МААМ-картинки

Фотоотчет о фольклорном развлечении «Рождественские колядки» в детском саду (7 фото)

Наталья Давлетова
Фотоотчет о фольклорном развлечении «Рождественские колядки» в детском саду

Коляда приходит – это сказка

Счастье, снег, коньки, салазки!

Огни на елке и детский смех!

И общая радость для всех-всех!

Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Каждый день воспитатели стараются сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят наступает время радостных встреч, новых открытий, увлечений.

Публикация «Фотоотчет о фольклорном развлечении „Рождественские колядки“ в детском саду» размещена в разделах

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. В «святочное время» - с 7 по 19 января пелись колядки. Колядка — это обрядовая песня с пожеланиями богатства, доброго здоровья, хорошего урожая. На святках, преимущественно в ночь под Рождество под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пирогами, сладостями.

У нас в детском саду прошло фольклорное развлечение «Святки – колядки». С целью расширить знания о народных традициях, формировать интерес к народным играм, песням, развлечениям. Развивать познавательную и творческую активность, используя русский народный фольклор; развивать эмоциональное, творческое и образное восприятие фольклорного материала. Продолжать воспитывать детей на лучших традициях русского народного творчества, приобщать детей к духовным ценностям народной культуры.

Дети и взрослые «ряженые» начали развлечение с колядования, сопровождавшегося пением песен, величаний, пожеланий. играли с ребятишками, пели веселые песни, водили хороводы. Праздник порадовал и детей и взрослых.

Фотоотчет о фольклорном развлечении «Рождественские колядки» в детском саду
Фото «Рождественские колядки»
Фотоотчет о фольклорном развлечении  в детском саду - фото
Коляда приходит это сказка Счастье снег коньки салазки Огни на елке и детский смех И общая радость для всех всех Жизнь детей в детском саду это не только будни но и веселые праздники Каждый день воспитатели стараются сделать для ребенка ярким запоминающимся Каждое утро в детском саду для ребят наступает время радостных встреч новых открытий увлечений Публикация Фотоотчет о фольклорном развлечении Рождественские колядки в детском саду размещена в разделах Коляда колядки святки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Фольклорный праздник «Колядки» в детском саду»Фотоотчет «Фольклорный праздник «Колядки» в детском саду» В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили.

Фольклорный праздник в детском саду «Рождественские святки» (фотоотчет)Фольклорный праздник в детском саду «Рождественские святки» (фотоотчет) Прошёл самый весёлый и светлый зимний народный праздник- СВЯТКИ!Он длился ровно две недели с 7 января по 19 января! Праздник делился.

Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки»Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки» В январе 2018г мы проводили развлечение для детей 3-4 лет и родителей на тему: "Рождественские колядки".Организация культурного досуга детей.

Фотоотчет о празднике «Рождественские колядки»Фотоотчет о празднике «Рождественские колядки» Фотоотчет "Рождественские колядки" Рождественские колядки – одно из любимых развлечений дошкольников. Наши предки праздник ждали и любили.

Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3Фотоотчет «Рождественские колядки». Часть 3 Святки наступили — можно погадать, Молодым о суженых времечко узнать, Кто постарше тем, важен урожай, Есть вопросы, в Святки смело задавай.

Фотоотчёт о развлечении «Рождественские колядки» с детьми среднего дошкольного возрастаФотоотчёт о развлечении «Рождественские колядки» с детьми среднего дошкольного возраста Цель. Приобщение детей к народным праздникам, традициям. Программные задачи: формировать интерес детей к истокам русской национальной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о фольклорном развлечении «Рождественские колядки» в детском саду
Опубликовано: 21 января 2024 в 10:45
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД