Получи документы

День матери (фотоотчет) (15 фото)

Лидия Кузнецова
День матери (фотоотчет)

Цель : Формирование у детей среднего дошкольного возраста уважительного отношения к маме, умение выразить ей свою любовь словами и действиями.

Задачи : воспитывать уважительное отношение к маме, желание порадовать ее.

продолжать развивать и поддерживать интерес детей к театрализованной деятельности.

Ход мероприятия :

Воспитатель: Здравствуйте наши дорогие мамы! сегодня мы собрались здесь по очень важному случаю- празднованию Дня Матери.

Публикация «День матери (фотоотчет)» размещена в разделах

Дети читают стихи: 1. Мама -это нежность, это ласка, доброта, мама это безмятежность, это радость красота.! мама это на ночь сказка это утренний рассвет, мама в трудный час подсказка, это мудрость и совет. мама это зелень лета это снег осенний. мама это лучик света мама это значит жизнь!

День матери (фотоотчет)

Воспитатель: вот у нас теперь у всех хорошее настроение после таких замечательных слов. Конкурс :"Веселая семья" Выносятся воздушные шарики и из липкой ленты на них делаются веселые рожицы. мамы вырезают ротики и глазки а дети держат шарики.

Фото №1 Цель Формирование у детей среднего дошкольного возраста уважительного отношения к маме умение выразить ей свою любовь словами и действиями

Воспитатель: А теперь детки ответьте мне на вопрос: Кто вам готовит кушать?

Дети: МАМА.

воспитатель: вот какие мамы молодцы! а теперь мне нужны 2 мамы в команду "Борщ" и 2 мамы в команду "Компот". Каждой команде выдается кастрюля. по команде я высыпаю в большой таз овощи и фрукты, дети будут вам носить их, ваша задача рассортировать продукты так что бы в борщ не попал ананас, а в компот чеснок.

Фото №2 Задачи воспитывать уважительное отношение к маме желание порадовать ее Фото №3 продолжать развивать и поддерживать интерес детей к театрализованной деятельности

Воспитатель: Наши мамы с этим заданием справились. а теперь детки подарят мамам песню. Песня "Маме"

Фото №4 Ход мероприятия Воспитатель Здравствуйте наши дорогие мамы сегодня мы собрались здесь по очень важному случаю празднованию Дня Матери

Воспитатель: А сейчас детки покажут сценку "Три мамы"

Фото №5 Публикация День матери фотоотчет размещена в разделах Темочки Дети читают стихи Фото №6 Мама это нежность это ласка доброта мама это безмятежность это радость красота

Воспитатель: три мамы в столовой сидят, три мамы на дочек глядят. что с дочками сделать упрямыми? все трое: ох, как не просто быть мамами!

Конкурс "сказочный".

Воспитатель: А сейчас ребята, очередь ваших мам показать свой сюрприз,они тоже для вас приготовили сказку "Теремок"

мама это на ночь сказка это утренний рассвет мама в трудный час подсказка это мудрость и совет мама это зелень лета это снег осенний мама это лучик света мама это значит жизнь Воспитатель вот у нас теперь у всех хорошее настроение после таких замечательных слов

воспитатель: Понравилась вам сказка ребята? давайте поблагодарим наших мам за такой чудесный сюрприз. а сейчас настало время подарить нашим мамам подарки, сделанные своими руками.

Фото №7 Конкурс Веселая семья Выносятся воздушные шарики и из липкой ленты на них делаются веселые рожицы

Воспитатель: и в конце нашего праздника приглашаем всех на общий танец "Танец маленьких утят"

Фото №8 мамы вырезают ротики и глазки а дети держат шарики Фото №9 Воспитатель А теперь детки ответьте мне на вопрос Кто вам готовит кушать Дети МАМА Фото №10 воспитатель вот какие мамы молодцы а теперь мне нужны мамы в команду Борщ и мамы в команду Компот
Публикации по теме:

Сценарий концерта к Дню материСценарий концерта к Дню матери h3]Поем вместе с мамой. [/b][/h3] Цели и задачи мероприятия: - развивать эмоциональную сферу, артистизм детей; - воспитать чувство уважения,.

Конспект мероприятия «От матери земной до Матери Небесной» к Дню матери Конспект организованной – образовательной деятельности по развитию познавательных способностей. Тема «От Матери земной до Матери Небесной».

Сценарий досуга ко Дню матери Сценарий досуга "День Матери" Цель: формирование семейных ценностей Задачи: создание уютной, домашней атмосферы; - развитие навыков межличностного.

Сценарий ко Дню материСценарий ко Дню матери "День матери" Воспитатель: Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить с праздником самых родных, самых.

Сценарий праздника к Дню матери ДЕНЬ МАТЕРИ Под весёлую музыку дети заходят в зал, встают полукругом Ведущий: Посмотрите за окошко -Стало там теплей немножко Главный праздник.

Сценарий, посвященный Дню Матери Утренник, посвященный Дню Матери. Для детей подготовительной группы. Ведущий. Когда человеку бывает плохо или с ним что-то случается, он.

Сценарий праздничного мероприятия к Дню матери-казачки «При солнышке тепло — при матери добро» Хозяйка. Здорово дневали, гости дорогие! Веселья вам да радости! Давно мы вас поджидаем, праздник без вас не начинаем. Сегодня вы услышите.

Сценарий праздника к Дню Матери Ведущая: Дорогие наши мамы! Мы рады, что вы, несмотря на бесконечные дела и заботы, пришли сегодня к нам. Ведь сегодня мы отмечаем замечательный.

Сценарий праздника ко Дню матери Сценарий праздника ко Дню Матери. В подготовительной группе Звучит фанфары Дети заходят, встают полукругом Монтаж 1: Сегодня праздник,.

Сценарий праздника к Дню Матери Земной поклон вам всем, родные мамы, за то, что вы на свете есть! Сценарий осеннего праздника. День Матери Цели: -воспитание у детей чувства.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День матери (фотоотчет)
Опубликовано: 9 декабря 2015 в 10:24
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД