Лучший педагог года

Рождественский вертеп (15 фото)

Елена Григорова
Рождественский вертеп

Рождественский вертеп

Сегодня мне хочется поделиться мастер-классом по изготовлению настольного театра "Рождественский вертеп", подготовленный мной для проведения занятия по нравственно-патриотическому воспитанию в подготовительной группе. Куклы театра изготовлены из фетра. на первом этапе из бумаги я изготовила выкройки, по которым потом сшила всех кукол. Куклы прикреплены на липучки и легко снимаются.

Публикация «Рождественский вертеп» размещена в разделах

для начала работы нам потребуются следующие материалы: фетр разных цветов, клей Момент, ножницы, иголка и нитки, липучка, парочка зубочисток для изготовления кормушки, в которую мы пометим фигурку новорожденного Христа, а так же бусинки, волнистая тесьма, синтепон для наполнения кукол.

Фото №1 Сегодня мне хочется поделиться мастер классом по изготовлению настольного театра

для изготовления кормушки помещаем зубочистку на кусочек фетра и обшиваем ее.

Фото №2 Рождественский вертеп своими руками Рождественский вертеп подготовленный мной для проведения занятия по нравственно патриотическому воспитанию в подготовительной группе Фото №3 Куклы театра изготовлены из фетра

делаем четыре таких заготовки

Фото №4 на первом этапе из бумаги я изготовила выкройки по которым потом сшила всех кукол

далее скрещиваем наши заготовки, между ними пришиваем кусочек фетра, кормушка-ясли готова, помещаем туда Младенца

Фото №5 Куклы прикреплены на липучки и легко снимаются

далее принимаемся за изготовление кукол Девы Марии, Иосифа, Волхвов, ангелочков и животных Вертепа

Фото №6 Публикация Рождественский вертеп размещена в разделах Рождественский вертеп своими руками Рождество Христово

из бумаги делаем выкройку

Фото №7 для изготовления кормушки помещаем зубочистку на кусочек фетра и обшиваем ее

переносим ее на фетр. Когда вы перенесли выкройку на фетр, то рекомендую сразу пришить на лицо куклы глазки.

делаем четыре таких заготовки далее скрещиваем наши заготовки между ними пришиваем кусочек фетра кормушка ясли готова помещаем туда Младенца далее принимаемся за изготовление кукол Девы Марии Иосифа Волхвов ангелочков и животных Вертепа из бумаги делаем выкройку переносим ее на фетр Когда вы перенесли выкройку на фетр то рекомендую сразу пришить на лицо куклы глазки

и вот, что в итоге получилось.

Фото №8 и вот что в итоге получилось

спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Рождественский веночек» своими руками.«Рождественский веночек» своими руками. На дворе декабрь и мы с волнением ждём приближения Нового года. Украшаем всё вокруг в преддверие яркого и весёлого праздника. Сейчас очень.

Мастер-класс «Рождественский ангел»Мастер-класс «Рождественский ангел» Скоро мы будем отмечать Новый год. Конечно, же вместе с детьми украсим нашу группу и поставим нарядную елочку. В этом году в качестве украшения.

Мастер-класс «Рождественский ангелок из бросового материала»Мастер-класс «Рождественский ангелок из бросового материала» "Рождественский ангелок" Для работы нам понадобится: бумажный контейнер из-под яиц, небольшой квадратный кусочек капроновых колготок (ок.

Оформление группы «Рождественский уют»Оформление группы «Рождественский уют» "Рождественский уют" своими руками. Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление группы. Одним из критериев.

Рождественский праздник (фотоотчёт)Рождественский праздник (фотоотчёт) Рождественский праздник «Зимние святки» Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, тёплых.

Рождественский праздник-путешествие «По страницам Рождества» Сценарий Рождество Цель: погрузить ребенка в реальные события, предшествующие рождеству, показать важность и значимость данного праздника.

Рождественский утренник на английском языке в ДОУ Сценарий новогоднего праздника Выход под песню Let is snow. Р___: Hello, ladies and gentlemen! Здравствуйте леди и джентльмены. Р___:.

Рождественский венок.Рождественский венок. Рождество Христово — это замечательный и светлый христианский праздник, имеющий древние и глубокие корни. И как всякий праздник, Рождество.

Рождественский венок из помпоновРождественский венок из помпонов Скоро наступят Новый год и Рождество. Я уже сейчас начала готовится к праздникам. Чтобы праздничный стол выглядел еще больше нарядным и.

Рождественский венок из старых нотРождественский венок из старых нот Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию поделку к новому году и Рождеству. Почему летом о рождестве,- спросите вы, потому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рождественский вертеп
Опубликовано: 19 декабря 2016 в 19:40
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД