Лучший педагог года

Сценарий концерта к 9 мая.

Марина Зверева
Сценарий концерта к 9 мая.

Сценарий концерта к 9 мая

Музыка №1. Выход группы и построение полукругом.

Музыка №2. Песня «Улыбка» в исполнении средней группы.

Вед. 1.

Люди на улице подняли головы:

Голуби, голуби, белые голуби,

Шумом их крыльев город наполнен,

Людям о мире голубь напомнит.

Вед. 2.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы сегодня отмечаем

Светлый праздник всей страны.

Помнить люди эту дату

Обязательно должны!

Публикация «Сценарий концерта к 9 мая,» размещена в разделах

Вед. 1.

Летом 1941 года, 22 июня, на рассвете гитлеровские войска без предупреждения напали на нашу Родину. Фашисты пытались лишить нас свободы, захватить наши земли и города. Так началась Великая Отечественная война.

Музыка №3. Сообщение о начале войны.

Вед. 2.

Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой! Эта музыка, эти слова были знакомы во время войны каждому человеку. Эта песня была призывом в борьбе с врагом. И все жители нашей многомиллионной страны как один поднялись на защиту Родины и свободы.

Стихотворения о войне.

Вед. 1.

Шла война, а жизнь продолжалась. Дома солдат ждали матери, жены, дети, сестра. Они писали на фронт письма и с нетерпением ждали ответа – весточки с фронта. В редкие минуты тишины солдаты отдыхали, рассматривали фотографии родных и близких людей и писали домой письма.

Музыка №4. Танец «Синенький платочек».

Вед. 2.

Много горя принесли фашисты на нашу землю: жгли деревни, разрушали города, убивали мирных жителей – женщин, стариков и детей. Одна надежда оставалась у народа – на нашу армию, стойкость, мужество, героизм наших солдат и офицеров. И они оправдали нашу надежду.

Стихотворение «Шинель».

Музыка №5. Танец «Закаты алые»

Вед. 1.

Ну, а эту песню все в России знают.

И на празднике ее часто вспоминают.

Ее бойцы в окопах напевали,

И в честь ее орудия назвали.

А давайте-ка, споем под любимую «Катюшу»!

Музыка №6. Песня «Катюша»

Вед. 2.

Семьдесят два года прошло с той поры, как наши доблестные воины разгромили врага. Много жизней унесла война и каждый год в этот день мы вспоминаем всех погибших в боях за Родину, низко кланяемся тем, кто отстоял для нас мирную жизнь и свободу. Мы обязаны помнить об этом всегда. Память павших и не доживших до сегодняшнего дня почтим минутой молчания… Никто не забыт! Ничто не забыто!

Музыка №7. Минута молчания

Музыка №8. Песня «Журавли» (воспитатели и дети)

Вед. 1.

Великая Отечественная война закончилась 9 мая 1945 года.

Музыка№9. Сообщение о победе.

Вед. 1.

Мы победили. 9 мая стал всенародным Днем Победы.

Стихотворения о Родине

Музыка №10. Песня «Служить России».

Вед. 1.

Уважаемые друзья в это светлое весеннее утро праздник ощущается везде: в ярких красках цветов, говорливых стаях птичек и светлых искренних открытых улыбках.

Вед. 2.

Это потому, что нам хорошо жить, мы счастливые люди, живущие в прекрасной стране, где властвует мир.

Стихотворение «Что мы Родиной зовем»

Вед. 1.

Желаем всем сто лет жить без слез,

Без горя, без кручины, без войны.

Слава Миру на Земле!

Музыка№11. Песня «День победы»

Публикации по теме:

Сценарий концерта «9 мая — День Победы» Для детей старшей и подготовительной группы. Звучит музыка «День Победы» дети заходят и садятся на стульчики. Ведущая: Дорогие гости! Совсем.

Сценарий концерта «9 Мая — День Победы» Сценарий концерта «9 Мая – День Победы» (2017 г. – 72 годовщина) Задачи: Формирование у детей знаний о Великой Отечественной Войне, величайшем.

Сценарий концерта для ветеранов войны и труда к 9 мая День ПОБЕДЫ Концертная программа выступления воспитанников и воспитателей детского сада в Областном Реабилитационном Центр Под музыку Д.

Сценарий концерта к 8 марта Праздничный концерт для мам – 2017год. Для старшей и подготовительной группы Звучат фанфары, в зал входит Ведущая. Ведущая: Милые женщины:.

Сценарий концерта к 9 мая «День Победы» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Елизовская средняя школа №7 им. О. Н. Мамченкова» г. Елизово Камчатский край.

Сценарий концерта ко Дню Матери Сценарий праздничного концерта, посвященного Дню матери детей и сотрудников детского сада. За занавесом дети и взрослые выстраиваются полукругом:.

Сценарий концерта «Посвящение в музыканты» Сценарий концерта «Посвящение в музыканты» Дата проведения – 16 декабря 2016 года Организатор – Денисова М. А., Демьянец Л. С., Галяутдинова.

Сценарий праздничного концерта 8 Марта Сценарий праздничного концерта для мам Подготовительная к школе группа МБДОУ «Детский сад № 6» Музыкальный руководитель Корзун Э. А. 2017.

Сценарий праздничного концерта 9 Мая для старших дошкольников Сценарий праздничного концерта, посвящённый 9 Мая. (Для 2-х подготовительных и старшей групп) -2017г. (В зал входят 2 воспитателя) 1. Воспитатель:.

Сценарий праздничного концерта в детском саду «9 мая» Под музыку выходит группа солнышко. ВЕДУЩАЯ. Много лет тому назад закончилась самая страшная в истории человечества война. И сегодня мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий концерта к 9 мая.
Опубликовано: 9 июля 2017 в 07:55
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД