Лучший педагог года

Рекомендации для родителей «Мамина сказка»

Марина Хачидзе
Рекомендации для родителей «Мамина сказка»

Рекомендации для родителей младшей группы

«Мамина сказка»

Сказка – великая духовная культура народа,

которую мы собираем по крохам,

и через сказку раскрывается перед нами

тысячелетняя история народа.

А. Н. Толстой

Нет сказок лучше тех,

которые сочинила и показала МАМА.

Публикация «Рекомендации для родителей „Мамина сказка“» размещена в разделах

Жили – были… Каждый ребенок слышит эти слова с замиранием сердца, теплотой и надеждой на что – то новое, интересное. Дети выбирают удобную позу, прижимаются к любимым взрослым или к мягким, пушистым игрушкам и слушают сказки, рассказы, истории, а потом вместе с мамой рисуют, лепят или вырезают героев сказки и сочиняют новую, свою неповторимую историю.

Безусловно, чтение и сочинение сказок родителями совместно с детьми - это очень важный момент при воспитании ребенка..

Устройте вечер волшебных сказок себе и своему ребенку!

С давних времен существует традиция рассказывать детям сказки. Через истории, мифы и легенды передается из поколения в поколение накопленная веками мудрость. Они помогают детям формировать жизненные принципы и правильные ценности. Современному родителю сказки дают дополнительные возможности. Используя сказки и сочинение историй, можно помочь ребенку в решении разного рода проблем и преодолении трудностей взросления.

Сказка поможет :

- стать ближе со своим ребенком;

- узнать много нового и интересного о дружбе, честности, справедливости;

- увидеть ребенку красоту родного языка;

- создать свой неповторимый, сказочный образ из различных окружающих вас и вашего малыша предметов (посуда, игрушки, тряпочки, платочки, веточки и др.) для выставки «Мамина сказка»;

- научит ребёнка усидчивости.

Желаем Вам весело и интересно провести время за этим увлекательным занятием и предлагаем, Вам, уважаемые родители, делиться с нами своими интересными находками и открытиями!

Сказки это неисчерпаемый источник радости для детей, они учат мечтать. В сказках отражается вера в победу добра над злом, в силу любви и дружбы. Дети любят сказки, потому что в них происходят необыкновенные события и приключения.

А если это будет не просто сказка, а сказка придуманная МАМОЙ или ПАПОЙ!

Да еще и сделанная своими руками!

Это может быть связанный кукольный театр, театр на ложках, палочка и др., а может герои вашей сказки будут вылеплены из соленого теста, вообщем как подскажет ваша фантазия и воображение. Доверьтесь им и своему ребенку.

МЕЧТАЙТЕ, СОЧИНЯЙТЕ, ТВОРИТЕ!

Лучшие поделки отправятся на выставку в эколого-краеведческий музей нашего города!

Приглашаем Вас принять активное участие в реализации проекта!

Подготовила воспитатель Хачидзе ММ

Публикации по теме:

«101-я сказка про Зайца-длинные уши». Сценарий театрального мини-спектакля по мотивам сказки Д. Н. Мамина–Сибиряка Видео«101-я сказка про Зайца-длинные уши». Сценарий театрального мини-спектакля по мотивам сказки Д. Н. Мамина–Сибиряка Видео Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию сценарий театрального мини – спектакля«101-я СКАЗКА ПРО ЗАЙЦА - ДЛИННЫЕ УШИ»по мотивам сказки.

«Сказка Белого рояля»». Методические рекомендации к проведению досуга«Сказка Белого рояля»». Методические рекомендации к проведению досуга Методическое приложение к проекту «Театр и музыка» В продолжение темы проекта "Театр и музыка" сегодня предлагаю вам один из возможных.

«Сказка про Комара Комаровича». Сказка-пьеса в стихах по мотивам одноименной сказки Д. Н. Мамина-Сибиряка«Сказка про Комара Комаровича». Сказка-пьеса в стихах по мотивам одноименной сказки Д. Н. Мамина-Сибиряка Рыбакова Людмила "Сказка про Комара Комаровича-Длинный нос и мохнатого Мишу-Короткий хвост» по мотивам одноименной сказки Д. Н. Мамина –.

«Сто первая сказка про Серую Шейку». Сценарий театрального спектакля по мотивам сказки Д. Н. Мамина-Сибиряка«Сто первая сказка про Серую Шейку». Сценарий театрального спектакля по мотивам сказки Д. Н. Мамина-Сибиряка .

Фотоотчёт о выставке, посвященной 8 Марту «Мамина цветочная сказка»Фотоотчёт о выставке, посвященной 8 Марту «Мамина цветочная сказка» Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о выставке, посвященной 8 Марту. Вы увидите цветы сделанные золотыми руками наших.

Консультация для родителей младшей группы «Рекомендации по работе по лексической теме «Профессии наших родителей» Ознакомление с миром профессий у детей младшего возраста имеет немаловажное значение. Ведь именно это является частью социализации детей,.

Рекомендации для родителей «Как учить ребенка» Когда ребенок начинает говорить, то вы должны ему помочь своими действиями. С первых дней, как только ребенок будет пытаться с вами говорить,.

Рекомендации для родителей «Советы для читающих родителей, или Как развить у детей интерес к чтению» 1. С чего начинать? Начинать нужно с собирания новых книг для детской библиотеки или с обновления имеющихся. В вашей библиотеке может быть.

Рекомендации для родителей «Ура! Новогодние каникулы!» Рекомендации для родителей «Ура! Новогодние каникулы!» 30 – 31 декабря. Создайте у детей праздничное настроение. Пусть дети помогут украсить.

«Сказочка про Козявочку». Сказка-пьеса в стихах по мотивам одноименной сказки Д. Н. Мамина-Сибиряка«Сказочка про Козявочку». Сказка-пьеса в стихах по мотивам одноименной сказки Д. Н. Мамина-Сибиряка 6 ноября 2017 года исполняется 165 лет со дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Весь учебный год работали по Проекту «Книга.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации для родителей «Мамина сказка»
Опубликовано: 19 июня 2020 в 10:29
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД