МААМ-картинки

Родительское собрание «Культурно-гигиенические навыки» (3 фото)

Ольга Шестакова
Родительское собрание «Культурно-гигиенические навыки»

Уважаемы коллеги! Предлагаю вам провести родительское собрание в интересной форме.

Группа раннего развития.

Тема собрания : "Культурно-гигиенические навыки. "

Нашим родителям, заранее, было предложено подготовить (вместе со своими детьми) фотоколлажи,рисунки и т. п. по темам:уход за кожей лица и шеей, уход за ногами, уход за кожей. Родительское собрание проходило в группе за "круглым столом". После каждого выступления мы с родителями обсудили проблемы, с которыми они сталкиваются каждый день, ухаживая за своими детьми:как правильно чистить зубы, как избежать плоскостопия, как часто мыть руки, нужен ли массаж рук и ног, способы закаливания, напомнили о том, что важно пользоваться индивидуальными полотенцами. Мы с моей коллегой, Светланой Анатольевной, рассказали родителям наших воспитанников, как мы с ребятами в группе заботимся о здоровье. После интересной беседы мы предложили продегустировать фиточай, варенье, приготовленное из рябины и яблок, а также экологические конфеты. Продолжая в теплой обстановке обсуждать важность поддержания иммунитета наших детей.

Публикация «Родительское собрание „Культурно-гигиенические навыки“» размещена в разделах

Родительское собрание «Культурно-гигиенические навыки»
Фото «Культурно-гигиенические навыки»

После собрания мы выставили работы наших родителей.

Родительское собрание - фото
Публикации по теме:

Культурно-гигиенические навыки как компонент здорового образа жизни детей дошкольного возраста «Культурно – гигиенические навыки, как компонент здорового образа жизни детей дошкольного возраста». Известно, что самые прочные привычки,.

Конспект развлечения по формированию КГН в средней группе «Душкин и Банькин приглашают в гости» Программное содержание: продолжать формировать культурно - гигиенические навыки; дать детям первоначальные сведения о назначении душа и.

Культурно-гигиенические навыки, их значение в развитии ребёнка Культурно-гигиенические навыки, их значение в развитии ребёнка. До чего же хороши и опрятны малыши! Расстегните, накормите… Но, я очень.

Культурно-гигиенические навыки первой младшей группы Формирование культурно–гигиенических навыков – процесс длительный, в связи с этим одни и те же задачи могут многократно повторяться. Воспитание.

Первое родительское собрание «Корабельное собрание группы «Кораблик» Сценарий родительского собрания «Первое корабельное собрание на «Кораблике" Автора: Минеева Олеся Владимировна. Должность: воспитатель.

Проект «Культурно-гигиенические навыки у детей младшего дошкольного возраста. Будь здоров, малыш!» Проект по теме: Культурно-гигиенические навыки у детей младшего дошкольного возраста. Будь здоров, малыш! Творческий проект по здоровье.

Родительское собрание Родительское собрание. Для любого ребенка дошкольного возраста занятия хореографией важны и нужны, так как с их помощью раскрывается каждый.

Родительское собрание «Сохранение и укрепление здоровья младших дошкольников» Воспитатель: Горбатова О. П. Цель: познакомить родителей воспитанников со способами.

Родительское собрание «Собрание — размышление»Родительское собрание «Собрание — размышление» Собрание - размышление Цель родительского собрания: показать важность воспитания доброты в детях. Форма собрания – круглый стол Оформление.

Родительское собрание «Воспитание культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания у детей раннего возраста» Цель: ознакомление родителей с задачами воспитания культурно-гигиенических навыков у детей раннего возраста. Задачи: создать положительно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание «Культурно-гигиенические навыки»
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 16:09
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД