Лучший педагог года

Сценарий 8 марта в подготовительной группе

Светлана Персидская
Сценарий 8 марта в подготовительной группе

Дети входят в зал с сердечками,танцуют.

1 реб

Этот день цветами украшен Огоньками сердечек согрет Мамам, бабушкам, сестрам нашим

Все: Наш горячий весенний привет!

Мальчик: Дорогие наши мамы Девочка : Мамочки любимые!

Все:

Поздравляем вас, родные И целуем, милые!

(подходят к мамам,вручают сердечки и целуют их) Становятся полукругом

Вед: Дорогие наши мамы, бабушки и сотрудники нашего детского сада. От всей души поздравляем вас с праздником 8 марта!

Публикация «Сценарий 8 марта в подготовительной группе» размещена в разделах

Реб:

С праздником женским С началом весны С первой весенней проталиной! Будте здоровы и счастливы вы, Успехов больших вам и маленьких!

Реб:

Хотим «спасибо» вам сказать За ласку и терпенье И этой песенкой поднять До неба настроенье

Исп. Песня «Мама солнышко»

(Садятся на стульчики)

Вед: Дорогие друзья, к сегодняшнему празднику готовились не только дети,но и их мамочки, ведь у наших мамочек самые добрые и ласковые руки, они умеют все. У наших мамочек самые верные и чуткие сердца. В них никогда не гаснет любовь. И сегодня вы в этом убедитесь сами. Ведь то что мамочки сегодня представят нам сделано их руками и с огромной любовью. Мы предложили нашим мамочкам принять участие в трех конкурсах.

1. Конкурс «Золотых рецептов» наминация: Салаты,выпечки, заготовки. 2. Конкурс «Семейных поделок» От всей души 3. Конкурс «Да здравствует сюрприз»

Ну, а наши детки и папочки- это группа поддержки. Начнем пожалуй с группы поддержки.

Стихи

Мы здесь сегодня собрались

Чтобы поздравить наших мам Большого счастья и здоровья Мы от души желаем вам! Пусть день чудесный этот Запомнится,как самый нежный! Как самый радостный и милый Веселый,добрый и красивый! Мы поздравляем наших мам и это так приятно нам!

Обойди весь мир вокруг Только знай заранее: Не найдешь теплее рук И нежнее, чем мамины Не найдешь на свете глаз Ласковей и строже Мама каждому из нас Всех людей дороже Сто путей, дорог вокруг Обойди по свету: Мама -самый лучший друг. Лучше мамы нету

Исп: «Веселый краковек»

Вед: А теперь обьвляется первый конкурс.

Золотые рецепты. (мамочки выходят с детками и представляют)

И вручаются сертификаты.

Вед: А сейчас небольшой антракт. И мы с вами поиграем.

1.

Группа девочек исп «Танец стирка»

2. Вед: Я обьявляю, музыкальную паузу

Стихи

1ребенок.

В этом слове солнца свет, Лучше слова в мире нет, Кто роднее, чем она? У нее в глазах. весна, На земле добрее всех, Дарит сказки, дарит смех.

2-й ребенок.

Из-за нас порой грустит, Пожалеет и простит. В этом слове солнца свет, Лучше слова в мире нет. Льется песенка ручьем, Это мы о ней поем.

3-й ребенок.

Месяц март, число восьмое, Нет нам с напою покоя. Что же маме подарить?

Что на праздник ей купить? Мы купили ей конфет И подснежников букет.

4-й ребенок.

Мы пришли домой с букетом,

Мы смеялись, пили чай, Вместе с мамою конфеты Мы поели невзначай. А потом посуды груду Перемыли мы втроем.

5-й ребенок»

Перемыли всю посуду И натерли пол потом. Мама вечером сказала: «Я нисколько не устала, Так сегодня мало дела, Просто я помолодела!»

6-й ребенок. Волос ее прядки

Пушистого снега белей,

И ласковый голос

У бабушки милой моей.

То слышен он в доме,

То возле детишек в саду.

Я бабушку нашу

По голосу сразу найду.

Хлопочет бабуля, Никак не присядет с утра. Вчера постирала — Сегодня ей гладить пора.

7-й ребенок. —

Ах, как я устал! –

Скажет папа, Я еле живой! И мама присядет устало, Вернувшись домой. И старшие сестры вздохнут Поскорее бы в кровать Лишь бабушка наша Не хочет никак уставать

3. Игра – атракцион :Веселые помощники

Дев:- веником сметают кубики на совок,бросают в ведро.

Мальчики: «Надоело нам сидеть»

Ставят стульчики и садятся говорят «Надоело нам сидеть друг на друга все глядеть. Не пора ли пробежаться. И местами поменяться (под муз бегают. воспита. забир стульч. и. т. д.)

Вед:Следующий конкурс «Семейных поделок». От всей души.

Вед: Следующий конкурс.

4. «Да здравствует сюрприз»

Стихи о бабушке:

Песня: Вера с мамой

Сценка :Аня с мамой

Песня: Вероника с бабушкой

Вед:Спасибо вам огромное за участи в этом конкурсе и сейчас разрешите вам вручить сертификаты. Вед: Небольшой аттракцион и поиграем.

Игра –аттракционы

Вед:А теперь можно от нас сюрприз для всех родителей и детей?Но для нашего сюрприза нам нужна помощь от мамочек и папочек.

1. Принцесса 2. Солнышко. 3. Весна 4. Капель 5. Волк 6. зайцы(2-3) 7. собака 8. принц (4 мамы и пап 4-6)

Сказка «Весенняя»

Пришла Весна…ходит Стало пригревать Солнышко (ласкает) И зазвенела капель (играет на треугольнике) От радости такой в лесу запрыгали зайчики… Завыл волк…. В ответ залаяла собака…. А в одном замке горько плакала принцесса (мама плачет) потому что ее отец не пустил на королевский бал. Вдруг из далека послышался топот копыт (едет папа на коне). Это принц скачет на коне за своей принцессой. Он посадил принцессу на коня и они вместе поскакали на бал…. Вот и сказочки конец а кто слушал молодец! Вед: Мы нашим артистам вручаем золотой ключик,этот ключик к сердцу ваших деток, как вы нас развеселили.

Вед:И сейчас я хочу сказать большое спасибо родителям за воспитание своих деток. Вы тоже молодцы!Сразу видно что ваши дети живут в счастливых семьях, что вы им отдаете свою родительскую любовь и ласку. И сейчас для вас подарки. А еще девочки вам подарят танец белых птиц,которые вам принесут счастье, удачу и любовь.

«Танец белых птиц»

Публикации по теме:

Сценарий праздника «8 марта» в подготовительной группе В зал под музыку входят мальчики и воспитатель. Вед. Вот опять наступила весна, Снова праздник она принесла, Праздник радостный, светлый.

Сценарий 8 марта в подготовительной группе «Женский день 8 Марта» Под музыку в зал входят девочки, становятся около центральной стены. Входят мальчики в руках цветы, расходятся по.

Сценарий концерта ко Дню 8 Марта в подготовительной группе ДОУ Сценарий концерта, посвященного 8 Марта. Описание: Предлагаю Вам сценарий концерта на 8 марта для подготовительной группы детского сада.

Сценарий на 8 марта в подготовительной группе Сценарий на 8 марта подготовительная группа Цель: познакомить детей с историей возникновения праздника 8 марта, воспитать чуткость любовь.

Сценарий праздника к 8 Марта в подготовительной группе Действующие лица: Взрослые: царь, две девицы, Баба Яга. Мальчики сидят на стульчиках с левой стороны зала полукругом. Под музыку заходит.

Сценарий праздника 8 Марта в подготовительной группе СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА 8 МАРТА В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ Вед 1: Птичьи стаи пролетают, Возвращаются домой, И сосульки горько плачут, С крыши.

Сценарий праздника 8 марта в подготовительной группе Сценарий праздника 8 марта в подготовительной группе «Пчелки» ГБДОУ №38 Московского района СПб Выходят ведущие дети: 1. В этот мартовский.

Сценарий утренника «8 марта» в подготовительной группе Сценарий утренника к 8 марта в подготовительной к школе группе 2. Подготовили: Чеботарева М. М. Ход утренника. Ведущий выходит пол музыку.

Сценарий утренника 8 марта в подготовительной группе. Сценарий утренника 8 марта в подготовительной группе. Вед. Праздничное утро в дом стучится к нам. Что за день 8 марта? Дети. Это праздник.

Сценарий утренника к 8 марта в подготовительной группе Сценарий утренника к 8 марта (подготовительная группа) Музыкальные номера – Песни: 1) «Солнечная капель» 2) «Подарил колечко» 3) «Мамочка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий 8 марта в подготовительной группе
Опубликовано: 31 марта 2016 в 19:52
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД