Папки-передвижки

Рисование во второй младшей группе «Рябина» (2 фото)

Безматерных Жанна Викторовна
Рисование во второй младшей группе «Рябина»

Рисование во второй младшей группе «Рябина»
Фото «Рябина»

цель: учить детей рисовать кисти рябины ватными палочками. Развивать чувства ритма и цвета. Воспитывать интерес к отражения в рисунке своих впечаилений и представлений о природе

Публикация «Рисование во второй младшей группе „Рябина“» размещена в разделах

Ход занятия:Показать ветки рябины,как расподожены ягодки на веточк? Какой ягодки формы? Какого цвета (Ответы детей).Рассказать детям что зимой птицы кушают ягоды так как всё под снегом. Дети, сегодня к нам залители птички. Давайте с вами накормим птиц ягодами. Нарисуем много ягод на веточках (зараннии нарисованые веточки).Возмите палочки в правую руку,и опустите её в красную краску,после отпечатайте около веточек друг около друга ягодки. Вот какие получились замечательные кисти рябины. Теперь наши птички не будут голодными, мы с вами заготовили много ягод для птиц. Молодцы ребята!

Публикации по теме:

«Телевизор» — рисование с элементами аппликации во второй младшей группе«Телевизор» — рисование с элементами аппликации во второй младшей группе На прошлой неделе у нас была тематическая неделя "Бытовые приборы". Тема непростая, но знакомство с данным обобщающим понятием прошло довольно.

Фотоотчет. Рисование во второй младшей группе «Что за яблочко! Оно соку спелого полно…»Фотоотчет. Рисование во второй младшей группе «Что за яблочко! Оно соку спелого полно…» Осень полностью вошла в свои права. Наступила золотая середина. На прогулках с детьми 2 младшей группы «Калинка» любовались ее красотой,.

Художественная деятельность во второй младшей группе «Одуванчик на лугу» (рисование картофельным штампом)Художественная деятельность во второй младшей группе «Одуванчик на лугу» (рисование картофельным штампом) Художественная деятельность во второй младшей группе «Одуванчик на лугу» Задачи: • Познакомить детей с первым весенним цветком-одуванчиком.

Художественно-творческая деятельность во второй младшей группе. Рисование «Платье для любимой мамочки».Художественно-творческая деятельность во второй младшей группе. Рисование «Платье для любимой мамочки». Цель:развитие творческого воображения у детей младшего возраста. Задачи:- продолжаем детей учить заполнять форму цветом, используя гуашь.

Конспект НОД рисование во второй младшей группе на тему «Мимоза для мишки» (нетрадиционные техники рисования).Конспект НОД рисование во второй младшей группе на тему «Мимоза для мишки» (нетрадиционные техники рисования). Конспект непосредственной образовательной деятельности – художественно-эстетическое развитие – рисование во второй младшей группе на тему:.

Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию (рисование) во второй младшей группе «Волшебные снежинки» .

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Одуванчик на лугу»Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Одуванчик на лугу» Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие, речевое развитие.

Программа кружка по нетрадиционному рисованию во второй младшей группе «Радуга красок» ПЛАН РАБОТЫ КРУЖКА. СЕНТЯБРЬ. 1.«Мой любимый дождик». (Коллективная работа. Рисование пальчиками). Цель: Формировать умение создавать коллективное.

Рисование во второй младшей группе «Синица» Цель: продолжать учить рисовать руками, учить рисовать голову печатанием крышки от флакона (3-4 см в диаметре, набирая краску крышкой,.

Нетрадиционное рисование во второй младшей и в средней группе И в десять лет, и в семь, и в пять Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует Всё, что его интересует. Всё вызывает интерес: Далёкий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование во второй младшей группе «Рябина»
Опубликовано: 28 ноября 2015 в 22:42
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД