Папки-передвижки

Рисуем зиму (7 фото)

Ольга Котельникова
Рисуем зиму

Зима - излюбленное время года русских поэтов и художников, воспевших ее красоту в своих бессмертных произведениях, когда деревья стоят под снежными шапками, или покрытые инеем. На прогулках с детьми постоянно обращаю внимание на деревья. Выделяем выразительный образ дерева, на что похожи ветки, ствол и т. д. Рядом с детским садом растут молодые елочки, которых можно сравнить с хороводом девушек, которые завязали на головы белоснежные платочки, одели сарафанчики и поют народные песни. Зимой, когда обильный снегопад, "ищем" какие фигурки можно рассмотреть на заснеженных веточках. Рисование – самый лучший способ выразить полученные эмоции на прогулках во время наблюдений. Это отличный способ разбудить в ребенке интерес к работе с краской, развивать и совершенствовать эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности.

Публикация «Рисуем зиму» размещена в разделах

Рисуем зиму
Зима излюбленное время года русских поэтов и художников воспевших ее красоту в своих бессмертных произведениях когда деревья стоят под снежными шапками или покрытые инеем На прогулках с детьми постоянно обращаю внимание на деревья Выделяем выразительный образ дерева на что похожи ветки ствол и т Рядом с детским садом растут молодые елочки которых можно сравнить с хороводом девушек которые завязали на головы белоснежные платочки одели сарафанчики и поют народные песни Зимой когда обильный снегопад ищем какие фигурки можно рассмотреть на заснеженных веточках Рисование самый лучший способ выразить полученные эмоции на прогулках во время наблюдений

Вот такие рисунки у нас получаются.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Как мы зиму провожали»Фотоотчёт «Как мы зиму провожали» Все, наверно, со мной согласятся, что каждый из нас хоть и любит зимушку-красавицу, однако, после долгого её пребывания в нашей полосе,.

Аппликация «Заготовки на зиму» (вторая младшая группа) Конспект занятия по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» (Аппликация) Тема: «Заготовки на зиму» Цель: Учить детей.

Готовим на зиму: рецепт «Баклажаны вкусные»Готовим на зиму: рецепт «Баклажаны вкусные» Как-то на днях просматривая свои публикации, я к удивлению и своему сожалению поняла, что у меня нет ни одной публикации какого-нибудь.

Конспект занятия по аппликации «Заготовки на зиму» Цель: Х-э развитие –учим детей работать с ножницами (симметричное вырезывание из прямоугольника, срезывание закруглённых углов у четырёхугольника.

Лепка в старшей группе «Как Весна Зиму прогнала» Лепка в старшей группе «Как Весна Зиму прогнала» Цель: Тренируем умение лепить животных по представлению. Программное содержание: Обучающие:.

Рецепт приготовления соленых огурчиков на зимуРецепт приготовления соленых огурчиков на зиму Август - пора заготовок урожая на зиму. хочу поделиться рецептом соленых огурцов, которым пользуюсь уже много лет. Банки с огурцами, сделанные.

Перчик фаршированный на зимуПерчик фаршированный на зиму Читаю рецепты коллег и тоже захотелось поделиться. Этот рецептик дала мне моя подруга лет 15 назад. Периодически я про него забываю, но.

Рецепт салата на зиму «Дачные фантазии»Рецепт салата на зиму «Дачные фантазии» Собрали урожай в саду! Продолжаем консервировать! Рецепт салата «Дачные фантазии» Чтобы приготовить такой салат на зиму понадобится.

Салат на зиму. РецептСалат на зиму. Рецепт У нас с Вами сейчас приятное время заготовок на зиму. Не знаю у кого как, а у меня на кухне целый конвейер: овощи режутся, банки-крышки.

Рецепт заготовки на зиму «Лечо»Рецепт заготовки на зиму «Лечо» Осень - время заготовок на зиму. Предлагаю вам рецепт лечо. 40 штук болгарского перца 2 литра томата 1 кг. лука 1 стакан сахара 3 столовые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисуем зиму
Опубликовано: 27 декабря 2015 в 19:53
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД