МААМ-картинки

Рекомендации для родителей.

Валентина Олейник
Рекомендации для родителей.

Работа с родителями проводится в форме индивидуальных бесед, консультирования, а так же в виде наглядно-просветительной информации (буклеты, брошюры, стендовая информация).

Наиболее актуальной темой в работе с родителями является подготовка детей к поступлению в ясельную группу детского сада. Практика показывает, что не все родители понимают на сколько важно подготовить ребенка к поступлению в ДОУ.

Публикация «Рекомендации для родителей,» размещена в разделах

Поступление ребенка в ясли-ответственный этап в его жизни. Это событие влечет за собой существенное изменение внешней среды и образа жизни ребенка. Чтобы малыш легко и безболезненно прошел адаптационный период в детском коллективе,готовить его к этому событию следует заранее.

1. Родители должны ознакомиться с условиями пребывания ребенка в группе, поинтересоваться режимом дня, особенностями правильного сбалансированного питания.

2. Для питания используите набор продуктов по возрасту. Готовьте для ребенка супы, каши, тушеные овощи. Постарайтесь исключить из рациона малыша не нужные продукты (чипсы, сладкую газировку,жевательную резинку, продукты, содержащие красители).У маленького ребенка вкус только формируется, нужно об этом помнить! Приучайте ребенка кушать ложкой из тарелки, пить воду, соки, молоко из чашки а не из бутылки, так как у ребенка впоследствии может сформироваться неправильный прикус.

3. Не забывайте о гигиенических продцедурах. Приучайте ребенка к горшку, помните подузник необходим лишь в крайних случаях (прогулка, посещение детской консультации).Помогайте ребенку мыть руки перед едой и после.

4. Обязателен дневной сон. Рекомендуемое время с 12.00 до 15.00.

5. Доверяйте нам своего ребенка полностью, как доверяете бабушкам и дедушкам. Помните о том, что повышенная тревога матери обязательно передастся малышу.

Публикации по теме:

Перспективный план работы с родителями. Сентябрь Родительское собрание: 1. «Знакомство родителей с программой воспитания и образования детей». 2. «Возрастные особенности детей.

Практическое занятие с родителями. Мнемотехника.Практическое занятие с родителями. Мнемотехника. Идея повышения педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания и развития ребёнка реализуется в ДОУ шесть лет. Центральным.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рекомендации для родителей.
Опубликовано: 25 декабря 2012 в 13:41
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД