Лучший педагог года

Рисование мыльными пузырями (3 фото)

Мария Наседкина
Рисование мыльными пузырями

Цель: Познакомить с одной из техник нетрадиционного рисования.

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т. д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка.

Публикация «Рисование мыльными пузырями» размещена в разделах

Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.

Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Оказывается можно создать соленую картинку, а ладошка может превратиться в голубого слоника. Серая клякса может стать деревом, а морковка с картошкой могут удивить необычными узорами.

Нетрадиционный способ рисования - мыльные пузыри.

Положите в стакан ложку гуаши (можно больше, чтоб пузыри были ярче, налейте жидкого мыла, смешанного с водой.

Рисование мыльными пузырями

Берем соломинку для коктейлей и начинаем пенить раствор, чтобы пузыри поднялись в стаканчике.

Фото №1 Цель Познакомить с одной из техник нетрадиционного рисования

Когда пена поднялась, берем плотную бумагу и прислоняем ее к мыльной пене. Таким образом, можно одним листом бумаги пройтись по всем цветам. Для творчества лучше брать плотную бумагу.

Получившиеся отпечатки можно дорисовать и сделать картину.

Фото №2 Каждый ребенок познавая окружающий мир старается отразить его в своей деятельности в игре в рассказах в рисовании в лепке и т
Публикации по теме:

«Праздничный букет». Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования мыльными пузырями «Праздничный букет» (нетрадиционная техника рисования мыльными пузырями, коллективная работа). Цель: знакомство с нетрадиционной техникой.

Игры с мыльными пузырямиИгры с мыльными пузырями Кто из детей не любить играть с мыльными пузырями? Глядя на забаву детей, даже мы, взрослые, вспоминаем своё детство, непроизвольно начинаем.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционная техника рисования мыльными пузырями» Цель: Познакомить воспитателей с нетрадиционной техникой рисования мыльными пузырями. Повысить желание поделиться опытом с детьми. Ход мастер-класса:.

Мастер-класс для воспитателей ДОУ «Нетрадиционная техника — рисование мыльными пузырями» 1. Коллеги, вашему вниманию Представлен будет мастер класс Нетрадиционный способ рисования Продемонстрирую для вас. Посмотрите. Эти чудо.

Презентация по нетрадиционным техникам рисования «Рисование мыльными пузырями» Мастер - класс по нетрадиционному рисованию - рисование мыльными пузырями Тема: «Рисование мыльными пузырями» Применение: мастер – класс.

Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком) Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком) Задачи: Познакомить детей с нетрадиционной.

Рисование мыльными пузырями. Блины.Рисование мыльными пузырями. Блины. Мыльные пузыри - известная детская забава. Они так красиво переливаются всеми цветами радуги и создают ощущение праздника. А еще оказывается,.

Фотоотчет «Первый опыт рисования мыльными пузырями»Фотоотчет «Первый опыт рисования мыльными пузырями» Мыльные пузыри – любимая игрушка огромного количества детей. Мальчики и девочки с удовольствием дуют на специальную палочку, выдувая переливающиеся.

Рисование планет Солнечной системы мыльными пузырямиРисование планет Солнечной системы мыльными пузырями Давно таилась в мыслях идея нарисовать планеты Солнечной системы мыльными пузырями. И вот пришло время творить вместе с воспитанниками.

Рисуем мыльными пузырями. ФотоотчетРисуем мыльными пузырями. Фотоотчет «Рыбки» Задачи: - упражнять в рисовании мыльными пузырями; - воспитывать интерес к творчеству; - способствовать развитию творческого воображения,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование мыльными пузырями
Опубликовано: 3 декабря 2017 в 19:17
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД