Получи документы

Рекомендации родителям будущих первоклассников

Елена Орлова
Рекомендации родителям будущих первоклассников

Рекомендации родителям

будущих первоклассников.

Вот и подросли мои малышки. Скоро им идти в школу. Что же хочется сказать родителям : основная задача на данном этапе состоит не в том, чтобы обучить кроху чтению и письму. Главное – сформировать и постоянно поощрять у ребенка познавательный интерес. Только после этого будут эффективны занятия направленные на развитие мышления, памяти, внимания и именно тогда учеба на протяжении всех школьных лет станет для ребенка источником радости.

1. Что бы ребенок научился распознавать клеточки в тетради, рисуйте, занимайтесь мозаикой.

Публикация «Рекомендации родителям будущих первоклассников» размещена в разделах

2. Рисуйте узоры, дорисовывайте до узнаваемого рисунка. Ребенок научиться видеть не только плоскость, но и линию. Это разовьет его воображение.

3. Раскрашивайте рисунок карандашом то густо, то бледно. Карандаши хорошо менять то толстый, то тонкий.

4. Научите набирать петли на толстых спицах. Это тренирует руку и вырабатывает терпение.

5. Лепите из пластилина - это тренирует пальчики, ведь они такие непослушные.

6. Учите ребенка обводить тонкой кистью рисунок, так рука и глаза приучаются работать вместе.

7. Читайте короткие тексты. Не заучивайте букварь наизусть.

8. Покупайте детские журналы и разгадывайте ребусы, кроссворды, находите различие и сходство в картинках. Это поможет развить логическое мышление

9. Не запрещайте девочкам играть в куклы, а мальчиков в машинки. Играя, они тоже учатся.

10. Почаще говорите при ребенке. Что будущая учеба в школе –

прекрасная возможность быть и считаться взрослым.

Публикации по теме:

Для родителей будущих первоклассников Родительское собрание. Тема: Готовность к школе. Сам термин «школьная готовность» появился не так давно, в 80е годы прошлого века. До этого.

Добрые советы родителям будущих первоклассников — сборы в школу Подготовительная к школе группа. Воспитатель: Попова Оксана Геннадьевна МКДОУ «Детский сад № 1 п. Алексеевск Киренского района» Иркутской.

Добрые советы родителям будущих первоклассников — сборы в школу (Продолжение) НА ЧЕМ НЕ СТОИТ ЭКОНОМИТЬ Лучше не экономить на вещах, которые влияют на здоровье и комфорт вашего ребенка. На что же придется потратиться?.

Готовы ли к школе родители будущих первоклассников? Готовы ли к школе родители будущих первоклассников? Перед поступлением в 1 класс мы часто говорим о готовности детей к школе, забывая о.

Конспект интегрированной НООД по ФЭМП «Путешествие в страну «Будущих первоклассников» Путешествие в страну «Будущих первоклассников» 1. Программное содержание. Закрепить представление о днях недели. Повторить порядковый и.

Консультация-беседа для будущих первоклассников и их родителей «Что и как мы носим за спиной» Тема : «Что и как мы носим за спиной?» Цель : привлечь внимание учащихся к проблеме сохранения осанки; воспитывать стремление иметь хорошую.

Консультация для родителей будущих первоклассников Первый раз в первый класс! Консультация для родителей будущих первоклассников. «Школа не должна вносить резкого перелома в жизнь детей.

Памятка для родителей будущих первоклассников Памятка для родителей будущих первоклассников. Уважаемые родители! Предлагаю Вашему вниманию критерии, по которым можно определить готов.

Рекомендации родителям будущих первоклассников Рекомендации родителям будущих первоклассников Больше говорите с ребенком для того, чтобы он, во-первых, чаще слышал правильную, четкую,.

Встреча учителей с родителями будущих первоклассниковВстреча учителей с родителями будущих первоклассников Встреча учителей с родителями будущих первоклассников. 26 марта в детском саду Теремок состоялась встреча учителей начальных классов с родителями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендации родителям будущих первоклассников
Опубликовано: 5 октября 2015 в 17:10
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД