Лучший педагог года

Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала» (11 фото)

Александра Сенина
Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала»

Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала»

Рождественский Ангел. Мастер-Класс изготовление Ангела из бросового материала.

Цель занятия: Изготовить куклу ангела из бросового материала.

Задачи:

- познакомить детей с одной из православных традиций - празднование Рождества.

- воспитывать нравственные качества детей в отношении к окружающим людям: - желание сделать им что-то приятное.

Публикация «Мастер-класс „Рождественский ангел из бросового материала“» размещена в разделах

- продолжать формировать эстетический вкус ребенка.

Методы проведения: беседа, практическая работа.

Оборудование и материалы : пластиковый бокал, две серебренные пластиковые ложки, фольга, шнур, кружево, элементы для украшения, ножницы, нож канцелярский, клей-пистолет.

Ход занятия.

Вступление: Новый год уже наступил, но есть еще один зимний праздник, очень важен для всех христиан – Рождество Христово, празднуют его в ночь с 7 по 8 января. Вот о православном Рождестве мы и поговорим. День накануне рождества называется Сочельник, а ночь Святой. В такую ночь в Вифлееме в Палестине родился Иисус Христос. Люди узнали о появлении необычного младенца от Ангела. С тех пор Ангела принесшего эту благую весть всем людям на земле называют Рождественским. Рождественский ангел – настоящий символ Нового года и Рождества! Ангелов дарят близким людям, как знак доброты и любви.

Как вы себе представляете Ангела?

Ангел — в церковной книжной традиции Божий посланник, охраняющий людей, посредник между ними и небом. В народном представлении Ангелы — молодые, красивые длинноволосые юноши с большими крыльями, в белых, иногда позолоченных одеждах, обычно с посохом в руке, над его головой сияет нимб. Многие представляют их в виде маленьких ангелочков с луком и стрелами или надежных телохранителей, т. е. ангелов-хранителей.

А теперь мы приступим к выполнению нашего Рождественского Ангела.

Практическая работа.

Основные материалы : Пластиковый бокал, пластиковые ложки, фольга.

Фото «Рождественский ангел из бросового материала»

С помощью канцелярского ножа нужно разрезать ложки.

Мастер-класс - фото

Скрутить из фольги голову (шар) и руки.

Фото №1 Рождественские поделки своими руками Рождественский Ангел

Приклеить шар (голову) к бокалу.

Фото №2 Мастер Класс изготовление Ангела из бросового материала

Намазать клеем край бокала и начать приклеивать жгут и кружево. Приклеиваем руки из фольги и закрепляем стеклянными кружочками

Фото №3 Цель занятия Изготовить куклу ангела из бросового материала Фото №4 Задачи познакомить детей с одной из православных традиций празднование Рождества Фото №5 воспитывать нравственные качества детей в отношении к окружающим людям желание сделать им что то приятное

Отрезанные ручки от ложек (ноги ангела) приклеиваем внутрь бокала.

Фото №6 Публикация Мастер класс Рождественский ангел из бросового материала размещена в разделах Поделки из бросового материала Рождественские поделки своими руками Рождество Христово

Так же необходимо приклеить нитку на спину ангела и на нее приклеить крылья (ложки). Нимб можно сделать из тонкой проволоки и закрепить над головой. Шею заклеить любой лентой или кружевом.

Фото №7 января Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май продолжать формировать эстетический вкус ребенка Фото №8 Методы проведения беседа практическая работа

В процессе работы можно сделать перерыв на физкультминутку.

Физминутка.

Мы шагаем друг за другом

Полем и зеленым лугом

Крылья белые мелькают

В небе Ангелы летают

Раз, два, три, четыре, -

Полетели, закружили.

Подведение итогов.

Берегите своих Ангелов-Хранителей, любите их, и старайтесь, чтобы вокруг вас всегда был мир, покой и любовь, именно то, что нужно вашему Ангелу. Не обижайте своих Ангелов, и если вы их не видите, это не значит, что их нет.

Публикации по теме:

«Рождественский ангел». Поделка из фольги. Мастер-класс«Рождественский ангел». Поделка из фольги. Мастер-класс Ангел чистый, ангел светлый Он нам послан к Рождеству, И несёт нам этот праздник Радость, счастье и мечту. Рождество Христово – один из.

Детский мастер-класс по аппликации «Рождественский ангел» в средней группеДетский мастер-класс по аппликации «Рождественский ангел» в средней группе "Рождественский ангел" Ангел чистый, ангел светлый Он нам послан к Рождеству, И несет нам в этот праздник Радость, счастье и мечту. Он.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Мастер – класс рассчитан для детей старшего дошкольного возраста, воспитателей детских садов и родителей. Назначение мастер – класса: изготовление.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Рождество ещё один любимый праздник наших деток. Традиционным украшение Рождества являются ангелы. Мы с ребятами решили сделать их из бумаги.

Мастер-класс «Рождественский Ангел»Мастер-класс «Рождественский Ангел» Ангелы – посланники Бога. О них упоминается в любой религии, поэтому знают их во всем мире. По внешнему виду ангел – это невесомая полупрозрачная.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Дорогие коллеги! Доброго вам времени суток На сайте маам я много видела ангелочков, выполненных в различных техниках! Все очень нравятся,.

Мастер-класс «Рождественский ангел из белой бумаги»Мастер-класс «Рождественский ангел из белой бумаги» Ангелы –это посланники Бога. О них упоминается в любой религии, поэтому их знают во всем мире. По внешнему виду ангел – это невесомая полупрозрачная.

Мастер-класс из бросового материала «Рождественский венок»Мастер-класс из бросового материала «Рождественский венок» Скоро придет в каждый дом долгожданный праздник Новый год и рождество. в преддверии этих праздников все стараются украсить помещение,.

Мастер-класс «Символ Рождества — это Рождественский Ангел»Мастер-класс «Символ Рождества — это Рождественский Ангел» . В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков из всего,что под рукой. Особенно.

Мастер-класс «Рождественский ангел из бумаги»Мастер-класс «Рождественский ангел из бумаги» И вот наступил самый светлый праздник в году – Рождество Христово! Рождество всегда связано с ангелами. В этот праздник они спускаются с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала»
Опубликовано: 22 мая 2018 в 14:37
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД