Папки-передвижки

Рисуем пластилином! (1 фото)

Валентина Калинина
Рисуем пластилином!

Рисуем пластилином!

Роспись пластилином по стеклу.

Из пластилина можно лепить не только объемные фигурки, но и создавать красивейшие творения на плоскости. Эта техника имеет свое название - рисование пластилином. Это очень занимательное занятие, как для малышей, так и детей постарше.

Итак, что же нам понадобилось для создания пластилинового рисунка?

Публикация «Рисуем пластилином!» размещена в разделах

1. Качественный пластилин, который хорошо разминается и смешивается между собой. Чем меньше он будет липнуть к рукам, тем лучше.

2. Основа картины: стекло, картон, рамка из дерева. (фоторамка)

3. Доска для лепки, стакан с водой, салфетки для рук, стеки, различные подручные приспособления для создания нужной фактуры.

Используем в качестве основы стекло для создания картины в технике обратной аппликации и обязательно защищаем край стекла изолентой, чтобы дети не поранились. Но следует учесть, что данная работа делается по пристальным присмотром взрослых.

Особенности техники:

Рисунок (я испльзовала, рисунок –раскраску, раскраску кладет в фоторамку вместо фотографии. И начинаем творить) Прежде чем приступить к лепки, необходимо продумать сочетание цвета и подобрать нужные оттенки путем смешивания.

Начинаем наносить выбранный цвет на нужные детали рисунка с той стороны, на которую смотрит рисунок из рамки). Равномерно распределяем пальцем пластилин, не выходя за линии эскиза. Толщина слоя не более 2-3 мм.

В конце работы аккуратно протираем стекло от жирных отпечатков, снимаем вторую защитную пленку. Выбираем подходящий лист картона для фона. Вставляем рисунок оборотной стороной обратно в рамку. Получилось интересно и незамысловато, что особенно любят педагоги)

Рисуем пластилином!

Автор работы: Миннулина Самира, 5 лет, подготовительная группа.

Публикации по теме:

«Наш огород». Пластилинография«Наш огород». Пластилинография Работать с пластилином всегда доставляет деткам огромное удовольствие. Самые разные детские поделки не обходятся без участия пластилина.

«Рисуем пластилином» — развитие моторики для деток с 2 лет«Рисуем пластилином» — развитие моторики для деток с 2 лет Фирменные наборы "Рисуем пластилином" от Мастерской детства - это совместная разработка педагогов, художников и специалистов по детскому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисуем пластилином!
Опубликовано: 14 ноября 2013 в 12:02
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД