Папки-передвижки

Рекомендация для родителей «Колыбельная — ниточка любви, связывающая мать и дитя» (2 фото)

Вера Петровна Шевченко
Рекомендация для родителей «Колыбельная — ниточка любви, связывающая мать и дитя»

]

"Колыбельная - ниточка любви, связывающая мать и дитя"

Ролан Быков писал : Колыбельная песня - это то, что устанавливает глубинную связь между матерью и ребёнком. Колыбельная песня входит в кодовую систему прикосновений, всего того, что называется системой досознательных отношений, чрезвычайно важных, закладывающих основу будущей морали, будущей доброты.

Публикация «Рекомендация для родителей „Колыбельная — ниточка любви, связывающая мать и дитя“» размещена в разделах

Исследование последних лет показывают, что колыбельные песни снимают тревожность, возбуждение, действуют на ребёнка успокаивающе, этому способствует плавная мелодия, ритмическое сочетание слова и движения (покачивание)

Специалисты советуют родителям " Творите своего ребёнка, как творят искусники, волшебники и маги. Пойте колыбельные песни, которые обязательно помогут стать детям сильными, умными, красивыми, удачливыми.

Колыбельные песни - это материнские песни, которые можно складывать и самим.

Какое это счастье подарить своему ребёнку колыбельную!

Колыбельные мои :

Баю бай, баю бай

Спи малышка засыпай

Засыпай, засыпай

И во сне подрастай

Подрастай поскорей

Засыпай побыстрей!

Баю баюшки баю

(Маша) я тебя люблю

Я качаю и пою

Колыбельную свою

Баю бай, баю бай

(Катю) я качаю

Баю бай, баю бай

Песню напеваю

Сладко спи моё дитя

Покачаю я тебя

Фотографии мои с кружковой работы "Весёлая горница"

Рекомендация для родителей «Колыбельная — ниточка любви, связывающая мать и дитя»
Фото «Колыбельная — ниточка любви, связывающая мать и дитя»
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Мамина колыбельная. Значение колыбельной в жизни ребенка» Давно, очень давно родились колыбельные песни. Колыбельная песня выбирает нас самая первая. Это ниточка из взрослого мира в мир ребенка.

Консультация для родителей «Воспитание у детей любви к родному краю» Какая притягательная сила заключена в том, что нас окружает с детства? Почему, даже уехав из родных мест на долгие годы, человек вспоминает.

Рекомендация для родителей Рекомендация для родителей Уважаемые мамы и папы! Вы являетесь образцом поведения. Вы - объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо.

Рекомендация для родителей «Как облегчить адаптацию ребенка младшего дошкольного возраста в детском саду» "Новая девочка" Девочка новая В детском саду. К девочке новой Сейчас подойду. – Зачем ты в сторонке? Ведь скучно одной. Вот наши игрушки,.

Рекомендация для родителей «Как правильно одеть ребенка» Как правильно одеть ребенка Правильно одеть ребенка - значит в большой степени обезопасить его от простудных заболеваний, дать возможность.

Рекомендация для родителей по изобразительной деятельности детей старшего возраста «Правила рисования карандашами и красками» Правила рисования карандашами: 1. Карандаш нужно держать тремя пальцами (большим и средним, придерживая сверху указательным, не слишком.

Рекомендация для родителей «Правильное питание для дошкольников» “Человек рождается здоровым, все его болезни приходят к нему через рот с пищей” Гиппократ Пища – это необходимая потребность организма,.

Рекомендация для родителей. Роль сказок в жизни детей дошкольников Роль сказки в жизни детей-дошкольников "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок" – эти слова мы знаем с детства. Ведь сказка.

Рекомендация для родителей «Развитие культурно-гигиенических навыков у детей младшей группы» Известно, что самые прочные привычки, как полезные, так и вредные, формируются в детстве. Вот почему так важно с самого раннего возраста.

Сценарий ко Дню матери «Мать и дитя. В них душ единство» Дети под музыку входят в зал и садятся на стулья. На фоне презентации:«Руки мамы – пара лебедей» Ведущий: Мамулины руки всем дарят тепло,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рекомендация для родителей «Колыбельная — ниточка любви, связывающая мать и дитя»
Опубликовано: 24 января 2018 в 19:51
+162Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД