Лучший педагог года

Родительское собрание «Вот и стали мы на год взрослее»

Галина Карташева
Родительское собрание «Вот и стали мы на год взрослее»

Структурное подразделения муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №9 «Рябинка» детский сад №4 «Радуга»

Выписка

Из протокола методического объединения детского сада «Радуга»

От 19.09.2016 г.

Протокол родительского собрания

Тема: «Вот и стали мы на год взрослее»

ПОВЕСТКА:

1. О летней оздоровительной работе

2. Отчёт родительского комитета о проделанной работе.

Публикация «Родительское собрание „Вот и стали мы на год взрослее“» размещена в разделах

3Об улучшении материально-технической базы детского сада за прошедший год

Слушали:

По первому вопросу слушали воспитателей 1 группы раннего возраста Карташеву Г. В., Моисееву И. Н. Они рассказали о результатах учебного года.

Группу посещают 18 человек, в: 10мальчиков и 8 девочек. Воспитатели группы: Карташева Г. В., Бочкина И. Ф.

К началу учебного года нами была подготовлена развивающая среда, которая играет особую роль для укрепления здоровья ребенка, его всестороннего физического и психического развития, а также для реализации потенциальных умственных и двигательных возможностей. Развивающая среда группы была разделена на центры с учетом гендерного подхода и в соответствии с принципом гибкого зонирования. Размещение оборудования организовано таким образом, что позволяет детям в соответствии со своими интересами и желаниями свободно заниматься в одно и то же время, не мешая друг другу, разными видами деятельности.

Так как приоритетным направлением дошкольного учреждения является физическое развитие, нами проводилась систематическая планомерная работа по оздоровлению. Мы использовали различные средства физического воспитания в комплексе: рациональный режим, питание, закаливание, различные виды двигательной активности (утренняя гимнастика, физминутки, развивающие упражнения, спортивные игры, досуги, спортивные занятия). Целенаправленно развивали мелкую моторику и координацию движений рук. На протяжении всего учебного года мы тесно взаимодействовали с семьями воспитанников, так как это одно из важнейших условий развития личности ребенка и его социализации в условиях общественного и домашнего воспитания.

Для этого мы проводили родительские собрания, консультации, оформляли папки-передвижки. Неформально, творчески подходили к проведению собраний. Информацию по актуальным проблемам воспитания детей в группе собирали из разных источников. Мы провели два родительских собрания. На последнем собрании самым активным родителям были вручены благодарственные письма. Мир детей и мир взрослых взаимосвязаны. И один из вариантов укрепления отношений со своим ребенком – активное участие в жизни детского сада. Мы неоднократно проводили выставки совместных работ внутри группы, и наши родители с желанием и энтузиазмом принимали в них участие. В этом году мы оформляли такие выставки как «Осенние фантазии» — поделки из даров осени, «Зимние чудеса», фотовыставка «Семейный альбом».

Благодаря возможностям интернета оформление папок-передвижек стало интересным и увлекательным процессом. Мы сделали подборки ко всем праздникам (День Знаний, День дошкольного работника, День народного единства, День Матери, Новый год и Рождество, 23 февраля, 8 марта, масленица, День космонавтики, Пасха, День весны и труда, День Победы, День защиты детей). Так же оформили сезонные папки-передвижки и на другие темы, касающиеся жизни родителей и детей : «Стили общения в семье», «Секреты любви и взаимопонимания», «Основы безопасности», «Берегите своих детей», «Малыш и логика», «Я ХОЧУ!», «Как воспитать СЫНА», «Что делать, если ребенка не оторвать от телевизора».

Нами была проделана огромная работа по пополнению методических и дидактических подборок. Мы разнообразили новыми сказками и видами театра наш уголок театрализации. Были изготовлены различные игры по познавательному развитию, опыт работы был представлен на педагогическом совете. Подобрана картотека игр по социальному развитию, игр на развитие логики и мышления, игры по здоровьесбережению, игры по воспитанию патриотических качеств, игры по безопасности.

Таким образом, в нашей группе, мы создали благоприятную обстановку для детей в целях проявления двигательной, игровой и интеллектуальной активности и удовлетворение интереса к разнообразным видам деятельности. Все цели и задачи, поставленные на этот год, выполнили.

В следующем учебном году мы планируем:

1. Сохранять благоприятный эмоционально-психологический климат в группе,

2. Поддерживать партнерские отношения между педагогами, детьми и родителями.

3. Оказывать помощь родителям в овладении психолого-педагогическим знаниями о развитии ребенка 1-3, умением применять их в общении.

4. Находить и применять инновационные методы и подходы по своему приоритетному направлению, продолжать работу по внедрению привычки здорового образа жизни среди детей и родителей.

По второму вопросу слушали председателя родительского комитета

Сигачеву А. В. она рассказала о проделанной работе родительского комитета

По третьему вопросу слушали воспитателя группы и в прениях выступили родители : Воронина Е. Н., Малова Е. А. О проведении чаептия для детей и родителей после утренника.

Председатель: ___Бочкина И. Ф.

Секретарь: ___Моисеева И. Н.

Публикации по теме:

Итоговое родительское собрание в форме КВН в средней группе «Вот и стали мы на год взрослее» Итоговое родительское собрание-КВН в средней группе «Лучики» «Вот и стали мы на год взрослее» Цель: - Развивать познавательные интересы,.

Итоговое родительское собрание в средней группе: «Вот и стали мы на год взрослее». Цель: подведение итогов работы группы за год. Форма проведения: групповая, праздничная программа. Участники: дети, родители, воспитатели.

Конспект итогового родительского собрания в средней группе «Вот и стали мы на год взрослее» Цель: подведение итогов образовательного процесса за учебный год. Задачи: проанализировать результаты образовательной деятельности воспитанников.

Консультация для родителей в старшей группе «Вот и стали мы на год взрослей». Консультация для родителей в старшей группе «Вот и стали мы на год взрослей». Добрый вечер дорогие родители. Мы очень рады видеть вас снова.

Новоселье во второй младшей группе «Вот и стали мы на год взрослее» (фотоотчёт)Новоселье во второй младшей группе «Вот и стали мы на год взрослее» (фотоотчёт) В этом году мои воспитанники перешли из группы раннего возраста в младшую группу. В групповой комнате был сделан косметический ремонт; для.

Итоговое родительское собрание «Вот как мы живём» Итоговое родительское собрание за 2015-2016 учебный период в МБДОУ №12 станицы Каневской, подготовила Люльченко Татьяна Владимировна..

Родительское собрание: «Вот и стали мы на год взрослее» Родительское собрание Тема: «Вот и стали мы на год взрослее!» средняя группа. Подготовила воспитатель: Козаченко О. П. Цель: - установление.

Родительское собрание «вот и стали мы на год взрослее» Сценарий выпускного для группы раннего возраста «Вот и стали мы на год взрослее». Автор-составитель: Карнаушенкова Ирина Владимировна. Место.

Родительское собрание «Вот мы какие! Информация о воспитании детей»Родительское собрание «Вот мы какие! Информация о воспитании детей» Родительское собрание «Вот мы какие» Цель: У Родителей формировать осознанное отношение к воспитанию ребенка. Задачи: 1. Подготовить для.

Выпускной бал «Вот и стали мы на год взрослей» «Вот и стали мы на год взрослей» (сценарий выпускного бала в МАДОУ ДСОВ №9 «Лучик») В празднично украшенный зал заходи Ведущая Ведущая:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание «Вот и стали мы на год взрослее»
Опубликовано: 4 апреля 2017 в 11:09
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД