Лучший педагог года

Рождество Пресвятой Богородицы. Фоторепортаж (39 фото)

Ирина Серганова
Рождество Пресвятой Богородицы. Фоторепортаж

Рождество Пресвятой Богородицы. Фоторепортаж

Рождество Пресвятой Богородицы. Фоторепортаж

Сегодня, 21 сентября 2017 года все православные христиане празднуют Рождество Пресвятой Богородицы. Этот светлый праздник верующие считают радостным событием. Принято ходить в храмы на церковные богослужения.

Публикация «Рождество Пресвятой Богородицы, Фоторепортаж» размещена в разделах

Как гласит предание, у одной благочестивой пары из Иерусалима Иоакима и Анны долгое время не было детей. Однажды Иоаким отправился в храм, чтобы принести Богу жертву, но ему было отказано первосвященником, потому что он "не создал потомства Иерусалиму". В скорби и печали он отправился в пустыню, чтобы в очередной раз помолиться. А в это время жена Анна оставалась в одиночестве дома, тоже молилась. Одновременно, им обоим было видение ангела, который возвестил им благую новость о том, что Бог услышал их молитву и скоро в их семье появится ребенок. И о потомстве будут говорить во всем мире. С этого дня Иоаким и Анна обрели покой в своем доме. Прошли положенные месяцы и Анна родила дочь Марию. Супруги дали обет посвятить своего ребенка Богу. Спустя три года, родители отдали Марию в Иерусалимский храм для служения.

А еще этот праздник по народному календарю называют "Осенины", так как с этого дня наступает осень. В этот день не берутся за тяжелую работу.

Я тоже посещаю храм в праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Так совпало, что у меня день рождения в этот светлый праздник.

Рождество Пресвятой Богородицы Сегодня сентября года все православные христиане празднуют Рождество Христово января Рождество Пресвятой Богородицы Этот светлый праздник верующие считают радостным событием Принято ходить в храмы на церковные богослужения Публикация Рождество Пресвятой Богородицы Фоторепортаж размещена в разделах Осень Сценарии осенних развлечений Рождество Христово января Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь Как гласит предание у одной благочестивой пары из Иерусалима Иоакима и Анны долгое время не было детей Однажды Иоаким отправился в храм чтобы принести Богу жертву но ему было отказано первосвященником потому что он не создал потомства Иерусалиму В скорби и печали он отправился в пустыню чтобы в очередной раз помолиться А в это время жена Анна оставалась в одиночестве дома тоже молилась Одновременно им обоим было видение ангела который возвестил им благую новость о том что Бог услышал их молитву и скоро в их семье появится ребенок И о потомстве будут говорить во всем мире С этого дня Иоаким и Анна обрели покой в своем доме Прошли положенные месяцы и Анна родила дочь Марию Супруги дали обет посвятить своего ребенка Богу Спустя три года родители отдали Марию в Иерусалимский храм для служения А еще этот праздник по народному календарю называют Осенины так как с этого дня наступает осень В этот день не берутся за тяжелую работу Я тоже посещаю храм в праздник Рождества Пресвятой Богородицы Так совпало что у меня день рождения в этот светлый праздник От всей души поздравляю с Рождеством Пресвятой Богородицы Всем здоровья благополучия всего самого доброго Спасибо что заглянули в гости на мою страничку Рождество Пресвятой Богородицы Сегодня сентября года все православные христиане празднуют Рождество Христово января Рождество Пресвятой Богородицы Этот светлый праздник верующие считают радостным событием Принято ходить в храмы на церковные богослужения Публикация Рождество Пресвятой Богородицы Фоторепортаж размещена в разделах Осень Сценарии осенних развлечений Рождество Христово января Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь Как гласит предание у одной благочестивой пары из Иерусалима Иоакима и Анны долгое время не было детей Однажды Иоаким отправился в храм чтобы принести Богу жертву но ему было отказано первосвященником потому что он не создал потомства Иерусалиму В скорби и печали он отправился в пустыню чтобы в очередной раз помолиться А в это время жена Анна оставалась в одиночестве дома тоже молилась Одновременно им обоим было видение ангела который возвестил им благую новость о том что Бог услышал их молитву и скоро в их семье появится ребенок И о потомстве будут говорить во всем мире С этого дня Иоаким и Анна обрели покой в своем доме

От всей души поздравляю с Рождеством Пресвятой Богородицы! Всем здоровья, благополучия, всего самого доброго!

Спасибо, что заглянули в гости на мою страничку!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о празднике, посвящённом Благовещению Пресвятой Богородицы, в средней группеФотоотчёт о празднике, посвящённом Благовещению Пресвятой Богородицы, в средней группе Дети под красивую народную музыку входят (вливаются) в зал зигзагообразно, подобно ручейку. Благая весть сошла на землю И изменилось.

Фотоотчет «Конкурс чтецов «Рождество Пресвятой Богородицы — день Господень»Фотоотчет «Конкурс чтецов «Рождество Пресвятой Богородицы — день Господень» Реализуя программу социокультурные истоки, первые в нашем детском саду прошел конкурс чтецов "Рождество Пресвятой Богородицы - день Господень".

Фотоотчет о празднике в подготовительной группе «Покров Пресвятой Богородицы»Фотоотчет о празднике в подготовительной группе «Покров Пресвятой Богородицы» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Сегодня хочу поделиться с Вами фотоотчетом с праздника "Покров Пресвятой.

Фотоотчет «Экскурсия в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы». Часть перваяФотоотчет «Экскурсия в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы». Часть первая Дорого времени суток уважаемые коллеги! Хочу рассказать о замечательном событии произошедшем в нашем детском саду "Дельфине". 29августа.

Фотоотчет «Экскурсия в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы». Часть втораяФотоотчет «Экскурсия в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы». Часть вторая Как, я рассказала в первой части нас встретил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы отец Алексей (Васильев) Он сразу пригласил.

Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста «Земная жизнь Пресвятой Богородицы» Конспект занятия «Земная жизнь Пресвятой Богородицы» Посвящённое Дню матери для детей старшего дошкольного возраста Цель: Воспитание уважения.

Мастер-класс «Птицы к празднику Благовещение Пресвятой Богородицы»Мастер-класс «Птицы к празднику Благовещение Пресвятой Богородицы» Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Хочу от всей души поздравить вас с праздником " Благовещение Пресвятой Богородицы " От всего.

Сценарий осеннего праздника «Покров Пресвятой Богородицы»Сценарий осеннего праздника «Покров Пресвятой Богородицы» Цель: прививать детям любовь к фольклору, развивать интерес и уважение к своим национальным истокам. Предварительная работа: разучивание.

Рождество Пресвятой Богородицы. ФоторепортажРождество Пресвятой Богородицы. Фоторепортаж Сегодня, 21 сентября 2017 года все православные христиане празднуют Рождество Пресвятой Богородицы. Этот светлый праздник верующие считают.

Урок презентация «Введение Пресвятой Богородицы во храм» Разработка открытого занятия ВВЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ (для старшего дошкольного возраста и младшего школьного возраста) Введение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рождество Пресвятой Богородицы. Фоторепортаж
Опубликовано: 21 сентября 2017 в 11:32
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД