Получи документы

Конспект занятия «Рождественская открытка» (1 фото)

Людмила Шапкина
Конспект занятия «Рождественская открытка»

Конспект занятия «Рождественская открытка»

В этот светлый праздник –

Праздник Рождества

Мы друг другу скажем

Теплые слова.

Тихо снег ложится:

За окном зима,

Чудо здесь свершится

И зажжет сердца.

Пусть улыбки ваши

В этот дивный день

Будут счастьем нашим

И подарком всем.

Льются звуки жизни,

Счастья и добра,

Озаряя мысли

Светом Рождества.

Публикация «Конспект занятия „Рождественская открытка“» размещена в разделах

В декабре на сайт детского сада пришло письмо о том,что в районом музее будет проводится конкурс " Рождественская открытка". Мы решили принять участие. Для изготовления открытки нам потребовалось : ткань, бросовый материал, белая бумага, цветной картон, бусины,клей карандаш, ножницы, фетр и другие материалы. С материалами нам помогли родители. В процессе изготовления открытки я ставила задачи : воспитывать художественно – эстетический вкус, трудолюбие, аккуратность. развивать творческие способности. познакомить детей с традициями празднованием Рождества.

Публикации по теме:

«Рождественская открытка». Конкурс семейных работ«Рождественская открытка». Конкурс семейных работ Детском саду проводился конкурс семейных работ. Родители вмести с детьми с удовольствием приняли участия в конкурсе "Рождественская открытка".

Детский мастер-класс «Рождественская открытка в технике «квиллинг»Детский мастер-класс «Рождественская открытка в технике «квиллинг» Детский мастер-класс "Рождественская открытка в технике "квиллинг" Необходимые материалы и инструменты: • полоски для квиллинга • картон.

Детский мастер-класс «Рождественская открытка» в технике «объемная аппликация» из ватных дисков и бумаги»Детский мастер-класс «Рождественская открытка» в технике «объемная аппликация» из ватных дисков и бумаги» Детский мастер-класс "Рождественская открытка" в технике "объемная аппликация" из ватных дисков и бумаги Дорогие друзья и гости моей.

Фотоотчет «Рисование «Рождественская открытка»Фотоотчет «Рисование «Рождественская открытка» После Новогодних каникул мы с детьми подготовительной группы стали изучать как праздновали рождество на Руси. Смотрели интересные мультики,.

Конспект коллективной работы «Рождественская ночь». Аппликация и рисованиеКонспект коллективной работы «Рождественская ночь». Аппликация и рисование Коллективная работа. Искусство (аппликация/рисование) Тема: «Рождественская ночь» Программные задачи: познакомить детей с историей Рождества.

Конспект занятия «Открытка к празднику День матери»Конспект занятия «Открытка к празднику День матери» b]Конспект Мастер - класс «Открытка к празднику День матери».[/b] Цель: изготовить поздравительную открытку ко Дню Матери. Задачи:.

Конспект занятия по аппликации «Открытка для мамочки»Конспект занятия по аппликации «Открытка для мамочки» Цель: Продолжать вызывать интерес к искусству аппликации. Познакомить детей с понятием - открытка. Сделать с детьми открытку для мам к.

Конспект занятия по лепке для детей подготовительной группы «Рождественская свеча на подсвечнике»Конспект занятия по лепке для детей подготовительной группы «Рождественская свеча на подсвечнике» Конспект занятия по лепке для детей подготовительной группы: Тема «Рождественская свеча на подсвечнике». Задачи: - Расширять знания детей.

Мастер-класс «Рождественская открытка»Мастер-класс «Рождественская открытка» Приближается один из светлых христианских праздников Рождество Христово! Этот великий праздник был установлен в воспоминание о рождении.

Мастер-класс «Рождественская открытка с элементами декупажа и вытынанки»Мастер-класс «Рождественская открытка с элементами декупажа и вытынанки» Рождество Христово - один из главных русских праздников. Чудо рождения в мир Богомладенца Христа согревает сердца и души людей теплотой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Рождественская открытка»
Опубликовано: 24 марта 2018 в 16:19
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД