Лучший педагог года

Рисование песком (7 фото)

Елена Филимонова
Рисование песком

Рисование песком в последние годы приобретает все большую популярность не только среди взрослых, но и у детей. Так как сейчас летний период и весь день мы проводим на улице, а необходимого подручного природного материала предостаточно, мы с детками решили поэкспериментировать – тоже порисовать песком. Но рисовали мы при помощи песка и клея ПВА. Попутно мы учились различать текстуру различных веществ, и увидели наглядно разницу между сухим и влажным песком. Для начала я нашла в интернете картинки животных, распечатала их на принтере в увеличенном виде. Вырезав и обрисовав их по контуру, можно было приступать к самой интересной части нашего творческого эксперимента. Вместо краски, дети закрашивали рисунки толстым слоем клея ПВА.

Публикация «Рисование песком» размещена в разделах

Рисование песком

А затем с удовольствием посыпали все это творчество сухим песком. С огромным удовольствием дети проделывали эту манипуляцию с песком и что очень важно, некоторые дети работали парами, помогая друг другу.

Фото №1 Рисование песком и на песке Рисование песком в последние годы приобретает все большую популярность не только среди взрослых но и у детей Фото №2 Так как сейчас летний период и весь день мы проводим на улице а необходимого подручного природного материала предостаточно мы с детками решили поэкспериментировать тоже порисовать песком

Через некоторое время песок становился влажным и менял свой цвет, темнел. Дети наблюдали за происходящим процессом с удивлением. На солнце все быстро высохло, и работа продолжилась. По своему желанию дети выбирали цвета гуаши и разукрашивали свои рисунки.

Фото №3 Все материалы рисовали мы при помощи песка и клея ПВА

Не так то легко разукрасить шершавую поверхность, поэтому дети сами выбирали приемлемый для себя способ разукрашивания. Интересно было наблюдать как дети с этой частью задания справлялись, кто то догадался сам, а кому то нужно было подсказать. Готовые работы всем очень понравились.

Фото №4 Попутно мы учились различать текстуру различных веществ и увидели наглядно разницу между сухим и влажным песком Фото №5 Для начала я нашла в интернете картинки животных распечатала их на принтере в увеличенном виде Фото №6 Вырезав и обрисовав их по контуру можно было приступать к самой интересной части нашего творческого эксперимента

В следующий раз мы будем рисовать без шаблонов и разукрашивать попробуем пальчиками.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Световой стол». Рисование пескомМастер-класс «Световой стол». Рисование песком Рисование песком - это удивительное искусство создания картин с помощью песка. Рисование песком это возможность выразить свои чувства.

Песочные картиныПесочные картины Дети очень любят играть с песком и экспериментировать с этим материалом. Когда мы в группе создали музей песка, подобрали экспонаты, то.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование песком
Опубликовано: 23 июня 2013 в 12:48
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД