Лучший педагог года

Консультация «Ребята и зверята»

Елена Демина
Консультация «Ребята и зверята»

В жизни каждого родителя наступает момент, когда его малыш обращается с просьбой о покупке домашнего животного. И тут часто приходит на ум сотни отговорок: денег нет, некому ухаживать и т. д. Подождите, остановитесь на мгновение! Сейчас у вас появляется возможность положительно повлиять на развитие душевных качеств вашего ребенка. Ухаживая за домашним питомцем, ваш малыш учится самоконтролю, у него развивается произвольность. В отличие от игрушек настоящее животное сразу даст ребенку понять, что он делает что-то не так, причиняет боль или неудобство. Именно в домашних животных можно найти образец бескорыстной дружбы и преданности. Именно они дают ребенку возможность научиться отстаивать свою свободу и не нарушать чужое пространство без его разрешения. Животные учат нас быть уверенными в себе, знать себе цену.

Публикация «Консультация „Ребята и зверята“» размещена в разделах

Выбор домашнего животного зависит от типа темперамента человека, особенностей его характера, потребностей и проблем.

Кошки чаще помогают компенсировать человеку потребность в телесном контакте, в спокойствии, в независимости. Собака же – это воплощение живого эмоционального контакта, коммуникабельности, замечательный пример самоконтроля.

Поэтому, прежде чем приступить к воплощению мечты вашего ребенка в жизнь, задумайтесь над его проблемами и потребностями. Обычно дети сами интуитивно чувствуют, что им надо.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения для детей 3–5 лет «Как зверята зиму провожали» Сценарий развлечения для детей 3-5 лет «Как зверята зиму провожали» (по мотивам сказки Елены Лемеш) Цель: создание радостного настроения,.

Прогулка «Мы активные ребята» Ребята из подготовительной группы "Радуга", детского сада "Снежинка", города Муравленко Ямало -ненецкого автономного округа ходили на экскурсию.

Логико-математическая игра «Как зверята грибы собирали» Логико-математическая игра «КАК ЗВЕРЯТА ГРИБЫ СОБИРАЛИ» Цель: Развивать умения ориентироваться на плоскости; определять длину с помощью.

Развлечение во второй младшей группе «Веселые зверята». «Веселые зверята». Задачи: Укреплять здоровье детей, с помощью массажа лица. Развивать быстроту реакции, умение ориентироваться в пространстве,.

Консультация для родителей «Ребята и зверята» В жизни каждого родителя наступает момент, когда его малыш обращается с просьбой о покупке домашнего животного, обычно кошки или собаки.

Сценарий новогоднего утренника в младшей группе «Зверята на новогоднем представлении» Сценарий новогоднего утренника в младшей группе детского сада. «Зверята на новогоднем представлении» Действующие лица: ведущий, Дед Мороз,.

Сценарий проведения конкурса чтецов в нетрадиционной форме в зимние каникулы «Лесные зверята» Сценарий проведения конкурса чтецов в нетрадиционной форме в зимние каникулы Составил воспитатель группы «Маргаритки» Сукманова Е. В. «Лесные.

Конспект занятия «Сочинение сказки «Как лесные зверята встречают весну» Тема: Сочинение сказки «Как лесные зверята встречают весну» Цель: Образовательные: Учить детей самостоятельно сочинять сказку на заданную.

Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Мы ребята-молодцы, мы ребята-удальцы!» Спортивное развлечение для детей старшего возраста «Мы ребята молодцы – мы ребята удальцы!» Составила: Толкачева.

Сценарий зимнего праздника «Зверята на лесной поляне» Совместное мероприятие с родителями Действующие лица: Взрослые: Лиса и Снеговик. Дети: Белка, волки, лисята, зайцы, снегири, медведь. Входят.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация «Ребята и зверята»
Опубликовано: 26 мая 2018 в 17:09
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД