МААМ-картинки

Мастер-класс. Групповая работа «Рыбки в аквариуме» (9 фото)

Самохина Алеся
Мастер-класс. Групповая работа «Рыбки в аквариуме»

Работа простая,поэтому я её и выбрала. Моим деткам 4 года и главным условием является доступность для них. Изначально мы просто хотели сделать рыбок из сердечек. Но затем детки предложили отпустить их в море, и тогда мы решили на ватмане нарисовать большое море и водоросли. Водоросли я нарисовала им карандашом,а затем детки принялись раскрашивать их. Рыбок мы делали из яркой бумаги, с помощью аппликации мы продолжаем развивать мелкую моторику рук.

Мастер-класс. Групповая работа «Рыбки в аквариуме»

Главное,чем отличаются работы,что их детки делали сами.

Публикация «Мастер-класс, Групповая работа „Рыбки в аквариуме“» размещена в разделах

Фото «Рыбки в аквариуме»
Мастер-класс. Групповая работа - фото
Работа простая поэтому я её и выбрала Моим деткам года и главным условием является доступность для них Изначально мы просто хотели сделать рыбок из сердечек Но затем детки предложили отпустить их в море и тогда мы решили на ватмане нарисовать большое море и водоросли Водоросли я нарисовала им карандашом а затем детки принялись раскрашивать их Рыбок мы делали из яркой бумаги с помощью аппликации мы продолжаем развивать мелкую моторику рук

При подготовке рыбок,были сделаны шаблоны. Затем они были переведены и размножены,деткам было предложено вырезать заготовки. Затем с помощью клея мы поэтапно склеили наши рыбку, после с помощью клеевого пистолета мы переклеили глаз рыбки.

Главное,что процесс совместной работы детей помогаем им налаживать дружеские отношение, формировать положительные черты характера, также мы уделяем время для разговоров о морских жителях, их особенностях. Закрепляем умение пользоваться ножницами, клеем, кистью, красками. Коллективные работы мы выполняем небольшими группками 6-8 человек, благодаря этому мы можем оттачивать свои умения.

Работа очень простая,но интересная. А если использовать яркие материалы,то еще и яркая!

Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Рыбки в аквариуме» Конспект занятия по рисованию в средней группе "Рыбки в аквариуме" Цель:обучение детей умению рисовать рыбок в аквариуме. Задачи:закрепить.

Поделка из бумаги «Рыбки в аквариуме»Поделка из бумаги «Рыбки в аквариуме» Морской мир так нравится нашим детям. Что я решила сделать с ними "Рыбки в аквариуме". Нашей группе подарили маленький аквариум уже с ракушками.

Итоговое занятие по пластилинографии «Рыбки в аквариуме»Итоговое занятие по пластилинографии «Рыбки в аквариуме» Вот так незаметно для всех подошел к концу наш учебный год. Мы с детьми провели итоговое занятие по дополнительной образовательной услуге.

Конспект к занятию лепка «Рыбки плавают в аквариуме» (Комарова, 43) Цели: • Обучение детей изображать рыбок в аквариуме, плавающих в разных направлениях. • Повторение правильного применения размеров в изображении.

Конспект НОД по аппликации в подготовительной к школе группе «Рыбки в аквариуме» Конспект НОД по аппликации подготовительная к школе группа «Рыбки в аквариуме» Цель: формировать у детей художественно-практические навыки.

Конспект НОД по рисованию «Рыбки в аквариуме» Конспект НОД по образовательной области «Художественно-эстетическое воспитание» (рисование) Тема: «Рыбки в аквариуме» Задачи: 1) закреплять.

Конспект занятия «Рыбки в аквариуме» (средняя группа) Цель:закрепить знания детей о рыбах (строение,образ жизни,питание);развивать внимание,наблюдательность,умение сравнивать;вызвать желание.

Конспект занятия в средней группе «Рыбки в аквариуме» Программное содержание : - Продолжать учить детей работать с соленым тестом, раскатывать, пользоваться шаблоном, обрезать стекой, вдавливать,.

Мастер-класс «Необычные рыбки». Совместная работа родителей и детейМастер-класс «Необычные рыбки». Совместная работа родителей и детей Цель: Познакомить родителей с приёмами изображения, научить использовать знания и умения в работе с детьми, рассказать о необходимости.

Развлечение «Рыбки в аквариуме» Цель: Развивать представление детей о рыбах как о живых существах, живущих в воде, имеющих типичное строение- форму тела, плавники, хвост.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Групповая работа «Рыбки в аквариуме»
Опубликовано: 3 февраля 2016 в 09:05
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД