Получи документы

Сценарий праздника для сотрудников ДОУ «Новогодние забавы-2014»

Светлана Гордеева
Сценарий праздника для сотрудников ДОУ «Новогодние забавы-2014»

Ведущий 1: Добрый вечер, дорогие друзья!

Ведущий 2: Всем добрый декабрьский вечер!

Ведущий 1: А вечер действительно можно считать по-настоящему добрым, потому что именно в Новый год наши сердца наполняются неподдельной искренностью и добротой, наши улыбки становятся теплее, наши глаза немного светлее.

Публикация «Сценарий праздника для сотрудников ДОУ „Новогодние забавы-2014“» размещена в разделах

Ведущий 2: Этот праздник вечен, как сама жизнь. И как бы ни менялся антураж Нового года, его атрибуты всегда неизменны - это снег, душистая ёлка и шампанское. Но самое главное, помимо подарков и праздничной мишуры. Новый Год дарит нам Надежду, надежду на лучшее, на то, что сбудутся самые сокровенные, самые заветные желания!

Ведущий 1: Поскольку наступление новогоднего праздника начинается с боем курантов и поздравления Президента, давайте приблизим и мы наступление нашего новогоднего праздника, а начнем с нашего Президента.

Ведущий 2: Слово для поздравления предоставляется заведующей …. (после поздравления ставиться запись боя курантов. Под бой курантов наливаются бокалы)

Ведущий 1: Дорогие друзья! Мы прощаемся со старым годом и с надеждой смотрим на год грядущий.

Пусть Лошадиный Новый год

Жизнь перепишет заново :

Любовь и радость принесёт

И будет лучше Старого!

Ведущий 2: Для всех звучит песня в исполнении нашей творческой группы

«С новым годом!» (На мотив песни "Замечательный сосед")

Ведущий 1: Сегодня впереди у нас с вами много весёлого, смешного и неожиданного, и чтобы подготовиться ко всему этому, хорошенько угощайтесь! Вас ждут конкурсы, будем разыгрывать призы. А новогодняя лошадиная валюта на нашем празднике – вот эти подковки, символ удачи. Участвуйте в конкурсах, получайте подковки, а самый активный столик получит бутылку шампанского.

Ведущий 2 : Новый год - праздник необыкновенный во всех отношениях, но нельзя отправляться в будущее, не вспомнив о прошлом, невозможно забыть те тёплые и радостные моменты, которые нам подарил год уходящий. Давайте отдадим дань уходящему году. Каким он был для каждого из нас, сейчас мы подведем итоги 2013 года.

Игра- кричалка «Это я, это я, надо выпить бы, друзья!».

Ведущий 2: Если в жизни Вас произошло то событие, о котором говорится, тот должен встать и громко выкрикнуть эту фразу. Приз тому, кто встал большее количество раз.

Кто справил в доме новоселье

И пережил это веселье?

Это я, это я, надо выпить бы друзья!

Кто имел одно стремленье

И пошел на повышенье?

Кто, скажите-ка нам кто?

Купил новое авто?

Кто познал любовь свою

И завел себе семью?

Кто из вас такая птица,

Что слетала за границу?

Ведущий 1:

Кто на море отдыхал,

Нежился и загорал?

Кто с ремонтом распрощался

И доволен им остался?

Кто из вас, скажите тут

Оформил чадо в институт?

Кто дождался славных внуков

Постиг новую науку?

А кто думает, что год

Прожит классно, без забот?

Провожая старый год,

Мы бы попросили,

Чтобы вы ему сказали

громкое : «Спа-си-бо!»

Ведущий 2: Давайте поднимем бокалы и выпьем за уходящий год (муз. пауза)

Игра «Лопнем гада» ( материал для игры: шарики по количеству человек, фломастеры)

Ведущий 1: Конечно, уходящий год Змеи принес нам как хорошее, так и то, чего бы нам не хотелось брать с собой в новый 2014 год. Сейчас каждый из вас получит шарик-змею, на котором вам надо будет написать или нарисовать что-то нехорошее, с чем бы вам хотелось расстаться и оставить в прошлом, вы можете рисовать все, что захотите - свою болезнь, неудачу, свою вредную привычку, все то, от чего хотите избавиться, в виде этой змеи, которая остается в старом году. А потом мы дружно эти шары-бяки лопнем и все нехорошее останется в прошлом. Лопнуть можно рукой, ногой или пятой точкой. (раздать шары и маркеры)

Ведущий 2: Итак, от гада мы избавились. Как всем известно, чтобы навлечь на себя неминуемый снегопад удачи и дождь из счастья в наступающем году, в новогодний праздник необходимо умаслить и задобрить покровителя следующего года, а именно – сильную и терпеливую Лошадку.

Ведущий1: Лошадку за ее прекрасные качества любили и почитали в народе всегда, о чем свидетельствуют множество сказок, поговорок, песен, в которых она является героиней.

Ведущий 2: 2014 год - год синей деревянной Лошади. Лошадь – благородное животное, почитаемое в различных культурах за свою выносливость, доброту и трудолюбие. Как же вызвать в наступающем году благосклонность этого благородного животного?

И так, рецепт первый. И знает его каждая хозяйка. На праздничном столе у нас должны быть «Лошадиные лакомства». Но не только овес и сено, но и корнеплоды - морковь, свекла, картофель, а также яблоки и обязательно зелень, а еще лошадь очень любит сладкое.

Застольная экспресс-викторина «Лошадиные лакомства».

Ведущий 1: Назовите нам блюда, которые бы понравились Хозяйке года и заработаете подковки. (присутствующие перечисляют блюда)

Конкурс-соревнование «Серпантин».

3 участникам выдаются ножи, яблоки на подносе. Задача – создать самый длинный серпантин.

Ведущий 2: А сейчас конкурс «Серпантин». Приглашаются 3 желающих.

Мы будем готовить вкусное угощение для Хозяйки года. Вам необходимо будет из кожуры яблок сделать самый длинный серпантин. У кого получится длиннее, тот и получит подковку.

Ведущий 1: Молодцы, подковку получает….

Встречайте, у нас в гостях Бабки-Ежки. (звучит фонограмма)

НОВОГОДНЯЯ ИГРА «ПИРОГ - СЮРПРИЗНИК»

Ведущий 1: А сейчас слово предоставляется нашим искусным кулинарам- поварам, они для нас приготовили сюрприз

Ведущий 2: Спасибо за необычные угощения. А теперь я предлагаю сказать свои пожелания на Новый год всем присутствующим по кругу, каждый начиная с меня будет добавлять по одному слову. Я желаю, чтобы в Новом году на Вас как снег сыпалось –Счастье. Удача. Любовь и Успех (все говорят по одному слову (муз. пауза) Давайте выпьем за все сказанное!

Ведущий 1: Ну мы продолжаем задабривать Хозяйку года и сейчас вам необходимо будет её изобразить. Объявляется следующий конкурс "Нарисуй Лошадь" (воздушные шары по количеству столиков, столько же маркеров) Под музыку все по очереди рисуют по одной детали на шарике. Когда музыка закончится представляете свою Лошадку, а мы с помощью аплодисментов выберем самую оригинальную.

Ведущий 2: Какие красивые лошадки у нас получилась. Уверена, что Лошадь оценит их!

Ведущий 1: Наступает Новый год. Каким он будет для всех нас?

Ведущий 2: У меня есть идея – давайте попробуем узнать будущее, и погадать. Мы пригласили к нам на вечер всемирно известную, несравненную цыганку.

(звучит цыганская музыка, входит цыганка с подносом и картами, все по-очереди вытаскивают карту и зачитывают предсказание)

Ведущий 1: Цыганка, а ты можешь погадать, что ждет наш детский сад в наступающем году?

Цыганка: Конечно могу. Для этого у меня есть чудесный мешочек. Что достанет заведующая, то и будет у вас в следующем году.

(Подходит к Заведующей и предлагает ей вынуть из этого мешочка определенные предметы и рассказывает об их значении).

ВЕДУЩИЙ 2: Ну вот, друзья, из всего этого выходит, что следующий год – будет самым счастливым годом для нашего детского сада и всех его сотрудников.

Ведущий 1: Ну, а мы продолжаем задабривать Хозяйку года. Сейчас самые сообразительные смогут значительно пополнить копилку подковок.

Экспресс-викторина. «Умная лошадка»

1. Кто вспомнит стихотворение о коне или строки о нем? («Я люблю свою лошадку…», «Гляжу, поднимается медленно в гору лошадка…», «А знаешь, не пора ли в санки кобылку…»).

2. А сказки вы знаете про лошадей? («Сивка-бурка», «Конек-горбунок»).

3. Мы совсем забыли про народную мудрость — пословицы и поговорки. (Баба с возу — кобыле легче. Кто везет, на том и едут. Не в коня корм. Волк коню не товарищ. Дареному коню в зубы не смотрят.).

Конкурс «Музыкально- танцевальная Лошадка»

Ведущий 2: Ну и конечно, давайте вспомним песни о лошадях. Вы должны вспомнить и исполнить по куплету или вспомнить хотя бы название песни о Хозяйке наступающего года. А пока вы вспоминаете песни, послушайте нашу творческую группу. (исполняется песня «Серая лошадка» (переделка)

1. Серая лошадка (поют переделку)

2. «Рыжий конь»

3. «Три белых коня»

4. «Есаул»

5. «Кони в яблоках»

6. «Песенка старого извозчика»

7. «Купила мама коника, а коник без ноги».

(можно устроить под песни танцевальную паузу)

Ведущий 1: И так, наполняем наши бокалы. Давайте выпьем за то, чтобы каждый из вас встретил новогоднюю полночь именно так, как ему хочется, в кругу самых дорогих людей, с кем хочется быть рядом в течение всего наступающего года!

Завершение:

Ведущий 2 : Дорогие друзья, мы сегодня славно повеселились, провели прекрасный праздник. Было очень весело, спасибо всем.

Ведущий 1 : В новогоднюю ночь смешиваются все краски бытия и получается фонтан из Счастья, Радости и Надежды. Летят брызги шампанского, вспыхивают бенгальские огни. Взрывы фейерверков освещают окна. Новогодний карнавал катится по планете.

Ведущий 2: И каждый человек имеет право на свой "кусочек" счастья и веселья. И каждый надеется сохранить праздничные ощущения на весь год.

Выпьем же за новогодний фейерверк наших желаний. Пусть все мечты сбудутся в будущем году.

Вместе ведущие : С новым годом!

Публикации по теме:

Литературный досуг «Я как мама» (читаем стихи Благининой) Ведущий: Добры вечер, говорим Вам всем. Мы не случайно собрались в этот ноябрьский вечер в нашем уютном зале. Именно в ноябре мы отмечаем.

Развлечение для мам и детей «Мамочка милая, мама моя»Развлечение для мам и детей «Мамочка милая, мама моя» Звучит музыка. Ведущий: Добрый вечер, говорим мы вам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер, в нашем уютном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника для сотрудников ДОУ «Новогодние забавы-2014»
Опубликовано: 1 января 2014 в 10:39
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД