Получи документы

Сценарий 1 сентября.

Мария Мехрякова
Сценарий 1 сентября.

Дорогие ребята.

Я рада снова видеть Вас в нашем уютном классе. Позвольте мне поздравить Вас С Днем знаний. !И пожелать вам – терпение, мудрости, усидчивости, собранности и ответственности, что бы Вы были самым дружным классом, уважали и ценили друг друга.

Поздравления ученикам с 1 сентября

Все двери распахнула нынче школа,

Войдете вы в просторный светлый класс.

Пусть будет много ярких дней веселых,

Ведь школа-это дом второй для вас.

Мы знаем, непременно каждый станет

Стране своей полезным, а пока

Я вам желаю крепких, прочных знаний,

Что б лишь "пятерки" были в дневниках!

Публикация «Сценарий 1 сентября,» размещена в разделах

Сегодня самый первый классный час мы посвящаем очень интересной теме?

А какой Вы должны отгадать сами? Итак внимание!

У меня есть мама,

У меня есть папа,

У меня есть дедушка,

У меня есть бабушка,

А у них есть я.

Что это? СЕМЬЯ. Сегодня мы поговорим о семье. (Слайд1. Семья.)

Беседа с детьми.

1. Как вы понимаете слово семья?

Семья- это люди, которые не всегда живут вместе, но они никогда не забывают заботиться друг о друге. А самое главное – они родные друг другу. Раньше семьи всегда были большими. А сейчас есть семьи большие, есть и маленькие. А у вас семья большая? Расскажите мне о своей семье. Кто есть в вашей семье? Сколько человек?

(Дети рассказывают о своих семьях).

2. Хорошо. А теперь. Скажите, дети, какая семья называется дружной?

(Слайд 2. Дружная семья.) (Дети называют признаки дружной семьи).

О дружных семьях слагают легенды. Послушайте одну из них.

Чтение учителем легенды «Как появилась дружная семья».

Давным –давно жила семья, в которой было 100 человек, но не было между ними согласия. Устали они от ссор и раздоров. И вот решили члены семьи обратиться к мудрецу, чтобы он научил их жить дружно. Мудрец внимательно выслушал просителей и сказал: «Никто не научит вас жить счастливо, вы должны сами понять, что вам нужно для счастья, напишите, какой вы хотите видеть свою семью». Собралась эта огромная семья на семейный совет и решили они, чтобы семья была дружной, надо относиться друг к другу, придерживаясь этих качеств: (Слайд 3.)

Понимание, Любовь, Уважение, Доверие, Доброта, Забота, Помощь, Дружба

Прочтём названия этих качеств. Запомните, ребята, эту легенду.

Если каждый член семьи будет следовать этим правилам, то в семье будут царить: мир, согласие. А значит, все будут счастливы.

3. Кто для вас в семье ближе и дороже всех на свете?

-Почему мама ближе всех на свете? Расскажите, какие же они, ваши мамы? Что делает мама для своих детей?

Мама, мамочка. Сколько тепла хранит это магическое слово, которое называет человека самого близкого, самого дорогого, единственного.

На доске: (Слайд 4.) Сердце матери лучше солнца греет.

Как вы понимаете эту пословицу?

Солнце очень жаркое, горячее, которое обогреет всех вокруг, сердце мамы доброе, ласковое, в котором есть место для всех. Мама всегда тревожится и заботится о своих детях. Доброта, забота и вечная тревога матери за судьбы своих детей.

4. Демонстрация репродукции иконы Владимирской Божьей Матери.

Посмотрите внимательно на лик Богоматери. Она печально смотрит на своего ребёнка. Младенец нежно прижимается к матери. Лики матери и ребёнка прекрасны, потому что исполнены самых добрых чувств. Лица ваших мам тоже прекрасны, потому что это ваши мамы, они вас любят и берегут. Не огорчайте своих мам, берегите их.

5. Презентация «Взаимопомощь в семье».

Итог: Итак, дороги ребята мы сегодня наш классный час посветили семье. Надеюсь, Вы поняли, что такое семья…и как нужно правильно относится к ней.

Прикреплённые файлы:

semja_0lnbr.pptx | 1689,28 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «18 сентября — всероссийский День выборов. 12 сентября — День города Новороссийска»Фотоотчет «18 сентября — всероссийский День выборов. 12 сентября — День города Новороссийска» 18 сентября этого года прошли выборы нового состава Государственной думы. В нашем саду была проведена работа с родителями по повышению сознательной.

Сценарий линейки «Первое сентября» Сценарий линейки 01.09.2016. Ведущий 1: Отпылало лето жарким зноем, Позади счастливейшие дни. И опять, как прежде, мы с тобою В утро ранней.

Сценарий праздника 1 сентября для дошкольников Сценарий праздника 1-е сентября для дошкольников Под музыку «Учат в школе» выходят дети. Вед: Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети.

Сценарий праздника «1 сентября День знаний» 1 Сентября – День знаний Ведущий: Хоть и жаль немного лета, Но грустить не будем мы, Потому что в детский сад наш – С радостью мы все пришли.

Сценарий праздника на 1 сентябряСценарий праздника на 1 сентября Цель: создать у детей радостное, веселое настроение, вызвать положительные эмоции. Задачи: -расширять у детей представление о.

Сценарий праздника, посвященного 1 сентября! Сценарий праздника 1 сентября Участники: Клоун Рыжик Клоун Клёпа Баба Яга Воспитатели-малыши Атрибуты: 2 метлы 2 обруча Конфеты Звучит.

Сценарий развлечения 1 сентября в ясельной группе Цель: Доставить детям удовольствие, создать радостное настроение и положительный настрой. Способствовать установлению дружеских отношений.

Сценарий развлечения к 1 сентября Сценарий развлечения к 1 сентябрю Главные герои: Королева Знаний (она же ведущая, Двойка и Единица Звучит веселая музыка, выход Королевы.

Сценарий театрализованного мероприятия к 1 сентября Сценарий мероприятия к 1 сентября «Здравствуй, детский сад!» Автор: Ерохина Я. С, Кускова Ю. П. Цель: Создание весёлого радостного праздничного.

Сценарий торжественной линейки 1 сентября Сценарий торжественной линейки 1 сентября. Звучат фанфары 1 Вед: Сегодня в школах настежь дверь распахнута с утра. Минуло лето. В школы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий 1 сентября.
Опубликовано: 18 января 2017 в 15:58
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД