мной пришли морозы. В лесу стало очень холодно. Надо зверям лесным напомнить, где чей домик, кто где живет, что бы ни не замерзли.

Д/и игра «Где чей домик»

Зима: Спасибо вам, ребята! Вы такие молодцы, помогли жителям лесным! В благодарность я с вами поиграю в интересную игру «Снежок»

Раз, два, три, четыре

Мы с тобой снежок слепили

Круглый, белый, очень гладкий

Но совсем, совсем не сладкий

Раз – подбросим

Два – поймаем

Три уроним и сломаем!

Зима: А давайте прямо сейчас поиграем в снежки!

Проводится игра “Снежки”

Зима: Молодцы, ребятки! Мне с вами так интересно! Но пора мне на улицу - снегу подсыпать, деревья подбелить, речки льдом заковать – очень много дел у меня! И с подружками своими надо встретиться – с метелью, с вьюгой, с братцем морозом. А с вами на улице увидимся – только теплее одевайтесь! До свидания, ребята!

Публикации по теме:

Физкультурный досуг «Здравствуй, зимушка-зима!» Цель: Создать у детей бодрое, радостное настроение, доставить детям удовольствие от совместных игр и упражнений. Прививать детям интерес.

Фотоотчёт «Здравствуй зимушка-зима»Фотоотчёт «Здравствуй зимушка-зима» В нашем детском саду уже стало традицией оформлять группы по временам года. Это приносит детям много радости, особенно если они принимают.

Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!»Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!» Вот и наступил первый месяц зимы. Но у нас на Урале до сих пор нет снега, и это немного грустно. Ведь как хочется походить по снежку, послушать.

Фотоотчет о прогулке «Здравствуй, Зимушка-зима»Фотоотчет о прогулке «Здравствуй, Зимушка-зима» На дворе выпал снег, а это значит, что к нам в гости заглянула зима! Зима это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Первый.

Лэпбук по теме «Здравствуй зимушка — зима»Лэпбук по теме «Здравствуй зимушка — зима» Актуальность В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности.

«Здравствуй, Зимушка-Зима». Лэпбук«Здравствуй, Зимушка-Зима». Лэпбук Я и моя коллега Татьяна Сергеевна Хазова разработали такое интересное и полезное пособие для наших малышей. Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима».

Мастер-класс для родителей «Здравствуй, зимушка-зима»Мастер-класс для родителей «Здравствуй, зимушка-зима» Цель: Научить родителей методам и приёмам развития зрительного восприятия и познавательных процессов детей. Задачи: Образовательные: 1.

Сценарий развлечения «Здравствуй, Зимушка-зима» Сценарий развлечения «Здравствуй, Зимушка-зима» Средняя группа Музыкальный зал украшен снежинками, ветками с искусственным снегом. Звучит.

Здравствуй, зимушка-зима!Здравствуй, зимушка-зима! Быстро пронеслась первая неделя зимы! Стало так красиво на улицах! Стало все белым-бело, Землю снегом замело. Это Зимушка-Зима В гости к.

Здравствуй зимушка-зима! (оформление группы)Здравствуй зимушка-зима! (оформление группы) Здравствуй, в белом сарафане Из серебряной парчи На тебе горят алмазы Словно яркие лучи. Здравствуй, русская молодка Раскрасавица- душа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Здравствуй, Зимушка-зима!»
Опубликовано: 4 января 2023 в 17:11
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД