МААМ-картинки

Самопрезентация воспитателя

Анна Исаева
Самопрезентация воспитателя

Самопрезентация воспитателя

Профессий интересных, разнообразных много.

Я люблю свою работу, своих малышей, свой детский сад. Воспитатель — это первый, после мамы, человек который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели — люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии — любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце.

Первая и главная задача воспитателя – обеспечить психологический комфорт каждому ребенку. Так я думала, когда пришла на работу в детский сад.

Публикация «Самопрезентация воспитателя» размещена в разделах

Слайд 2:

Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься.

Ошибаетесь.

Ни от того мы устаем, а от того что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться.

Чтобы не обидеть

Воспитатель тот мастер, который непосредственно работает с детьми. О нашей работе судят по оформлению группы, предметно-развивающей среде в группе, родительских уголков, документации.

.

Слайд 3: Существует определенный уровень организации образовательного процесса в группе, который включает в себя учебно-методический комплекс.

Слайд 5: Особое внимание стоит уделять развевающей предметно – пространственной среде, которое включает в себя социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Слайд 7: Познавательное развитие

Слайд 9: Речевое развитие

Слайд11: Художественно-эстетическое развитие

Слайд 13: Физическое развитие

Слайд 16: Демонстрационный материал.

Слайд 17:

ФГОС ДО определяет новый подход к дошкольному образованию. Одним из основных требований по нему является эффективное применение всех педагогических ресурсов для достижения максимального результата в воспитании.

Именно поэтому индивидуальный подход ко всем детям с учетом всех их особенностей обеспечивает ИОМ дошкольника. Под ним понимается образовательная программа, которая направлена на обучение конкретного ребенка и учитывает все его личностные качества.

Слайд 18:

Воспитатель – личность творческая. И я стараюсь проявить себя творчески в этой должности. Я тесно взаимодействую с музыкальным работников нашего детского сада. За 4-е года я успела принять на себя роль Снегурочки, Весны, Осени, Зайчика, Петрушки, Масленицы.

Слайд 20:

Наша работа требует постоянного саморазвития, выстраивания своей собственной методической системы. На данный момент я являюсь автором методического пособия на тему: «Дидактические игры по формированию сенсорных эталонов для детей раннего возраста». На данное пособие имеется рецензия от Ангарского педагогического колледжа.

Слайд 21:

Так же я представляла свой педагогический опыт на Муниципальном образовательном форуме «Лидер в образовании – 2016».

Слайд 22:

И на областной научно-практической конференции «Возможности развивающего обучения для достижения планируемых результатов ФГОС дошкольного и начального общего образования».

Слайд 23:

Как современный педагог я имею свой мини-сайт и электронное портфолио, где размещаю публикации и изучаю методический материал для повышения уровня педагогического мастерства.

Слайд 24:

В силу возрастной особенности, мы не привлекаем детей для участия в разнообразных конкурсах, но активно работаем с родителями.

Слайд 25:

В этом году состоялся мой дебют в этом конкурсе, но ещё один мой дебют состоялся как автора собственных статей в следующих изданиях и СМИ.

- Сборник материалов V Международных Байкальских родительских чтений «Приобщение к региональной культуре в практике семейного воспитания», Издательство «Аспринт», Иркутск, 2016. стр. 234;

- Сборник научных статей, статей по обобщению педагогического опыта по материалам всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Культурные практики моделирования образовательной организации». Стр. 283

- Сборник «Перспективные научно-практические исследования», Новосибирск, 2016. стр. 42.

Слайд 26:

Электронная публикация на сайте.

Слайд 27:

Удостоверение о повышении квалификации, регистрационный номер 105, 2014 г., Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «АШБПИ» по дополнительной профессиональной программе «Офисные технологии в образовании» в объеме 72 часа

Слайд 28:

Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации, регистрационный № 316/0416, 2016 г., ГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А,И, Герцена», кафедра дошкольной педагогики

ООО «Центр педагогического образования» при Педагогическом образовании России, по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт в образовательной деятельности ДОО» в объёме 72 часа;

Слайд 29:

Сертификат участника во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Развитие и образование личности в современном коммуникативном пространстве». 24 ч.

Слайд 30:

Воспитатель – это актёр, каждому из нас нужны уроки актёрского мастерства. Поэтому я училась на семинаре Школы начинающего организатора театрализованного представления Творческого центра малых сценических форм театра по теме: «Театральные формы и техники в работе с детьми», 36 ч. Сертификат участника представлен на слайде

Слайд 31:

Сертификат об участии в семинаре «Федеральный государственный образовательный стандарт в образовательной деятельности ДОО», 16 ч

В проекте у меня много задумок и начинаний. Мой творческий поиск продолжается!

Спасибо за внимание!

Прикреплённые файлы:

isaeva-a-i_ejc6r.pptx | 8276,38 Кб
 
Публикации по теме:

Моя самопрезентация 1 слайд Я, Радостева Юлия Михайловна 9 июня 1986г. рождения Мой девиз: Ладони ребенка в руки возьму, и сердце свое для них распахну! 2 слайд.

Моя самопрезентация «Я воспитатель!» Моя самопрезентация. «Я-воспитатель!» 1 слайд Тема моей самопрезентации: «Я воспитатель!» 2 слайд Расскажу немного о себе: Родилась 4.

Самопрезентация воспитателяСамопрезентация воспитателя Дорогой, друг! Получила твое послание, мне доставило удовольствие его прочтение. В наш прогрессивный век, получить «живое» письмо, это так.

Самопрезентация участницы конкурса в стихах Для участницы конкурса «Знайка" Я – девчонка-почемучка, Всё хочу на свете знать И свои вопросы взрослым Не устану задавать: «Что, когда.

Самопрезентация воспитателя в стихах Есть в Ставропольском крае красивый городок 63 года его все Лермонтов зовут. И у горы Бештау стоит красивый лес И как в народной сказке-в.

Самопрезентация о себе: «Путь к воспитателю!» МАДОУ «Детский сад № 72» Самопрезентация: "Путь к воспитателю!" Добрый день, коллеги, гости! Прошу внимания у Вас, Я расскажу свою историю.

Самопрезентация педагогический дебют Габдрафикова Г. Р. Видео Детский садик, детский сад! Малыши туда спешат. Посмотреть я в сад иду – Что растёт в таком саду? Может, груши, виноград? Их всегда я.

Самопрезентация воспитателя на конкурс Самопрезентация воспитателя на конкурс У девчонки лет шести У Оленьки маленькой Есть мечта скорей найти Свой цветочек аленький. Ой, цветочек.

Творческая самопрезентация Текст к творческой презентации Здравствуйте, друзья! Выбирая тему творческой самопрезентации, я задумалась о том, где же больше всего можно.

Самопрезентация воспитателя в стихах муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка - детский сад №19 «Гномик» Визитная карточка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Самопрезентация воспитателя
Опубликовано: 5 февраля 2017 в 04:01
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД