Получи документы

Рисование «Цыплята» (8 фото)

Наталья Дидыч
Рисование «Цыплята»

По тематической неделе " На сельском подворье" было проведено занятие по ИЗО деятельности " Цыплята". Педагог дополнительного образования по ИЗО Виктория Анатольевна провела с малышами очень интересное занятие по рисованию. Сюрпризным моментом здесь была картина под названием " На сельском подворье", ребята с огромным удовольствием рассматривали всех домашних животных,но их внимание пристально привлекла пёстренькая курочка с маленькими жёлтыми как солнышко комочками. Виктория Анатольевна предложила ребятам поиграть в подвижную игру " Вышла курочка гулять". Ребята с большим удовольствием вместе с Викторией Анатольевной повторяли движения вместе со словами игры. " Вышла курочка гулять, свежей травки пощипать, а за ней ребятки, жёлтые цыплятки. Съели толстого жука, дождевого червяка, выпили водицы полное корытце". После игры Виктория Анатольевна предложила ребятам нарисовать таких же цыплят на листках бумаги. Малыши с радостью согласились и побыстрей уселись за стол творить свои шедевры. Перед их творением, Виктория Анатольевна поэтапно показала как правильно нужно рисовать цыплёнка, над ним светит солнышко и он клюёт зёрнышки. После показа малыши дружно принялись за работу. Кто из ребят затруднялся нарисовать цыплёнка, тут же на помощь к ним приходила Виктория Анатольевна. А вот как прошло это занятие,приглашаю Вас посмотреть к нему фото отчёт. Спасибо за внимание!

Публикация «Рисование „Цыплята“» размещена в разделах

Рисование «Цыплята»
Фото «Цыплята»
Рисование - фото
По тематической неделе На сельском подворье было проведено занятие по ИЗО деятельности Цыплята Педагог дополнительного образования по ИЗО Виктория Анатольевна провела с малышами очень интересное занятие по рисованию Виктория Анатольевна предложила ребятам поиграть в подвижную игру Вышла курочка гулять Ребята с большим удовольствием вместе с Викторией Анатольевной повторяли движения вместе со словами игры Вышла курочка гулять свежей травки пощипать а за ней ребятки жёлтые цыплятки
Публикации по теме:

Конспект НОД по художественному творчеству (рисование) во 2 младшей группе «Курочка и цыплята» Образовательная область: «Художественное творчество» Вид: продуктивная деятельность (рисование) Интеграция образовательных областей: «Художественное.

Рисование «Цыплята» Рисование «Цыплята»Цель: Познакомить детей со способом рисования цыплёнка. Задачи: Образовательные: -Закреплять умение правильно держать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование «Цыплята»
Опубликовано: 30 мая 2015 в 13:27
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД