Получи документы

Фотоотчет о мероприятиях в детском саду «Сагаалган» (5 фото)

Марина Ким
Фотоотчет о мероприятиях в детском саду «Сагаалган»

В целях приобщения дошкольников к бурятской культуре, посредством формирования интереса к традициям родного края и празднования

«Сагаалган» в группе № 1 «Радуга» Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения-детский сад компенсирующей направленности № 11 "Улыбка" г. Краснокаменска, Забайкальского края были проведены мероприятия

«Сохраним традиции родного края» с 05 февраля 2024 года.

Публикация «Фотоотчет о мероприятиях в детском саду „Сагаалган“» размещена в разделах

Главной целью наших мероприятий являлось формирование уважения к культуре бурятского народа. Мы предположили, что при организации просвещения воспитанников в данной области проблема приобщения к культуре бурятского народа и её сохранении формируется мотивация приобщения к ней, где мероприяти помогут воспитанникам и их родителям получить более широкие знания по культуре, традициям и обычаям народа нашего края.

Педагоги подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Традиции бурятского народа», «Празднование Белого месяца». Ими были оформлены папки-передвижки для родителей, а также материал для детей на тему: «Сагаалган», «Сохраним традиции родного края».

С воспитанниками были проведены беседы, игры, мастер- класс по изготовлению национального блюда «Бууз».

Фотоотчет о мероприятиях в детском саду «Сагаалган»
Фото «Сагаалган»
Фотоотчет о мероприятиях в детском саду - фото
Фото №1 Краснокаменска Забайкальского края были проведены мероприятия Сохраним традиции родного края с февраля года Фото №2 Педагоги подготовили интересные познавательные материалы на темы Традиции бурятского народа Празднование Белого месяца
Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятиях в детском саду «9 Мая — День Победы»Фотоотчет о мероприятиях в детском саду «9 Мая — День Победы» Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь.

Фотоотчет о мероприятиях в детском саду «Как мы готовились к Пасхе»Фотоотчет о мероприятиях в детском саду «Как мы готовились к Пасхе» Фотоотчёт : «Как мы готовились к Пасхе». Воспитатель:Бандурко Маргарита Леонидовна. (Детский санаторий «Костёр») Пасха- светлый и радостный.

Фотоотчёт о мероприятиях, посвящённых Дню Космонавтики в детском садуФотоотчёт о мероприятиях, посвящённых Дню Космонавтики в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ещё совсем недавно наша страна праздновала Всемирный день авиации и космонавтики. В нашем детском саду.

Фотоотчёт о мероприятиях в детском саду «Провожаем лето!»Фотоотчёт о мероприятиях в детском саду «Провожаем лето!» Лето- самое замечательное время, как для детей, так и для взрослых. Летом у детей  есть прекрасная  возможность получить заряд здоровья.

Фотоотчет о мероприятиях в рамках «Недели психологии» в детском садуФотоотчет о мероприятиях в рамках «Недели психологии» в детском саду В рамках проведения в нашем детском саду "Недели психологии", наша группа провела ряд мероприятий направленных на формирование.

Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятиях в детском саду «Сагаалган»
Опубликовано: 19 февраля 2024 в 13:15
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД