МААМ-картинки

Сценарий праздника «С юбилеем, любимый город!» (7 фото)

Елена Белинская
Сценарий праздника «С юбилеем, любимый город!»

Ход праздника.

[/b]

Ведущий: Здравствуйте уважаемые гости и ребята! В этом году в нашем городе большой праздник! Нашему северному городу Муравленко исполняется 30 лет! День рождения города – это день рождения всех людей что жили, и живут в нем. Пусть город наш расцветает, а мы будем его беречь и украшать. Давайте крикнем - ура нашему городу Муравленко!

Дети: УРА!

Лучший праздник, день рожденья, отмечает Муравленко. И сюда повеселиться, мы позвали Хозяйку тайги.

Публикация «Сценарий праздника „С юбилеем, любимый город!“» размещена в разделах

Хозяйка тайги: Здравствуйте друзья, праздник наш не простой, сегодня мы играть будем в игры народов Севера проживающих в нашем краю. У коми народа есть основные промыслы, то есть занятия, которыми они занимаются – это охота и рыбалка. В озерах и реках северного края водится очень много рыбы. С детства взрослые обучают детей всем премудростям рыболовства. А вы умеете рыбачить? Тогда давайте поиграем в игру «Рыбаки и рыбки».

Подвижная игра «Рыбаки и рыбки».

Хозяйка тайги: Ребята, вы уже все знаете, что на севере солнце очень редко и недолго радует своим теплом. Именно поэтому народы нашего Севера обращаются к солнышку в своих песнях, сказках, играх с просьбой согреть их и подарить им как можно больше теплых и солнечных дней. Мы сейчас с вами позовем солнце, поиграем в игру «Хейро» в переводе с ненецкого «солнце».

Подвижная игра «Хейро»

Хозяйка тайги: Зима на севере длинная, холодная, суровая. Здесь часто дуют ветра, стоят сильные морозы. Поэтому местные жители придумали такую игру, которая так и называется «Льдинки, ветер и мороз».

Подвижная игра «Льдинки, ветер и мороз».

Сценарий праздника «С юбилеем, любимый город!»

Хозяйка тайги: А сейчас у нас музыкальная пауза, встречайте танцевальная композиция

«Северное сияние».

Танцевальная композиция «Северное сияние».

[/b]

Фото «С юбилеем, любимый город!»
Сценарий праздника - фото

Фото №1 Ведущий Здравствуйте уважаемые гости и ребята В этом году в нашем городе большой праздник Нашему северному городу Муравленко исполняется лет День

Хозяйка тайги: Добраться до далеких озер и рек хантам и ненцам помогают быстрые лени. Весной у мамы оленихи, или важенки, так ее ласково называют местные жители, появляется олененок. Это для людей настоящий праздник. Очень многие стихи посвящены этой теме. Послушайте отрывок из стихотворения Юрия Леонтьева «Детский рисунок:

Под полярною звездой

Скачет олененок

Он на ножки встал весной

С ягельных пеленок.

Важенка очень любит своего олененка и оберегает его от волков. Давайте поиграем в игру «Важенка и оленята».

Подвижная игра «Важенка и оленята».

Хозяйка тайги: Кроме рыболовства и оленеводства коренные жители занимаются охотой на зверей и птиц. У охотника должен быть очень меткий и зоркий глаз. Сейчас мы поиграем в игру: «Охота на куропаток»

Подвижная игра «Охота на куропаток».

Ведущий: Родина – это страна, в которой мы родились и живем.

-Родина – это наш край, город.

- Родина – это место, где живут близкие и дорогие нам люди: мама, папа, бабушка, дедушка.

-Это место, по которому люди скучают, находясь в далеком краю, на чужой стороне. Так давайте будем беречь нашу Родину, наш родной город Муравленко, чтобы спустя многие годы, мы могли сказать, наш город самый лучший, самый красивый! С праздником, вас муравленковцы! С Днем города![/i]

Фото №2 День рождения детского сада юбилей Фото №3 Сценарии рождения города это день рождения всех людей что жили и живут в нем Фото №4 Пусть город наш расцветает а мы будем его беречь и украшать
Публикации по теме:

«Город мой любимый, город мой родной». Развлечение в старшей группе «Город мой любимый, город мой родной» Развлечение в старшей группе. Составители: Подорожкина Наталия Леонидовна музыкальный руководитель.

Фотоотчет «Самара — любимый город»Фотоотчет «Самара — любимый город» Чаще всего любимым городом является тот город, где человек родился и провел свое детство, ведь детство - это самая счастливая пора каждого.

Конспект занятия «Наш любимый город» Цель: уточнить знание о родном городе. Дать понятие что такое герб. Объяснить символику герба города Копейска. Формировать сознание своей.

Мой любимый город (фотоотчет)Мой любимый город (фотоотчет) Наш город ещё совсем молодой, недавно ему исполнилось 60 лет. Наши ребята из старшей группы "Улыбка" приняли самое активное участие в праздновании.

Мой любимый город. Фотозарисовка.Мой любимый город. Фотозарисовка. Уважаемые гости моей странички!Я живу в старинном русском городе,основанном ещё в 1350 году. Своё название город взял от реки Белая,по.

Патриотический проект «Город Шебекино — МОЙ ЛЮБИМЫЙ Город» для детей старшего дошкольного возраста Проект: долгосрочный, групповой, творчески – поисковый. Сроки реализации: 2015 – 2016 учебный год Актуальность проекта: В последнее время.

Проект «Мой любимый город»Проект «Мой любимый город» П П Пр «Мой любимый город» МАДОУ№239. Детский сад комбинированного вида г. Кемерово Вид проекта: познавательный. средней срочности. 2.

Проект «Мой любимый город Саратов»Проект «Мой любимый город Саратов» Актуальность проекта: 2016 год для нашего региона особенный. Он проходит под знаком двух юбилейных дат: 80-летия области и 55-летия полета.

Проект «Мой любимый город» Проект"Мой любимый город" Выполнили: Безрядина Евгения Александровна Шушакова Нина Владимировна Цель проекта: Наша цель-детей знакомить.

Работа с родителями. Изготовление макета «Мой любимый город Приморск» к проекту «Город на ладошке»Работа с родителями. Изготовление макета «Мой любимый город Приморск» к проекту «Город на ладошке» Работа с родителями - изготовление макета "Мой любимый город Приморск" к проекту "Город на ладошке"В огромном мире у каждого есть своя малая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «С юбилеем, любимый город!»
Опубликовано: 28 октября 2016 в 15:39
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД