Лучший педагог года

Сценарий летнего развлечения «Как Незнайка с Солнцем подружился»

Ирина Мазурова
Сценарий летнего развлечения «Как Незнайка с Солнцем подружился»

«Как Незнайка с Солнцем подружился».

(Звучит песня «Вот оно, какое наше лето»)

Ведущий: Ребята, посмотрите как на улице хорошо. Светит ярко солнышко, согревает всех ребят. Дарит всем веселое, радостное настроение. Распустились цветочки яркие. Птички радостно поют. Травушка – муравушка под ногами расстилается. Просто загляденье, а наши ребятки приготовили для нас всех стихотворения. Выходите ребята.

(Дети выходят, рассказывают стихи).

Ведущий: А узнали ли вы ребята о каком времени года стихи нам читали?

Публикация «Сценарий летнего развлечения „Как Незнайка с Солнцем подружился“» размещена в разделах

Дети: О лете

Ведущий: Правильно ребятки, молодцы. А еще мы с вами знаем песенку о лете, давайте ее очень дружно и весело споем.

(Исполняется песня «Летняя пора»)

Ведущий: Ребята, а как вы думаете без чего не бывает лета?

Дети:….

Ведущий: Правильно ребятки. Без яркого, теплого, солнышка настоящего лета не будет. А может быть мы с вами к нам на праздник пригласим солнышко.

Дети: Да.

Ведущий: Но для этого его нужно очень дружно и весело позвать.

(Дети зовут солнышко. Под музыку выходит солнце)

Солнце : Здравствуйте ребятишки, девчонки и мальчишки. Какие же вы все большие выросли. А как загорели – то под моими лучами. Ну просто загляденье.

(Звучит грустная музыка, слышится стон. Входит Незнайка»).

Незнайка : Ой, ой, ой как же все болит. А на моих плечах и спине по-моему разгорелся настоящий пожар. Ой, ой, ой как же мне больно. (Плачет).

Ведущий: ребята, а кто это к нам пришел?

Дети: Незнайка

Ведущий: Посмотрите-ка ребятки, а он почему-то плачет. Давайте спросим у него, что случилось. Незнайка, здравствуй.

Незнайка : Здравствуйте. (Плачет).

Ведущий: Что с тобой случилось? Почему ты плачешь?

Незнайка : Я ходил на пляж, хотел повеселиться в воде, позагорать, поднять себе настроение. А получилось все наоборот. (Плачет). Моя спина горит словно огонь, голова просто раскалывается. Это все солнце виновато.

Солнце : Постой, постой Незнайка. Чтозначит солнышко виновато. Для того чтобы хорошо поиграть и позагорать на солнышке нужно соблюдатьправила. Ребята, а вы знаете как себя вести на улице когда ярко светит солнце и очень жарко.

(Ответы детей).

Солнце : Молодцы ребята, много правил знаете. Но и меня еще раз послушайте. Загорать можно только утром, до обеда когда мои лучики еще не совсем раскалились. Вы должны быть одеты в шорты и футболку, чтобы ваши плечи и спина не обгорели. А на голове обязательно носите светлую кепку или панамку. А самое главное это то что с вами обязательно должен быть взрослый. Запомнили ребята?

Дети: Да

Ведущий:А сейчас младшие ребятки, для того чтобы на улице стало еще светлее и жарче. Соберут из лучиков веселое солнышко.

(Проводится игра «Собери солнышко»).

Незнайка : Ну совсем жарко стало, пора на пляж собираться, а большие ребята помогут мне правильно собраться и взять только нужные вещи.

(Игра «Соберись на пляж»).

Солнце : Ребята, я часто с неба наблюдаю за тем как ребятки купаются, и они очень часто ведут себя неправильно и из-за этого может произойти беда.

Незнайка : Я уже понял, что на воде нужно быть очень внимательным. И не заходить в воду без взрослых.

Солнце : Правильно Незнайка, молодец.

Незнайка : Ребята, посмотрите, что у меня есть. Кто знает, что это такое.

Дети: Спасательный круг.

Незнайка : А может мы с вами с ним поиграем? Представим, что перед нами разлилась широкая река. И нам нужно ее обязательно переплыть.

(Эстафета «переплыви реку»).

Солнце : Ребятки, а в какие игры вы играете на пляже

(Ответы детей).

Солнце : А хотите поиграть со мной в мою любимую игру «Камушки»

Дети: Да

(Проводится игра «Камушки»).

Незнайка : А мне ребята с вами так весело стало, что так и хочется станцевать веселый, зажигательный танец. Потанцуете со мной?

(Танец в кругу).

Солнце : Какие вы ребятки все молодцы так мне с вами весело, но мне пора с вами прощаться и на небо возвращаться. Но на память о нашей встрече примите от меня подарок «волшебные бабочки».

Незнайка : И мне пора домой в Цветочный город.

Солнце и Незнайка : До свидания ребята, до новых встреч.

(Под музыку уходят).

Публикации по теме:

Сценарий летнего развлечения «Безобразник» Безобразник Сценарий летнего развлечения для детей старшей группы. (Дети заходят в зал и усаживаются на полу. Зал оформлен в тропическом.

Сценарий летнего развлечения «Каникулы в Простоквашино»Сценарий летнего развлечения «Каникулы в Простоквашино» Сценарий летнего развлечения «Каникулы в Простоквашино» Дети приезжают на паровозике из группы в музыкальный зал. (Музыка Простоквашино).

Сценарий летнего развлечения «Прогулка в лес»Сценарий летнего развлечения «Прогулка в лес» Материал будет полезен для педагогов, музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре с целью организации досуга для детей.

Сценарий летнего развлечения. «Солнечные лучики». Программные задачи: Вызвать у детей положительные эмоции, заинтересованность и ко всему происходящему, используя художественное слово, музыку,.

Сценарий летнего развлечения «Спортивные игры»Сценарий летнего развлечения «Спортивные игры» МОУ «Архангельское СШ» Сценарий летнего развлечения «Спортивные игры» Подготовила: воспитатель Скоробогатова Н. А. 2015.

Сценарий летнего развлечения «В поисках сокровищ»Сценарий летнего развлечения «В поисках сокровищ» Сценарий летнего развлечения «В поисках сокровищ» Праздник проводился воспитателем Щигоревой Анастасией Вениаминовной в старшей группе «Затейники».

Сценарий летнего развлечения «Весёлые циркачи»Сценарий летнего развлечения «Весёлые циркачи» Сценарий летнего развлечения «Весёлые циркачи» Цель: создать условия для формирования положительных эмоций. Задачи: - вводить элементы праздника.

Сценарий летнего развлечения «Волшебная ромашка»Сценарий летнего развлечения «Волшебная ромашка» Развлечение запланировано провести на летней площадке детского сада. Данный материал будет полезен педагогам, родителям при организации.

Сценарий развлечения «Незнайка и его друзья в цветочном городе» для старшего дошкольного возраста Сценарий развлечения «Незнайка и его друзья в цветочном городе» для старшего дошкольного возрастаМузыкальный руководитель Федорчук Т. Н.

Сценарий спектакля по правилам дорожного движения «Как Петя подружился с Фликером» . «Как Петя подружился с Фликером» Эта невероятная история произошла в большом, большом городе Ведущий: Дело было вечером, делать было.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий летнего развлечения «Как Незнайка с Солнцем подружился»
Опубликовано: 14 октября 2017 в 14:42
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД