МААМ-картинки

Сценарий конкурса «Мисс Сказка-2017»

Бабенко Юлия
Сценарий конкурса «Мисс Сказка-2017»

Под музыку входит ведущая.

Ведущая: Добрый день, дорогие дети и взрослые! Мы рады встрече с вами на конкурсе «Мисс- Сказка 2017», в нашем детском саду который также имеет название «Сказка». Сказка! – это название полностью соответствует атмосфере, которая царит у нас, ведь только здесь вы можете прикоснуться к чудесам и волшебству. Сегодня вас ожидает очередное чудо, нам предстоит выбрать среди множества наших замечательных и талантливых воспитанниц ту единственную, которая получит титул «Мисс- Сказка 2017». Конечно же, наши конкурсантки очень сильно волнуются! Поэтому, давайте поддержим их - встретим громкими аплодисментами. Внимание! Участницы конкурса и претендентки на звание «Мисс Сказка 2017».

Публикация «Сценарий конкурса „Мисс Сказка-2017“» размещена в разделах

Звучит музыка, по очереди входят девочки-конкурсантки, ведущая представляет каждую.

(предлагает присесть)

Ведущая: Наш конкурс проходит в 5 туров.

1. Конкурс «Представь себя»

2. Конкурс «Минута славы»

3. Конкурс «Интеллектуальный»

4. Конкурс «Кем я стану когда вырасту»

5 Конкурс костюмов «Русская краса»

Ведущая: Ни один конкурс не обходится без жюри, и сегодня я с огромным удовольствием представляю вам членов нашего жюри.

(представляет)

___

___

___

Все конкурсы оцениваются по 5-балльной системе.

Для жюри, кроме приза «Мисс Детский сад» объявлены дополнительные призы:

Мисс Улыбка

• Мисс Грация

• Мисс Очарование

• Мисс Нежность

• Мисс Крошка

• Мисс Артистичность

Теперь, когда невыясненных вопросов не осталось, я хочу объявить 1 тур.

(звучит музыка и в зал заходит Сказочник Рифмоплёт Фантазёркин)

Ведущая. Здравствуйте, а вы кто?

Сказочник Здравствуйте Мадам! (кланяется, снимая шляпу, целует руку ведущей). Разрешите представиться, я знаменитый Сказочник волшебной страны Воображалии!

Ведущая. Очень приятно! И как же вы сюда попали?

Сказочник. О, это очень долгая история! В нашей стране Воображалии поселилась злая волшебница Завида, которая не обладает никакими способностями, ничего не умеет. И она из-за зависти, лишила всех жителей волшебной страны их способностей, и меня в том числе, и теперь никто не может ни петь, ни плясать, а я разучился придумывать сказки и стихи. И вот теперь хожу по земле и ищу девочку – сказку, которая ослепит своей сказочной красотой злую волшебницу и разрушит её чары.

Ведущая. Ну это вы правильно зашли, у нас тут таких талантливых девочек много! Посмотри! (показывает сказочнику на участниц конкурса)

Сказочник. (смотрит, обходит) Какие же красавицы! (думает)Но мне нужна именно девочка- сказка! (садится, опустив голову)

Ведущая. Дорогой Сказочник, я могу тебе помочь! Тебе же нужна девочка сказка?

Сказочник. Да, только девочка- сказка. А как такую найти, ума не приложу.

Ведущая. А вот как! У нас сейчас начнётся замечательный конкурс, и на нём мы выберем участницу, которая получит титул «Мисс Сказка- 2017» Эта участница и будет той, которая разрушит злые чары волшебника и вернёт все ваши способности. Только вам необходимо остаться с нами до конца нашего конкурса.

Сказочник И правда! Спасибо за помощь, милая Мадам! (целует ручку) Я с радостью останусь на вашем конкурсе. Мне просто не верится, что я наконец-то смогу вернуться домой и снова писать свои любимые сказки и стихи.

Ведущая И я очень рада, что сам сказочник из волшебной страны будет присутствовать на нашем конкурсе.

Ведущая. Итак. Пришло время начать конкурсную программу. И первый наш конкурс, конкурс- приветствие «Представь себя». Участницам необходимо представиться, рассказав о себе, своих увлечениях, интересах, о своей семье.

1. Конкурс «Представь себя»

Ведущая. Скажите сказочник, вы говорили что в вашей стране много талантливых людей, а есть ли среди них самые талантливые, о которых знает вся страна?

Сказочник. Конечно есть! Это наши знаменитости: Катя Мель, Филипп Конторов, Алла Хохмачёва, Дима Банан.

Ведущая. Здорово! Вот и в нашей стране тоже есть знаменитые люди, которые поют разные песни, пишут музыку и стихи. И сейчас, на следующем нашем конкурсе, который называется «Минута Славы», нашим участницам необходимо будет представить творческие номера написанные или исполненные знаменитыми людьми: спеть песню, станцевать или рассказать стихотворение.

А пока участницы готовятся, для вас исполняется танец в исполнении воспитанников ритмической студии ___, они исполнят для вас танец ___

(после танца ведущая начинает конкурс)

2. Конкурс «Минута Славы»

Ведущая: (обращается к Сказочнику, который сидит в задумчивости)

Дорогой Рифмоплёт, что с вами?

Сказочник: Я заслушался…

Как красиво песни пели,

И ручонками вертели

Каблучком ритм отбивали

Восхищенье вызывали…

Ведущая. Ты сочиняешь стихи?

Сказочник. (удивляется) Да разве же это стихи? Вот раньше когда у меня были способности…. ЭХ! (машет рукой, отворачивается, смахивая слезу)

Ведущая. Не расстраивайся, мы обязательно поможем тебе вернуть твои таланты.

Сказочник. Спасибо! А знают ли ваши участницы сказки?

Ведущая. Конечно знают, и ты можешь в этом убедиться. Ведь следующий наш конкурс «Интеллектульный», конкурс по сказкам.

Сказочник. Мадам, а мадам. Можно ли мне провести этот конкурс? Пообщаться с милыми барышнями!

Ведущая. Конечно можно, на держи (дает загадки). Это тебе в помощь.

Сказочник. (прыгает от радости) Спасибо! Я вас не подведу, милая мадам! Итак «Конкурс интеллектуальный»

Правила конкурса. Вам, необходимо ответить на вопросы по сказкам, которые я вам буду задавать. Будьте внимательны, старайтесь не ошибаться.

3. Конкурс «Интеллектуальный»

Ведущая. Пришло время жюри подвести итоги 3 прошедших конкурсов, а пока жюри совещается, для вас танец исполняется. Танец в исполнении воспитанников ДТО «Топ-хлоп» - «Нам царевнам».

Ведущая: Итак, слово жюри.

Сказочник: Вот смотрю я на ваших девочек, и петь они умеют и танцевать, сказки знают, кем интересно они станут, когда вырастут?

Ведущая. А, давай у них самих и спросим. Объявляем конкурс «Кем я стану, когда вырасту». Вам девочки необходимо рассказать о том, кем вы представляете себя в будущем.

4. Конкурс «Кем я стану когда вырасту»

Ведущая. Пришло время последнего нашего конкурса "Русская краса"

Правила. Нашим участницам необходимо продефилировать в своих костюмах, которые должны отображать русский народный стиль. От эпохи Древней Руси со современной России.

Ведущая. И пока наши участницы готовятся к конкурсу, для вас песня в исполнении воспитанников детской вокальной студии «Мелодия» Казымова Рустама и Размановой Милены «Петушиный хор».

Ведущая. Участницы готовы. Мы начинаем!

После танца ведущая проводит конкурс

5. Конкурс «Русская краса»

Ведущая. Вот и подошли к концу ваши испытания. Пришло время жюри подвести итоги всех прошедших конкурсов, а пока оно совещается, я предлагаю всем послушать песню в исполнении воспитанницы ДВС

«Мелодия», она исполнит для вас песню «Пеппи длинный чулок».

И ещё одна песня, также в исполнении воспитанниц ДВС «Мелодия»- песня «Киски артистки».

Ведущая. Итак, глубокоуважаемое жюри, просим высказаться и решить участь конкурсанток.

Слово жюри. Вручение подарков.

После награждения в зал по музыку вбегает Волшебница Завида.

Завида. Рифмоплёт, бездельник, где же ты! Я тебя уже везде обыскалась!

Сказочник. Я здесь Завида, и я не боюсь тебя, возвращай подобру- поздорову все наши способности и таланты. А не то ты ослепнешь!

Завида. Ха-ха-ха! Испугалась! Да что ты мне можешь сделать?

Сказочник. Я, ничего! А вот она может! (Подводит «Мисс Сказку» к волшебнице, та одевает очки и смотрит на победительницу, вдруг кричит, кидает очки)

Завида. Ой, мои глаза, я ничего не вижу, вредный сказочник, неужели ты всё-таки нашёл девочку- сказку.

Сказочник. Конечно!

Завида, разве ты не знаешь

Что злобой всё ты потеряешь!

Не будешь никому нужна,

И вновь останешься одна!

На мир глядеть уже не сможешь

Во мраке будешь жить

И только старый, жадный пёс

Останется тебе служить!

Завида. Горе мне горе! К нему вернулись способности, он начал сочинять стихи! И ко всем жителям значит тоже они вернулись! Горе мне, горе! Убегает.

Сказочник. (обращаясь к «Мисс Сказке») Спасибо тебе милая девочка! Ты спасла целую страну. Ты не только красавица ты ещё и настоящая героиня!

Сказочник (обращается к ведущей) Прежде чем отправиться в свою стану, я хотел бы вас попросить сфотографироваться со всеми участницами вашего грандиозного праздника. Можно?

Ведущая. Конечно можно! С таким-то талантливым и обходительным Сказочником! Фотографируются.

Ведущая: Всем спасибо за внимание и до нового свидания!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мисс Дюймовочка-2017»Фотоотчет «Мисс Дюймовочка-2017» 7 марта, в МБУК "МКДЦ «Урмарский» состоялся конкурс «Мисс Дюймовочка – 2017», среди воспитанниц дошкольных образовательных учреждений посёлка.

Сценарий праздника к 8 Марта «Мисс Весна-2017»Сценарий праздника к 8 Марта «Мисс Весна-2017» Цель: создание праздничного настроения у детей и взрослых, путем реализации творческих способностей детей. Воспитание любви и уважения к.

Конкурс красоты среди девочек подготовительной группы «Мисс Весна-2017» Под музыку входят мальчики. Встают полукругом. Вед. Мы здесь сегодня собрались, Что бы поздравить наших мам. Большого счастья и здоровья.

Сценарий конкурса к 8 Марта «Мини-Мисс» в подготовительной группе "Мини-мисс" (подготовительная гр) Цель: Развивать артистичность, эмоциональность, достигать выразительности исполнения, отрабатывать синхронность.

Сценарий конкурса для девочек «Мисс Веснушка» СЦЕНАРИЙ детской конкурсной программы «Мисс Веснушка - 2017» Звук завывания метели, волшебная мелодия Свет меняется от синего с белому и.

Сценарий конкурса для девочек Мисс «Юная Леди»» для детей детского санаторияСценарий конкурса для девочек Мисс «Юная Леди»» для детей детского санатория Мисс «Юная Леди»» для детей детского санатория «Урал» г. Учалы. Подготовила и провела Габдуллина А. Г Цель: развивать у детей фантазию и.

Сценарий конкурса «Мисс Весна 2016» Сценарий конкурса «Мисс Весна 2016» Форма: конкурсно - игровая программа. Цель мероприятия: способствoвать развитию интеллектуального и.

Сценарий конкурса «Мисс Весна — 2016» в подготовительной группеСценарий конкурса «Мисс Весна — 2016» в подготовительной группе Сценарий конкурса «Мисс Весна - 2016» в подготовительной группе Подготовили и провели воспитатели I квалификационной категории: Гордеева.

Сценарий конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года-2017» 1 ведущий: Добрый день, уважаемые коллеги! Мы приветствуем Вас на кожуунном конкурсе педагогического мастерства «Воспитатель года-2017».

Сценарий праздника «Мисс Детский сад 2017» (посвящённый 8 марта в подготовительной группе) Зал празднично украшен. Входят 2 мальчика. 1-й: Пора! Ярослав 2-й: Пора! Сергей К. 1-й: Пришла на праздник детвора! 2-й: И дорогие гости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий конкурса «Мисс Сказка-2017»
Опубликовано: 27 марта 2017 в 10:52
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД