МААМ-картинки

Самопрезентация на конкурс «Воспитатель года — 2017»

Наталья Киселева
Самопрезентация на конкурс «Воспитатель года — 2017»

Самопрезентация на конкурс «Воспитатель года – 2017»

Воспитатель детского сада «Медвежонок»

МОУ «Каракокшинская СОШ»

Киселева Наталья Николаевна

Жизнь человека - это полоски. У кого то они черные и белые, у других они извилистые и запутанные. А моя жизнь – это полосы радуги, которая зовет меня в неизведанные дали, где живет моя мечта. Она заставляет меня двигаться только вперед… В будущее.

Публикация «Самопрезентация на конкурс „Воспитатель года — 2017“» размещена в разделах

Моя радуга связанна одним узелком. Узелком моей профессии. Я педагог, и это мое призвание. Мои все начинания и надежды связаны с этой профессией. Каждый цвет моей радуги – это мир, завесу которого я хочу сейчас открыть для вас.

Ленты разноцветные

Над землёй парят,

Люди изумленные

В небеса глядят.

Все насвете сбудется

Знаю точно я.

После грома радуга

Вот, мечта моя.

Какая будет моя радуга жизни, каким педагогом буду в будущем я, зависит от многих ценностей моей жизни.

Моя задача, стать хорошим педагогом, чтобы учить детей быть настоящими людьми, уметь справляться с жизненными трудностями, добиваться успехов в добрых делах

Детское сердце нежное, чистое,

Доброе, умное, неприручимое.

Каждое сердце, как солнце лучистое,

Как радуга яркая, неповторимая.

Я – люблю детей и поэтому я выбрала профессию - воспитатель. Поэтому красный цветмоей радуги – это моя профессия — это которая дает возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаю значимость профессии воспитателя, когда вижу распахнутые навстречу глаза детей. Глядя в эти детские глаза, я понимаю, что нужна им. Закладывая ростки будущих характеров, поддерживая их своей любовью, я отдаю тепло своего сердца. У меня прекрасная миссия — дарить свою Любовь детям! И я с большим удовольствием воплощаю её в жизнь, одновременно обучая своих детей этому чувству.

Оранжевый цветтеплый, радостный и возбуждающий. Этот цвет связан со стремлением к достижению цели, мое самоутверждение. Я не боюсь ни какой работы и роли. Могу быть, хорошей хозяйкой, женой. Могу стать «Марьей искусницей», Цыганкой, Фрекен Бок а может даже Лешим или дедом Морозом И все эти перевоплощения помогают мне в моей профессии. Ведь главное – я педагог.

Желтый цвет теплый, солнечный. Который всегда согреет в любую погоду. Это цвет моей семьи. Ведь для педагога очень важно, чтобы его любили и понимали родные. Мой муж, мои родители – первые помощники во всех моих начинаниях.

Это мои надежды. Уверенность в надежном тыле, в своем завтрашнем дне.

Зеленый цвет – это мои увлечения. Я с удовольствием путешествую по родному краю и нахожу каждый раз все новые и новые прекрасные уголки нашей необъятной Родины. В уютной домашней обстановке люблю заняться вязанием. Читать я люблю с детства. Всегда испытываю душевный трепет от соприкосновения с книгой. Я люблю читать книги, которые формируют мой внутренний мир, делают его богаче, шире, помогают познать себя.

Голубой цвет - цвет мечтаний и грез, цвет мира и согласия. Как любой человек, я мечтаю. И всегда иду к своей мечте. С детства, я мечтала стать воспитывать детей. Чтобы осуществить свою мечту я старалась хорошо учиться и это у меня с легкостью получалось, я закончила университет, но не сразу, а только через годы моя дорога привела меня к осуществлению мечты. Но все же она сбылась, я стою здесь, перед вами - и я воспитатель.

Я неконфликтна, у меня много друзей и я всегда готова прийти к ним на помощь. Синий цвет для меня – это символ дружбы. Чистой как ясное небо. Иногда мое небо темнеет, как в пасмурную погоду. Ведь порой бывает мне грустно и в это время тучи разгоняют мои верные друзья.

Фиолетовый цвет моей радуги – это мои успехи и успехи моих детей. Ведь каждую победу маленькую или большую мы разделяем на всех. Каждую неудачу мы переживаем все вместе. Фиолетовый цвет моей радуги, как весенние цветы напоминают о себе. И так хочется сказать себе с улыбкой: «То-ли еще будет».

Моя радуга поднялась высоко над горизонтом. Ею любуются мои друзья, семья, коллеги. Она наполнена светом успехов моих воспитанников.

Ведь для каждого педагога важнее всего, то чего добились его ученики. Мои дети радуют меня.

Я живу и радуюсь вместе со своими коллегами, воспитанниками, друзьями и семьей. И пусть завтра небо закроют серые тучи. И пусть льет дождь, как из ведра. Я знаю точно. Что после дождя, моя радуга засияет еще выше, ярче и чище.

Спасибо за внимание!

Прикреплённые файлы:

vizitka_verls.pptx | 20051,09 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2017»Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2017» Муниципальный этап конкурса "Воспитатель года - 2017" проводится управлением образования администрации Озинского района, районным комитетом.

Фотоотчет об участии в муниципальном этапе профессионального конкурса «Педагог года-2017» в номинации «Воспитатель года» ВидеоФотоотчет об участии в муниципальном этапе профессионального конкурса «Педагог года-2017» в номинации «Воспитатель года» Видео В Березовском районе с 14 февраля по 3 марта проходил профессиональный конкурс "Педагог года - 2017". Я принимала участие в этом конкурсе.

Методический семинар на конкурс «Учитель года-2017» в номинации «Воспитатель года-2017» Методический семинар на конкурс в номинации «Воспитатель года» Добрый день уважаемые члены жюри, коллеги. Прозвенит будильник рано, поднимусь.

Мини-деятельность на конкурс «Воспитатель года 2017» в подготовительной группе «Чудеса мыльных пузырей» Мини - деятельность Клинской М. А. на конкурс "Воспитатель года 2017" в подготовительной группе "Чудеса мыльных пузырей" Программное содержание:.

Победитель краевого конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года-2017»Победитель краевого конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года-2017» 16-18 мая на территории МБДОУ №10 города Красноярска прошел финальный этап конкурса "Педагог года в номинации Воспитатель года 2017" Красноярского.

Районный конкурс «Воспитатель года 2017»Районный конкурс «Воспитатель года 2017» В нашем городе ежегодно проводится конкурс педагогического мастерства "Воспитатель года". Восемнадцать воспитателей из разных садов района.

Самопрезентация для участия в районном конкурсе «Воспитатель года — 2016» Видео Автором данной презентации являюсь я - Ярлыкова Елена Викторовна, победитель районного конкурса "Воспитатель года - 2016", который проходил.

Самопрезентация «У меня это хорошо получается». Конкурс «Педагогический дебют — 2017» Я как воспитатель нахожусь в поиске новых методов, приемов, знаний, как правильно, и умно организовать деятельность воспитанников, как сделать.

Видеоролик на конкурс «Воспитатель года 2017» Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы.

Воспитатель года — 2017 ВидеоВоспитатель года — 2017 Видео Хочу поделиться своей радостью, я стала победителем муниципального этапа конкурса педагогических талантов "Воспитатель года - 2017". Это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Самопрезентация на конкурс «Воспитатель года — 2017»
Опубликовано: 7 ноября 2017 в 18:39
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД