Папки-передвижки

Рождественский венок (3 фото)

Елизавета Сердитых
Рождественский венок

Новогодние и рождественские праздники уже давно прошли, но до сих пор интересно вспомнить, как готовили украшения к празднику. Идею рождественского венка мне подсказала моя дочь. Он очень прост в изготовлении и может дополняться различными деталями.

Рождественский венок

Вырезаем круг из картона и обклеиваем его в технике обрывания по своему выбору. Затем начинаем клеить цветы. Вырезаем круги, по два на каждый цветок. Можно одного размера, можно внутренний круг вырезать немного меньшего размера. Складываем круг пополам 3 раза, так мы делим круг на 8 равных частей. Делаем надрезы по сгибам и склеиваем лепестки. Когда все цветы готовы, наклеиваем их на круг. Осталось только декорировать серединку. Я взяла пенопластовые шарики и виньетки. Для декорирования можно брать любой материал, в том числе и еловые веточки.

Публикация «Рождественский венок» размещена в разделах

Фото №1 Новогодние и рождественские праздники уже давно прошли но до сих пор интересно вспомнить как готовили украшения к празднику Фото №2 Идею рождественского венка мне подсказала моя дочь
Публикации по теме:

Рождественские подарки для наших звёздочекРождественские подарки для наших звёздочек Сегодня, 9 января у нас большая радость, наши звездочки получили Рождественские подарки. Вот уже 2 год наш детский сад № 48 "Капитошка".

Рождественский венокРождественский венок Каждый год, к Новому году, я с ребятами делаю коллективную работу. Но что сделать на этот раз я не знала. Долго думала, прикидывала справятся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рождественский венок
Опубликовано: 3 февраля 2013 в 12:11
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД