МААМ-картинки

Розы из салфеток (4 фото)

Татьяна Дубык
Розы из салфеток

Есть очень простой способ изготовления розочек из салфеток,сделать такие сможет даже старший дошкольник а смотрятся они давольно неплохо.

Розы из салфеток

так, берём обычные салфетки и разрезаем на 4 части, получились квадратики. Теперь нам понадобится карандаш. Накручиваем  квадрат из салфетки на карандаш с одной стороны, но не до конца, снимаем с карандаша. Полученная скруточка-лепесток розы.

Публикация «Розы из салфеток» размещена в разделах

Фото №1 Есть очень простой способ изготовления розочек из салфеток сделать такие сможет даже старший дошкольник а смотрятся они давольно неплохо

На одну розочку нужно 6-7 лепестков. Полученные лепесточки закручиваем по очереди в бутон и фиксируем-обвязываем ниточкой. Вырезаем листик и наша розочка готова!

Фото №2 так берём обычные салфетки и разрезаем на части получились квадратики

Я из таких розочек делала деревце (листья длинноватые получились и это мне не нравится).

Фото №3 Теперь нам понадобится карандаш
Публикации по теме:

«Сказочные салфетки»«Сказочные салфетки» В свободное от занятий время с детьми мы делаем различные аппликации из салфеток. Раздаю детям трафареты изображений животных или людей. Они.

Пушистая ёлочка — снежная иголочкаПушистая ёлочка — снежная иголочка Прохоров Кирилл 4года Для пушистой елочки из салфеток понадобиться: салфетки белые бумажные картон краски бант цветная клеющая бумага.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Розы из салфеток
Опубликовано: 5 декабря 2011 в 15:23
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД