МААМ-картинки

Фотоотчет «С праздником Светлой Пасхи!» (8 фото)

Елена Соколовская
Фотоотчет «С праздником Светлой Пасхи!»

Делаем цыплят на Пасху.

Мы с ребятами решили провести вечерний досуг именно делая цыплят и делать мы их будем из бумаги. Все, что необходимо - это ножницы, цветная бумага и клей. Проще некуда, но сколько радости испытывает каждый ребенок, когда видит, что у него из двух прямоугольных полосочек получается настоящий цыпленок.

А дома каждый ребенок почувствует себя художником, когда с мамой будет раскрашивать яйца. Пожалуй,это самое замечательное занятие на Пасху. Не говоря уже о посыпки для куличиков. Это же так здорово, когда ребенок ответственен за такое наиважнейшее и ответственное задание. ;)

Публикация «Фотоотчет „С праздником Светлой Пасхи!“» размещена в разделах

И вот, когда дома все будет готово, и куличики, и яйца, тут не обойтись без нашего украшения для праздничного стола.

Итак, фотоотчет нашего мероприятия по изготовлению пасхальных цыплят.

Фотоотчет «С праздником Светлой Пасхи!»

Сначала мне не поверили, что из этих полосочек можно сделать птичку.

Фото «С праздником Светлой Пасхи!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Делаем цыплят на Пасху

Вот то самое счастье, когда все получилось!

Мы с ребятами решили провести вечерний досуг именно делая цыплят и делать мы их будем из бумаги Все что необходимо это ножницы цветная бумага и клей Проще некуда но сколько радости испытывает каждый ребенок когда видит что у него из двух прямоугольных полосочек получается настоящий цыпленок А дома каждый ребенок почувствует себя художником когда с мамой будет раскрашивать яйца
Публикации по теме:

Праздник Светлой Пасхи для детей подготовительной группыПраздник Светлой Пасхи для детей подготовительной группы Звучит колокольный звон, дети входят в зал. Встают парами врассыпную. "По всюду благовест звучит. Из всех церквей народ валит, Заря глядит.

«С праздником веселым, с праздником весны дорогих, любимых женщин поздравляем мы!» Утренник в старшей группе (фотоотчет)«С праздником веселым, с праздником весны дорогих, любимых женщин поздравляем мы!» Утренник в старшей группе (фотоотчет) Праздник, посвященный Международному Женскому дню – 8 марта, дети старшей группы «Радуга» начали веселым танцем с зонтиками стихами-поздравлениями.

Фотоотчет «Как мы поздравили мам с праздником»Фотоотчет «Как мы поздравили мам с праздником» В нашей группе 25 ноября проходил совместный праздник с родителями посвященный «Дню Матери». С детьми мы готовились к празднику: выучили.

Фотоотчет «Поздравим пап с праздником 23 февраля»Фотоотчет «Поздравим пап с праздником 23 февраля» День защитника Отечества – это праздник наших пап, дедушек и мальчиков. Сегодня, сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей.

Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи»Фотоотчет «Праздник Светлой Пасхи» Проектная деятельность В ДОО Цель:Формирование представлений детей старшего дошкольного возраста о культуре православных людей через знакомство.

Информационно-поздравительная стенгазета «С праздником Святой Пасхи»Информационно-поздравительная стенгазета «С праздником Святой Пасхи» Уважаемые коллеги! Последняя неделя марта в нашем дошкольном учреждении традиционно – Неделя Здоровья. Поскольку эту неделю нет основных.

Мастер-класс по изготовлению топиария к празднику светлой Пасхи!Мастер-класс по изготовлению топиария к празднику светлой Пасхи! Сегодня ярче светит солнце, Сильнее ветер бьёт в оконце, И крик несётся до небес: "Христос воистину Воскрес!" Каждый год примерно в середине.

Фотоотчет «Поздравляем маму с праздником 8 Марта!»Фотоотчет «Поздравляем маму с праздником 8 Марта!» Мастер класс. Коллективное изготовление стенгазеты в технике рисования ладошкой. Поздравляем маму с праздником 8 Марта! Шабаева Татьяна.

Как можно познакомить детей с праздником Пасхи На базе детского сада можно организовать Воскресную школу. Думаю, что для воспитателей и родителей, которые хотят, чтобы дети знали историю,.

Сценарий Пасхи «Веселится народ — праздник Пасхи у ворот» для детей средней и старшей группы. Дети входят в зал Ведущая. Пришла весна, Весна-красна, И всех гулять зовет она! Солнце ясное встает, Всех на улицу зовет! Дети образуют круг,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «С праздником Светлой Пасхи!»
Опубликовано: 17 апреля 2017 в 09:45
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД