Получи документы

Оформление уголка «С чего начинается Родина?» (6 фото)

Лариса Кальчик
Оформление уголка «С чего начинается Родина?»

С чего начинается Родина….

Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев. И всё, что мы делаем доброго, прибавляет силу ему. Но всякое дерево имеет корни. Без корней его повалил бы даже слабый ветер. Корни питают дерево, связывают его с землёй. Корни – это то, чем мы жили вчера, год назад, сто, тысячу лет. Это наша история. Это наши деды и прадеды. Это их дела. Человек рождается на свет, растёт, задумывается: “ Кто я? Откуда? Откуда мои корни?” Человеку важно знать свои корни.

Публикация «Оформление уголка „С чего начинается Родина?“» размещена в разделах

В нашем детском саду №26 «Солнышко» мы воспитываем у детей чувства любви и гордости за свою малую Родину, чувства уважения к близким людям. Развиваем интерес к истории своей семьи, семейным традициям, способствующим укреплению духовных ценностей семьи.

Именно поэтому ко Дню Народного Единства был проведен конкурс патриотических уголков, в котором приняли участие все группы детского сада. В саду очень широко ведется работу в этом направлении. Дети любят свой город, гордятся им, ведь здесь они родились. Повзрослев, они будут заботиться о своём крае, его красотах и достопримечательностях.

На что бы ни направили мы свой взор, во всём мы видим печать труда человека. Это его заслуга, значит заслуга наших родных и близких. Именно они сделали наш город таким красивым. Это и металлурги ОЭМКа и кондитеры фабрики «Славянка», и строители, и работники ГОКа и многие другие. Об этом мы, педагоги, рассказываем нашим дошкольникам. Что бы дети знали ответ на вопрос: С чего же начинается Родина?

Оформление уголка «С чего начинается Родина?»
Фото «С чего начинается Родина?»
Оформление уголка - фото
Фото №1 С чего начинается Родина Фото №2 Родина подобна огромному дереву на котором не сосчитать листьев Фото №3 И всё что мы делаем доброго прибавляет силу ему
Публикации по теме:

«С чего начинается Родина?» — патриотическое воспитание в подготовительной группе«С чего начинается Родина?» — патриотическое воспитание в подготовительной группе Для каждого человека Родина начинается с чего-то своего. У каждого своя Родина: это может быть место, где прошло детство. Это семья родные.

«Так давайте устроим большой хоровод». Развлечение к Дню знаний На центральной стене изображение земного шара, гирлянды из самодельных куколок - кувадок, которые предварительно смастерили дети совместно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка «С чего начинается Родина?»
Опубликовано: 7 ноября 2014 в 00:16
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД