Папки-передвижки

Родительское собрание в нетрадиционной форме (2 фото)

Лариса Михайловна Муравьева
Родительское собрание в нетрадиционной форме

Проведение родительских собраний по старой структуре не оправдывает ожидания родителей. В соответствии с нормативно-правовой базой дошкольных учреждений родители являются заказчиками образовательных услуг и имеют право принимать участие в организации образовательного процесса, создавать свои органы самоуправления и решать некоторые вопросы самостоятельно на родительских собраниях, конференциях и в других формах работы.

Публикация «Родительское собрание в нетрадиционной форме» размещена в разделах

Организуя нетрадиционные родительские собрания, можно за короткое время добиться результатов: родители становятся более заинтересованными в жизни детского сада, более активными в его работе. Такая форма дает возможность родителям как бы заново узнать своего ребенка, наблюдая его в условиях детского сада, когда в свободной беседе обсуждаются педагогические проблемы, способствует повышению чувства ответственности за воспитание детей, сплачивает коллектив родителей, положительно сказывается на взаимоотношениях детского сада и семьи.

Родительское собрание в нетрадиционной форме

Одним из инициаторов проведения нетрадиционных родительских собраний на протяжении многих лет является воспитатель первой квалификационной категории Муравьева Лариса Михайловна. Она провела родительское собрание на тему : «Правильное питание - залог здоровья». Педагоги и сотрудники ДОУ показали сценку «Бельчонок и Муха». Инсценировка - о детях, которые плохо едят. Родители получили рекомендации от главного героя сказки- как приучить детей есть правильно и с аппетитом.

В конце собрания родители вместе с детьми посмотрели видеоролики, как дети кушают в детском саду. Собрание прошло в доброжелательной атмосфере и позитивном настроении.

Фото №1 Родительские собрания в детском саду родительских собраний по старой структуре не оправдывает ожидания родителей
Публикации по теме:

Итоговое родительское собрание в форме праздника Начало праздника Выход детей. 1 ребенок: Здравствуйте, мамы и папы! Здравствуйте гости наши! Мы ждали вас, готовили для вас Все наши лучшие.

Родительское собрание в форме круглого стола «Духовно-нравственное воспитание» Родительское собрание (Круглый стол) Тема: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников» Подготовила: Аничкина С. А. Задачи:.

Родительское собрание в форме игры КВН «Как отвечать на детские вопросы» Здравствуйте, уважаемые родители! Сегодня мы с Вами собрались, чтобы поговорить о том, как отвечать на детские вопросы, также проверим.

Родительское собрание в форме КВН в старшей группе «Природа и я — дружная семья!» Родительское собрание в форме КВН в старшей группе «Природа и я - дружная семья!» Цель: формирование интереса родителей к экологическому.

Родительское собрание в форме семинара-практикума «Всё лучшее — детям!» «Всё лучшее – детям!» 1. Знакомая фраза, не правда ли? И вроде всё правильно.. Мы стремимся к осуществлению этого принципа в своей жизни.

Родительское собрание в нетрадиционной форме «Большая разница» Родительское собрание в нетрадиционной форме «Большая разница» Форма проведения: познавательно-игровой конкурс. Участники: родители, дети,.

Родительское собрание в нетрадиционной форме для детей в средней группе «Путешествие ежика» Цель: информирование родителей по основным направлениям развития детей 4-5 лет по программе Л. А. Венгера "Развитие +" через игровую деятельность.

Родительское собрание в нетрадиционной форме «В мире сказки побываем…» Родительское собрание в нетрадиционной форме "В мире сказки побываем. " Воспитатель: Уважаемые родители сегодня собрание мы хотели бы провести.

Родительское собрание в подготовительной группе в форме квеста Инновационные формы работы с родителями. Квест «Как помочь ребенку стать учеником» Цель: организация совместной работы педагогов и семьи.

Родительское собрание в нетрадиционной форме «День здоровья!» Перед началом собрания родители знакомятся с выставкой рисунков детей о сохранении и укреплении здоровья. А также с фотоотчетом конкурса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание в нетрадиционной форме
Опубликовано: 23 октября 2016 в 20:29
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД