Папки-передвижки

Русская народная сказка «Заюшкина избушка» (12 фото)

Алла Федорова
Русская народная сказка «Заюшкина избушка»

Русская народная сказка «Заюшкина избушка»

Цель мероприятия:

Способствовать активному вовлечению родителей в содержательное общение с детьми нацеленное на нравственное развитие детей на материалах народного фольклора.

Задачи мероприятия:

1. Мотивировать родителей к содержательному общению с детьми.

2. Продемонстрировать основные приемы выстраивания рассуждений с детьми на основе фольклорных материалов.

Публикация «Русская народная сказка „Заюшкина избушка“» размещена в разделах

3. Включить родителей в совместную творческую деятельность с детьми.

Решить задачи умственного, физического, нравственного, эстетического, трудового, семейного воспитания, ввести ребенка в мир искусства, познакомить его с народными традициями, научить видеть красоту и гармонию, развить восприятие, образное мышление, воображение, эмоционально-положительное отношение к объектам эстетического содержания помогает русская народная культура.

Театрализованное представление сказки «Заюшкина избушка» Тише, тише, не шумите, Нашу сказку не спугните. Здесь бывают чудеса. Где же прячется она? Сказку мы сейчас расскажем, И расскажем, и покажем. Сказка эта – «Заюшкина избушка».

Русская народная сказка «Заюшкина избушка»
Фото «Заюшкина избушка»
Русская народная сказка - фото
Фото №1 Русская народная сказка Фото №2 Заюшкина избушка

Русские народные подвижные игры не должны быть забыты. Они дадут положительные результаты тогда, когда исполнят своё главное назначение – доставят детям удовольствие и радость, а не будут учебным занятием. Веселые подвижные игры – это наше детство. Кто не помнит неизменных пряток, жмурок, догонялок, салочек? Эти игры, как песни и сказки, созданы народом. Они отлично закаляют тело и душу.

Подвижная игра «Жмурки» с героями сказки

Фото №3 Задачи мероприятия Фото №4 Мотивировать родителей к содержательному общению с детьми

Шарик сдуется воздушный,

Упадет с небес звезда,

Только дружба, наша дружба

Не исчезнет никогда!

С другом не страшны напасти,

С другом веселее жить.

Нет на свете больше счастья,

Чем всю жизнь с тобой дружить.

Все пройдет жара и стужа,

Дни, недели и года.

Только дружба, наша дружба

Не исчезнет никогда!

Дуйте в дудки, бейте в ложки, звонче хлопайте, ладошки!

Инструменты все возьмем, заиграем, запоем!

Фото №5 Продемонстрировать основные приемы выстраивания рассуждений с детьми на основе фольклорных материалов Фото №6 Публикация Русская народная сказка Заюшкина избушка размещена в разделах Сказки для детей

Мы к столу всех приглашаем

Пирогами угощаем!

Подходите, подходите!

Угощение берите!

Чаем запивайте, нас добрым словом вспоминайте.

Фото №7 Все сказки по названиям Заюшкина избушка Фото №8 Сказка Лиса и заяц Темочки

Добро спеши творить, мой друг,

И для друзей и для подруг,

Порою им бывает худо,

Добро твое им будет чудом.

Тот, кто добро творить умеет,

Зла сотворить уже не смеет,

Дари, дружок, добро дари,

За все добром благодари.

А вам, спасибо за внимание

И скажем все вам, до свидания.

Фото №9 Включить родителей в совместную творческую деятельность с детьми
Публикации по теме:

Доклад «Русская народная сказка как средство воспитания дошкольников» Актуальность. В настоящее время мы все чаще наблюдаем примеры детской жестокости, агрессивности по отношению друг другу, по отношению к.

Русская народная сказка как средство воспитания дошкольников Актуальность. В настоящее время мы все чаще наблюдаем примеры детской жестокости, агрессивности по отношению друг другу, по отношению к.

Фотоотчет о победе в конкурсе «Русская народная сказка «По щучьему велению»Фотоотчет о победе в конкурсе «Русская народная сказка «По щучьему велению» Уважаемые коллеги! В этом году мы с моей напарницей, приняли участие в Городском конкурсе «Мастерская сказки» в номинации «Сказка своими.

Проект «Русская народная сказка» По доминирующей деятельности: познавательный, творческий. По количеству участников: групповой. Участники: дети старшей группы, воспитатели,.

Русская народная сказка «Курочка Ряба»Русская народная сказка «Курочка Ряба» Инсценировка русской народной сказки «Курочка Ряба». Действующие лица: Рассказчик – взрослый, Дед, Баба, Курочка Ряба, курочки, мышка..

Русская народная сказка «Петушок и бобовое зернышко» (мнемотаблица по сказке) Задачи: - учить передавать содержание русской народной сказки «Петушок и бобовое зернышко» с опорой на мнемотаблицу; - развивать общую.

Фотоотчет об инсценировке «Русская народная сказка «Репка»Фотоотчет об инсценировке «Русская народная сказка «Репка» Праздники в детском саду являются яркими и радостными событиями в жизни ребёнка. Сочетая различные виды искусства, они оказывают влияние.

Русская народная сказка «Теремок» (фотоотчет)Русская народная сказка «Теремок» (фотоотчет) 24 октября 2017 года в нашей средней группе №1 Федерального Государственного Бюджетного Дошкольного Образовательного Учреждения №53 г. Улан-Удэ.

Русская народная сказка «Три медведя» ВидеоРусская народная сказка «Три медведя» Видео Детская театральная студия «Радуга» создана в 2016 году под руководством старшего воспитателя Кочневой Надежды Владимировны, в ней занимаются.

Русская народная сказка как средство развития личности ребенкаРусская народная сказка как средство развития личности ребенка Русские народные сказки-это форма повествования,которая повествует детям о добре, об окружающем мире. Это произведение русского фольклора,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Русская народная сказка «Заюшкина избушка»
Опубликовано: 4 февраля 2018 в 19:19
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД