МААМ-картинки

Рождественские колядки (3 фото)

Светлана Самсонова
Рождественские колядки

«Рождественские колядки».

С 6 января по 19 января – славянский народный праздничный комплекс зимнего календарного периода. Поддержать народные традиции и познакомить с ними детей, это обязанность современного профессионального педагога. При взаимодействии с родителями я организовала и провела совместно с воспитателем смежной группы обряд колядования, представляющий собой театрализованное зрелище, сопровождающееся пением песен – пожеланий, величаний хозяевам:

- Пришла Коляда –

Отворяй ворота!

Публикация «Рождественские колядки» размещена в разделах

- Коляда пришла

Рождество принесла!

-Маленький хлопчик

Сел на снопчик,

В дудочку играет

Коляду потешает!

-Воробушек летит

Хвостиком вертит.

А вы люди знайте,

Столы застилайте,

Гостей принимайте,

Рождество встречайте.

Для детей 2-3 лет подобрала доступные их возрасту колядки. Родители приготовили костюмы, маски, погремушки, угощения для гостей.

Получился яркий, красочный праздник!

Рождественские колядки
Фото №1 Рождество Христово Фото №2 января Рождественские колядки
Публикации по теме:

«Колядки» (видеоотчет) Коляда (коледа) был у древних славян праздником народившегося солнца, днем рождения солнечного года. Со временем колядование стало тесно.

«Рождественские колядки» для детей подготовительной группы и взрослых по предприятиям города«Рождественские колядки» для детей подготовительной группы и взрослых по предприятиям города «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ» Для детей подготовительной группы и взрослых по предприятиям города Цель: Знакомить детей с обычаями и традициями.

«Рождественские колядки». Развлечение на основе кубанского фольклора для старших дошкольников Рождественские колядки /развлечение по кубанскому фольклору для детей старших дошкольников/ Стук в дверь. Из-за двери слышен возглас:.

«Рождественские колядки» в старшей группе«Рождественские колядки» в старшей группе «Рождественские колядки» Старшая группа «Буратино» Цель и задачи: - Поддерживать интерес детей к истокам русской национальной культуры;.

Как мы отмечали рождественские Колядки. ФотоотчетКак мы отмечали рождественские Колядки. Фотоотчет На этой неделе в нашем детском саду по русской народной традиции проводились Рождественские колядки. Цель данного мероприятия: знакомство.

Развлечение «Рождественские колядки» (старшая группа) Цель: Развитие у детей дошкольного возраста устойчивого интереса к русской народной культуре. Задачи: - познакомить детей с русским праздником.

Сценарий праздника во второй младшей группе «Рождественские колядки» Составители: Ковалева О. А., Важенина О. А. Цель: Знакомить дошкольников с русскими народными традициями (колядование, гадание, народные игры.).

Рождественские колядки Рождественские колядки. развлечение для детей старшего дошкольного возраста Цель: -поддерживать интерес детей к истокам русской национальной.

Сценарий праздника «Колядки» Ведущий 1: Здравствуйте, добры молодцы и красны девицы! Вот и матушка-зима пришла, Отворяй-ка ворота! Пришли святки! Пришли колядки! Ведущий.

Сценарий праздника «Колядки»Сценарий праздника «Колядки» Сценарий праздника «Колядки» Дети заходит с ведущей под русскую народную музыку. Ведущая: Вот и закончилась новогодняя суета. Пришло.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рождественские колядки
Опубликовано: 16 января 2017 в 17:14
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД