МААМ-картинки

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании — 2017» (8 фото)

Лариса Нерух
Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании — 2017»

Начну с того, что я стала абсолютным победителем в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании 2017»

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании — 2017»

А с 23 апреля по 28 апреля в г. Копейск состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании 2017», где я представляла наш город Озёрск.

Публикация «Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства „Педагог года в дошкольном образовании — 2017“» размещена в разделах

Конкурс – это возможность заявить о себе, показать другим педагогам свои достижения, интересные находки, перенять опыт других участников конкурса. А с другой стороны – это большой педагогический труд, эмоциональное напряжение и личный вклад каждого конкурсанта и поддерживающей его творческой группы.

«Это колоссальная школа педагогического профессионального мастерства для каждого участника. И проигравших здесь не будет!» - сказал в своём выступлении Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

А сейчас немного о конкурсе :

На первом туре нам были предложены следующие конкурсные задания :

Организация педагогического мероприятия с детьми + самоанализ

Мастер-класс

На конкурс я взяла тему моей углублё нной работы: «Развитие творческих способностей дошкольников через ознакомление с архитектурой». Она близка мне, интересна и таит в себе колоссальный запас для дальнейшего развития творчества моих воспитанников.

Педагогическое мероприятие с детьми проходило в детском саду № 29 г. Копейска. Сотрудники детского сада создали все условия для качественного проведения занятий, а также для отдыха педагогов!

Воспитанники в ходе интегрированного занятия «Такие разные дома» проявили свою осведомлённость, эрудированность, заинтересованность и умение взаимодействовать в команде. Творческий потенциал ребят был раскрыт в постройке домов для сказочных героев, причём, было особое условие – это учёт символической связь между героем и его характером, поступками, сказочными обстоятельствами.

Фото «Педагог года в дошкольном образовании — 2017»
Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства - фото
Фото №1 Начну с того что я стала абсолютным победителем в муниципальном конкурсе профессионального мастерства Педагог года в дошкольном образовании

В самоанализе мероприятия с детьми я рассказала о том, что удалось и какие, по моему мнению, были минусы. Члены жюри задавали вопросы, некоторые из них касались моей углублённой работы с детьми. Диалог был интересен обеим сторонам!

В ходе мастер-класса я познакомила коллег с методами и приёмами развития творческих способностей дошкольников через ознакомление с архитектурой. Коллеги самостоятельно разработали алгоритмы действий с детьми по разным направлениям: «Конструирование по изображению в определённом архитектурном стиле», «Конструирование по условию (выбор архитектурного стиля)», «Конструирование по замыслу». Во время представления своих алгоритмов педагоги аргументированно и логично объясняли свой выбор определённых пунктов и их последовательность.

Фото №2 А с апреля по апреля в г Фото №3 Копейск состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Педагог года в дошкольном образовании где я представляла наш город Озёрск

Помимо своего представленного мастер-класса я участвовала в мастер-классах других педагогов. В моей копилке участие в 10 различных по направлению мастер-классах. И каждое участие – это что-то необычное, хотя и знакомое!

По итогам первого тура я вошла в 15 сильнейших педагогов – дошкольников!

На втором туре нам было предложено следующее конкурсное задание :

Творческая самопрезентация.

На примере творческой презентации я рассказала коллегам о структуре построения моей работы с детьми в кружке «Архитектурная школа». Мой рассказ сопровождался презентацией, которая наглядно демонстрировала мои высказывания и опыт работы.

Фото №4 А с другой стороны это большой педагогический труд эмоциональное напряжение и личный вклад каждого конкурсанта и поддерживающей его творческой группы

По мнению жюри, участниками конкурса продемонстрированы высокий уровень профессиональной компетентности, отражающий требования и стратегии ФГОС ДО, умение использовать индивидуальный подход к детям, эффективный отбор педагогических технологий воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Самые добрые слова хочу посвятить коллегам – воспитателям, приехавшим на конкурс из самых разных городов и сел Челябинской области. Это настоящие профессионалы своего дела, любящие свою работу, дарящие детям радость и кусочек счастья. Они привезли столько разнообразного материала, красочной наглядности для проведения мероприятия с детьми, идей и предложений, что стоит только гордиться, что в дошкольном образовании в Челябинской области работают такие образованные, эрудированные, интересные коллеги – мои единомышленники!

На память о конкурсе у меня останутся : Почётная грамота,медаль и яркие воспоминания!

Фото №5 Это колоссальная школа педагогического профессионального мастерства для каждого участника
Публикации по теме:

Фотоотчёт конкурса «Педагог года дошкольном образовании 2017 год» ВидеоФотоотчёт конкурса «Педагог года дошкольном образовании 2017 год» Видео Фотоотчёт конкурса «Педагог года дошкольном образовании 2017 год» С 16-21 феврале 2017 года я принимала участие в конкурсе «Педагог года.

Фотоотчет об участии в муниципальном этапе профессионального конкурса «Педагог года-2017» в номинации «Воспитатель года» ВидеоФотоотчет об участии в муниципальном этапе профессионального конкурса «Педагог года-2017» в номинации «Воспитатель года» Видео В Березовском районе с 14 февраля по 3 марта проходил профессиональный конкурс "Педагог года - 2017". Я принимала участие в этом конкурсе.

Мастер-класс для педагогов в рамках профессионального конкурса «Педагог года-2017». Номинация «Воспитатель года»Мастер-класс для педагогов в рамках профессионального конкурса «Педагог года-2017». Номинация «Воспитатель года» Звучит звук вьюги. Кружась выходит педагог. Приветствую вас! Я – Фея Снежинок. Меня к вам прислала Зима. Просила побольше снежинок.

Отчёт об участие в отборочном туре городского этапа профессионального конкурса «Воспитатель года России-2017»Отчёт об участие в отборочном туре городского этапа профессионального конкурса «Воспитатель года России-2017» .

Фотоотчет о районном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года-2017»Фотоотчет о районном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года-2017» Конкурс "Воспитатель года - 2017" районный этап завершился. В начале апреля нам объявили победителей. Я заняла 1 место, чему очень рада.

Региональный этап II Всероссийского конкурса «Воспитатели России»Региональный этап II Всероссийского конкурса «Воспитатели России» Ну вот и снова конкурс. Это всегда так волнительно, интересно. Я стараюсь не оставаться в стороне. И вот мимо меня не прошел и региональный.

Сценарий конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года-2017» 1 ведущий: Добрый день, уважаемые коллеги! Мы приветствуем Вас на кожуунном конкурсе педагогического мастерства «Воспитатель года-2017».

Сценарий открытия муниципального этапа профессионального конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года — 2016» Сценарий открытия муниципального этапа профессионального конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года - 2016» автор: старший воспитатель.

Эссе «Я — педагог» на республиканский этап конкурса «Воспитатель года — 2017» Меня зовут Кызыл-оол Чаяна Анатольевна, мне 31 год. Еще в старших классах я представляла мостик, мостик через реку жизни. И вот, я иду.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании — 2017»
Опубликовано: 7 мая 2017 в 15:22
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД