Папки-передвижки

Стенгазета «С 8 Марта!» (1 фото)

Елена Матвеева
Стенгазета «С 8 Марта!»

С 8 Марта!

Международный женский день отмечают в первый весенний месяц., когда солнышко нежно пригревает землю после холодной зимы, в лесу появляются первые проталины и распускаются подснежники. «Мамин праздник» называют его дети. Очень давно, в 1910 году в Дании, в городе Копенгагене, собралась конференция женщин. На этой конференции выступала немецкая революционерка Клара Цеткин. Она рассказала о российских женщинах, которые сражались рядом с мужчинами на баррикадах в революцию 1905 года. Женщины показали, какими смелыми и мужественными могут быть женщины. Клара Цеткин предложила ежегодно проводить женский день как день борьбы за права женщин. Предложение было принято единогласно всеми присутствующими. Но в нашей стране только в 1913 году был отмечен первый Международный женский день. Он проводился в городе Петербург. В Октябре 1917 года в России совершилась Великая Октябрьская социалистическая революция и женщины стали полноправными гражданами первого в мире государства трудящихся. В новом советском государстве Женский день сразу же получил статус праздника, но продолжал оставаться рабочим днем. Труженицы советских предприятий постепенно получили равные права с мужчинами и на возможность работать, и на законный отдых, и на поучение образования, и на управление государством. Освобожденные от угнетения советские женщины морально поддерживали своих подруг из капиталистических стран на митингах и собраниях. Официальным выходным Международный женский день в Советском Союзе был объявлен в мае 1965 года. Начиная с 1966 года, 8 Марта является государственным праздничным выходным днем. В России Женский день официально вошел в список государственных праздников РФ в 2002 году. В новых условиях он постепенно стал днем преклонения перед женщинами, матерями, женами. 8 Марта мужчины особенно галантны и мужественны. Они с удовольствием берут на себя женские обязанности и освобождают представительниц слабого пола от домашней работы и повседневных дел. С той поры день 8 Марта самый радостный, торжественный и весёлый праздник. Женщины в этот день принимают подарки, получают поздравления. Нарядные, они встречают гостей или идут сами в гости. Мужчины дарят букеты цветов. Дети в детских садах проводятся праздничные мероприятия, на которых дети могут прочитать заранее выученные стихи, посвященные своим мамам, поют песни для любимых мамочек. А после торжественного мероприятия дарят подарки, сделанные своими маленькими руками.

Публикация «Стенгазета „С 8 Марта!“» размещена в разделах

Стенгазета «С 8 Марта!»
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению плаката к 8 марта «Букет для любимой мамочки в день 8 марта»Мастер-класс по изготовлению плаката к 8 марта «Букет для любимой мамочки в день 8 марта» Мастер-класс по изготовлению плаката к 8 марта "Букет для любимой мамочки в день 8 марта". Для изготовления нашего букета нам понадобится.

Подарки для мам к 8 МартаПодарки для мам к 8 Марта Хочу вам предложить несколько вариантов подарков для мам и бабушек,ведь скоро праздник 8 Марта, и дети в детском саду готовят нашим дорогим.

Поделка к 8 марта.Поделка к 8 марта. Материалы: Пряжа (оранжевого, желтого и зеленого цвета, бусины, палочка для стебля, иголка, нитка, ножницы. Цифра «8» Набираем цепочку.

Сценарий праздника к 8 Марта для старших групп «8 Марта — мамин день» Сценарии праздника 8 марта старших групп «8 марта – мамин день». Цели и задачи; 1. Создать положительное эмоциональное настроение детей.

Сценарий к 8 марта Государственно бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2073» Сценарий праздника 8 марта для младшей группы №2.

Сценарий к 8 марта .

Сценарий праздника к 8 Марта для детского сада «8 Марта — праздник мам!» (подготовительная группа) (В зал под музыку входят ребята и становятся около стульчиков.) СРАЗУ ГОТОВЯТСЯ НА ТАНЕЦ (дети исполняют фрагмент танца) ТАНЕЦ «ВЕСНА» Вед:.

Сценарий ко Дню 8 марта Сценарий к празднику 8 марта в средней группе. В зал заходит воспитатель и двое детей, мальчик и девочка. Они спорят: Девочка: -«А я тебе.

Стенгазета к 8 мартаСтенгазета к 8 марта Традиционно в нашей стране празднуется международный женский день,мы с ребятами подготовительной группы решили тоже поздравить наших замечательных.

Стихотворения к 8 Марта. МАМЕ ДОРОГОЙНет на свете мамы Ближе и родней, Все друзья нам говорят : -Мы похожи с ней! Словно две сестрички Рядом мы всегда, В грусти.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С 8 Марта!»
Опубликовано: 10 марта 2016 в 16:33
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД