Папки-передвижки

Самопрезентация.

Ольга Викторовна Шведова
Самопрезентация.

Я,Шведова Ольга Викторовна. Родилась,выросла и в настоящее время проживаю в г. Алатырь.

Закончила Шумерлинское педагогическое училище,на очном отделении. И вот уже скоро 20 лет как я работаю воспитателем в детском саду.

Я никогда не задумывалась над тем,какую мне выбрать профессию,мне просто нравилось быть рядом с детьми.

Воспитатель - это не столько профессия,сколько образ жизни.

Это постоянные, не оставляющие даже в выходные,мысли о работе. Читаю сыну книгу и думаю, какая интересная сказка,завтра обязательно расскажу ее детям в саду.

Публикация «Самопрезентация,» размещена в разделах

Знакомые проводят генеральную уборку, несут мне целый пакет ненужных вещей, со словами: тебе всегда все нужно, посмотри может быть что то пригодится. Конечно, говорю я, эту вазочку я распишу и покрою лаком, она будет как новая, а из этой картинки, получится красивое панно.

В представлении ребенка воспитатель знает и умеет все. И это действительно так, ибо научить ребенка можно только тому, что знаешь и умеешь делать сам!

Я не могу сказать о себе, что знаю и умею все. Но я могу и люблю рисовать, шить вязать, петь, рассказывать сказки и многое другое, что может быть полезным в работе с детьми. Все то, что может помочь доставить каждому ребенку радость и сделать его детство счастливым.

И нет большей награды для воспитателя, чем счастливая улыбка ребенка сейчас, когда он только начинает жить, делает свои первые шаги, и добрые воспоминания о годах проведенных в детском саду, о том человеке, который был с ним рядом, и кого он называл "моя воспитательница".

Публикации по теме:

О себе Я родилась в городе Ташкенте, и с детства  мечтала работать в детском саду, примером для подражания была моя мама, она 30 лет.

О себе Закончила Мишкинское педагогическое училище в1979 году. По распределению попала в свой родной Шумихинский район. Пошла работать в Каменский.

Автор публикации:
Самопрезентация.
Опубликовано: 27 января 2013 в 13:48
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД