Лучший педагог года

Родительское собрание «Давайте знакомиться»

Светлана Толстова
Родительское собрание «Давайте знакомиться»

Родительское собрание : «Давайте знакомиться»

Добрый день,дорогие родители. Мы рады видеть вас на нашей встрече,в группе № 16 «Фиалка».В детском саду вам и вашим детям предстоит прожить долгие 5 лет, станут ли они для вашего ребенка счастливыми во многом зависит от вас, от вашего участия в жизни группы.

Публикация «Родительское собрание „Давайте знакомиться“» размещена в разделах

Сегодня мы собрались, чтобы познакомиться с вами, чтобы потом наше знакомство переросло в дружеские отношения, познакомить с правилами нашего учебного учреждения и обсудить проблему адаптации в детском саду.

Адаптация-это приспособление организма к новой обстановке. То время, когда ребенок приспосабливается к детскому саду является кризисным. У него может наблюдаться

• Временное нарушение сна,

• Временное нарушение аппетита,

• Заболеваемость,

• Неадекватные эмоциональные реакции

Советы: рассказывайте побольше хорошего о садике, хвалите малыша и говорите, что он уже вырос и стал большим, и уже готов ходить в детский сад, не растягивайте прощание, не показывайте ваших переживаний, не меняйте режим дня, приучайте к навыкам самообслуживания.

Самое успешное условие адаптации согласованность родителей и воспитателей.

Мы очень надеемся, что будете приводить ребенка аккуратно одетым и здоровым и сообщать о причинах не посещения по телефону.

Решать все спорные вопросы в спокойной обстановке с указанием причин спора.

Категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям школьного возраста.

Мы надеемся, что все вы будете принимать активное участие в жизни детского сада, но мы бы хотели выбрать из вас несколько человек в родительский комитет.

Публикации по теме:

«Россия — наш дом» родительское собрание в ДОУ "Россия – наш дом" -родительское собрание в ДОУ План 1. Значение духовно-нравственного воспитания в современном обществе 2. Привитие нравственных.

Отчетное родительское собрание В сентябре 2014 года в группу №7 поступило 22 ребенка. Возраст детей от 2 до 4 лет. Посещаемость детей в течении года составило ___процентов.

Родительское собрание. Фрагмент Видео .

Родительское собрание «Мандалатерапия» Родительское собрание «Магический круг или волшебная мандала» Цель: Улучшение взаимоотношений между детьми и родителями, укрепление взаимопонимания.

Родительское собрание «Мир вокруг нас» Природа оказывает огромное влияние на формирование личности, её умственное, нравственное, эстетическое, трудовое и физическое воспитание.

Родительское собрание отцов Подготовка к собранию. 1. Написать плакаты. "Человечеству добрые мужчины нужны ещё больше,чем великие"(Дж. Родари) "Учи жену без детей,а детей.

Родительское собрание по ПДД Из года в год детский травматизм растете, дети гибнут и получают увечья по-прежнему большей частью в непосредственной близости от дома.

Родительское собрание в ДОУ. Звучит музыка. Воспитатель: Если ты с детства не научился смотреть в глаза матери и видеть в них тревогу или покой, мир или смятение,.

Родительское собрание в средней группе в спортивном зале. Собрание провела инструктор по физической культуре Гаврилова Т. В. Работа с родителями - это очень важная составляющая нашей работы. На собрание, которое было проведено в спортивном зале, я хотела наглядно.

Эко-костюм на родительское собраниеЭко-костюм на родительское собрание Осенью в нашей группе проходило родительское собрание. Что бы это было интересно для наших детей и родителей, мы с Галиной Петровной Котоминой,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание «Давайте знакомиться»
Опубликовано: 28 августа 2015 в 17:29
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД