МААМ-картинки

Родительское собрание

Галина Карташева
Родительское собрание

Выступление заведующей структурным подразделением Карташевой Г. В. "Система работы д/с "

Добрый вечер, уважаемые родители. Хочется Вам сказать большое спасибо, что вы нашли время посетить родительское собрание, а это значит вы не равнодушные к взаимодействию д/с и семьей. В начале своего выступления, мне хотелось бы вас ознакомить с нормативно-правовыми документами, на которые мы упираемся в работе :

Закон об образовании, ФГОС ДО,Санпин,Конвенция о правах ребенка,Семейный кодекс

Публикация «Родительское собрание» размещена в разделах

1. Остановлюсь подробнее на стандарте :

Стандарт разработан на основе:

Конституции РФ и законодательства РФ с учётом Конвенции ООН о правах ребёнка

Основные принципы дошкольного образования:

1) полноценное проживание ребенком всех этапов детства (младенческого, раннего и дошкольного возраста);

2) построение образовательной деятельности на основе индивидуальных

особенностей каждого ребенка, при котором сам ребенок становится активным участником образовательного процесса;

3) поддержка инициативы детей в различных видах деятельности;

4) сотрудничество Организации с семьей;

5) формирование познавательных интересов и действий ребенка в различных видах деятельности; в раннем возрасте у детей большое внимание уделяется активной деятельносте и игре, прививаем культурно-гигиенические навыки

Документ ориентирует на взаимодействие с родителями : родители должны участвовать в реализации программы, в создании условий для полноценного и своевременного развития ребенка в дошкольном возрасте, чтобы не упустить важнейший период в развитии его личности. Родители должны быть активными участниками образовательного процесса, участниками всех проектов, независимо от того, какая деятельность в них доминирует, а не просто сторонними наблюдателями.

2. А также с режимными моментами.

Детский сад работает с 7.00ч. до 17.30. ч.

в детском саду функционирует 2 группы: численность детей на сегодняшний день : 14 и 16 детей. Детей принимаем с 1 года до 3 лет. Набор детей ведется в течении всего года. Всем детям, кому не исполнилось на 1 сентября 3 года, оставляем в нашем детском саду и по желанию родителей или законных представителей.

С вами работают педагоги : 1группа раннего возраста Бочкина И. Ф. дети в возрасте с 1 до 2 лет.

2 группа раннего возраста Моисеева И. Н. с 2 л. до 3 л.

И я Галина Викторовна являюсь подменным воспитателем всех групп и совмещаю 0,5 ставки заведующей филиалом. По всем вопросам вы можете обращаться к воспитателям и в течении всего рабочего дня и ко мне. Мобильный телефон также доступен в любое время суток. В д/с имеется свой сайт, где вы можите ознакомится с нормативными документами.

Все педагоги прошли курсы повышения квалификации. 1 педагог прошел профессиональную переподготовку и имеет высшую квалифткацтонную категорию,2 «педагога имеют 1 квалификационную категорию.

В детском саду 4 -разовое питание. У нас тепло и уютно.

На конец 2015 г. выделялась субвенция, для приобретения игрового оборудования для образовательной деятельности. Мебель была подобрана по всем областям в соответствии с ФГОС ДО. А это значит, что обогатилась среда.

Какие же требования к развивающей предметно-пространственной среде:

- Содержательная насыщенность

- Трансформируемость

- Полифункциональность

- Вариативность

- Доступность

- Безопасность

Также были приобретены игрушки, в основном это по сенсорике, т. к. дети маленькие, а именно : для развития мелкой маторики пальчиков: шнуровки, мозайки, сенсорные кубики, пирамидки, сухой бассаен и многое другое.

На конец 2016 года мы учатсвовали в электронном аукционе и также будет завезено еще дополнительное игровое оборудование и игрушки. Предметно развивающая среда в группах оснащается дидактическими играми, которые сделаны вашими руками и руками педагогов д/с. За что мы вам благодарны. Стараемся тесно сотрудничать с родителями по разным вопросам, а именно: в течении года проводятся различные конкурсы и выставки на разные темы. Так проводилась выставка с участием семей "Дары осени", "Новогодняя елочка", "Рождественское чудо", "Папин день", "Мама милая моя", "Вена красна", "День победы", "Праздник березки" и т. д. Мне хочется всем выразить слова благодарности, потому что вы участвуете в разных конкурсах. Есть мамочки, которые сами проявляют инициативу,за что им отдельное спасибо.

В приемной на стендах можно ознакомится с расписанием образовательной деятельности и режимом дня. А также и с другой информацией.

Я вас всех поздравляю с праздником Днем матери. Желаю вам быть любимыми, счастливами, любить своих детей и крепкого вам здоровья.

А теперь я готова ответить на ваши вопросы.

Уважаемые родители. В начале декабря состоится районнй конкурс мини-музеев. Д/с в первые принимает участие в мини-музеи по теме «Курочка Ряба».Уже многие родители приняли участие, мы набрали достаточно экспонатов, но хотелось бы, чтобы и другие родители поучаствовали в конкурсе.

Также проводится конкурс сприн-малышок. Где наши дети подходят по возрасту и хотелось бы вашего участия.

Разное.

Публикации по теме:

Консультация «Как превратить родительское собрание в собрание родителей?» «Как превратить родительское собрание в собрание родителей?» Собрание в словаре Ожегова означает: «… совместное присутствие где-н. членов.

Общее родительское собрание Повестка дня Ознакомление с Постановлением «О внесении изменения в приложение к постановлению администрации городского округа г. Бор от.

Родительское собрание Родительское собрание Старшая разновозрастная группа Тема : «Старший дошкольный возраст. Какой он?», «Что нас ждёт в новом учебном году».

Родительское собрание Родительское собрание «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок» ІІ младшая группа Цель: Познакомить детей и родителей с различными.

Родительское собрание Родительское собрание. Для любого ребенка дошкольного возраста занятия хореографией важны и нужны, так как с их помощью раскрывается каждый.

Родительское собрание Родительское собрание во второй младшей группе. Семинар практикум «Играем вместе» Цель: • Подвести родителе к осознанию важности игры в.

Родительское собрание «Сохранение и укрепление здоровья младших дошкольников» Воспитатель: Горбатова О. П. Цель: познакомить родителей воспитанников со способами.

Родительское собрание. (конспект) План родительских собраний в старшей группе на 2016 – 2017 годы. 1. Сентябрь: Тема: «Здравствуй детский сад!», вот и стали мы на год старше.

Родительское собрание КВНРодительское собрание КВН ВОЙДИ В ПРИРОДУ ДРУГОМ (родительское собрание-КВН) Цель: создать условия для сотрудничества детей и родителей, их эмоционального и.

Родительское собрание «О здоровье» Родительское собрание «О здоровье» Подготовил: воспитатель Коробова Л. Н. Здравствуйте, уважаемые наши родители! Нам очень приятно, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание
Опубликовано: 22 марта 2017 в 12:45
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД