Папки-передвижки

Родительское собрание в средней группе «Наши интересы и увлечения»

Светлана Циома
Родительское собрание в средней группе «Наши интересы и увлечения»

Тема: «Наши интересы и увлечения».

Цель: Подведение итогов совместного воспитательно-образовательного процесса как средства всестороннего развития личности ребенка.

Задачи: Ознакомить родителей с разнообразными интересами и увлечениями воспитанников группы; заинтересовать родителей в развитии умственных и творческих способностей их детей.

Форма проведения: творческий отчет.

Публикация «Родительское собрание в средней группе „Наши интересы и увлечения“» размещена в разделах

Ход проведения: Уважаемые родители! Мы собираемся с вами уже не первый год. Мы все разные: с разными привычками, потребностями, интересами, но у всех у нас общее – это наши дети, наш детский сад, наша группа, наше постоянное общение. Как мы жили в этом году, что было в нашей жизни интересного, веселого и грустного, чему мы научились и что нам предстоит – об этом наш сегодняшний разговор.

События этого года: Праздник осени, Новый год, День защитника Отечества, 8 Марта, День смеха, конкурс «Алло, мы ищем таланты». Были приглашены на утренники в подготовительную группу : Пасха, Колядки, День Победы. Предложить родителям высказать свое мнение, внести предложение, порекомендовать что –либо. Шуточная викторина для родителей (автор С. В. Чиркова). «Знаете ли вы…» Cколько в группе мальчиков? Кто из ребят самый высокий? Какие предметы больше всего необходимы ребенку в детском саду? Чего больше всего ждут ребята от детского сада? Какой документ регламентирует жизнь я воспитанников? Какая сам большая радость для ребенка? Какое самое любимое занятие у вашего ребенка?

Концертная программа.

Танец «Лягушки», Песня «Моряк», Танец «Топ-топ.» Интервью-пожелание от специалистов : преподавателя изо, физкультурного инструктора, логопеда. Награждение родителей за активное участие в жизни группы, за успехи и участие в мероприятиях группы.

Заключительная часть.

Игра – пожелание друг другу. Родители произносят свои пожелания друг другу.

Подведение итогов. Общая фотография на память. Принятие решения родительского собрания.

Родителям проявлять заинтересованность увлечениями детей и осуществлять их поддержку.

Воспитателям следить за соблюдением режима дня, не допускать превышения умственной нагрузки на детей.

Публикации по теме:

Итоговое родительское собрание в средней группе МБДОУ детский сад с. Шафраново Родительское собрание в средней группе «Подведение итогов» 2014-2015уч. год Воспитатель Александрова.

Итоговое родительское собрание в средней группе Итоговое родительское собрание в средней группе Цель: подведение итогов работы группы за год. Форма проведения: групповая, праздничная программа.

Родительское собрание в средней группе. "К новым знаниям в новый учебный год!" Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия.

Родительское собрание в средней группе «Азы воспитания» Детский сад №16 «Солнышко» Родительское собрание в средней группе «Азы воспитания» Подготовила: Лобачева А. С. и Баркова Л. Н.

Родительское собрание в средней группе «Безопасность» Родительское собрание в средней группе «Безопасность ребенка на улице» Цели: сохранение жизни и здоровья детей; формирование у родителей.

Родительское собрание в средней группе «Дорога и мы» Цель: сохранить жизнь и здоровье детей. Задачи: 1. объединить усилия педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с правилами дорожного.

Родительское собрание в средней группе «Играем вместе» Цель: согласование и объединение усилий ДОУ и семьи в создании условий для развития личности ребенка; привлечение родителей к сотрудничеству.

Родительское собрание в средней группе «Путешествие в мир знаний» Цель: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение культуры.

Родительское собрание в средней группе «Мой папа хороший» 1. Выставка рисунков «Я узнаю его из тысячи…» 2. Интервью о папе с ребёнком 3. Разучивание с детьми стихотворений о папе, песни «Мой папа.

Родительское собрание в средней группе «Вопросы воспитания» Здравствуйте, дорогие родители! Тема нашего сегодняшнего родительского собрания «Вопросы воспитания». 1. Для начала мы поговорим с Вами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание в средней группе «Наши интересы и увлечения»
Опубликовано: 14 ноября 2015 в 16:26
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД