Получи документы

Сценарий летнего развлечения в детском саду

Наталья Орлова
Сценарий летнего развлечения в детском саду

Праздник шляпок

Для детей 4-6 лет

Воспитатель 1 категории Орлова Н. В

Цель: Создать атмосферу праздника, вызвать желание стать участником развлечения.

Задачи: Воспитывать чувство коллективизма, сплоченности. Привлекать родителей к созданию детского образа к мероприятию. Развивать ловкость, смелость, познавательный интерес.

Публикация «Сценарий летнего развлечения в детском саду» размещена в разделах

Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! Ребята, какое сейчас время года? (лето) А каким бывает лето? (солнечное, жаркое, теплое) Правильно, ребята, летом солнечная погода. А скажите, что в солнечную погоду помогает нам хорошо себя чувствовать? ( ответы детей) Молодцы!

Я любой девчонке прикрою волосенки,

Прикрою и мальчишке стрижки-коротышки.

От солнца я защита

Для этого панама сшита!

Панамки, кепки, шляпки все лето были нам друзьями и ни на денечек нас не оставляли. Поэтому мы собрались сегодня, чтобы устроить праздник нашим шляпкам. Посмотрите, какие вы сегодня необычные, красивые. Ребята, а что делают на празднике (ответы детей). Вот и мы сегодня будем веселиться. Но перед тем как начать, узнаем какие вы ребята? Я буду спрашивать, а вы отвечать.

— Ребята к нам пришли дружные?

— Сильные?

— Смелые?

— Старших уважают?

— Малышей обижают?

— Природу любят?

— Деревья губят?

— Из рогаток стреляют?

— Кошек за хвосты таскают?

— На занятиях кричат?

— На праздниках молчат?

Молодцы! на праздник пришли дружные ребята, внимательные!

А сейчас ребята старшей группы исполнят песню «Лето»

Ведущий: А сейчас я предлагаю посмотреть на самые необычные шляпки.

Дефиле шляпок

Ведущий: Какие все замечательные и интересные шляпки, скажем спасибо вашим родителям за их творчество и фантазию! А сейчас я приглашаю всех потанцевать.

Танец-игра «Буги-буги»

Ведущий: Дорогие друзья, у меня тоже есть шляпка и она не простая, она волшебная. Вуа-ля(снимает шляпку, в ней загадки) Так что же здесь? Здесь загадки. Давайте их разгадаем все вместе.

Дочка маме говорит: «Солнышко глаза слепит».

И купила дочке мама симпатичную. (Панаму. )

Говорила мама дочке: «Будешь ты гулять в платочке».

Но сказала Даша: «Нет!

Лучше дайте мне.» (Берет.)

Ветер сильный налетел, Папа ахнуть не успел.

Почему расстроен папа? У него слетела. (Шляпа.)

На стене висит портрет, Это мой любимый дед.

На нем белая рубаха, А на голове. (Папаха.)

Буратино — шалунишка из известной детской книжки

Почудачить был мастак И носил всегда. (Колпак. )

На работу Ян спешит, У него спортивный вид: Носит он всегда футболку, Козырьком назад. (Бейсболку. )

Очень любим мы гулять, В игры разные играть.

Поглядите-ка на Пашку! Как ему идет. (Фуражка.)

Я нашла фотоальбом, Речка там, на фото, дом, Пионеры сидят в лодке,

На головах у них. (Пилотки.)

А сосед наш — чемпион, Мотоцикл гоняет он.

Чтобы не было проблем, Надевает он свой. (Шлем. )

Врач возьмет халат и грелку,

Повар — ложку и тарелку,

Педагог — мел и указку,

А пожарный — шланг и. (Каску. )

В цирк сводила меня мама,

Там веселая программа.

На голове уселась крепко

У клоуна большая. (Кепка. )

Ветер тучи разогнал,

Кате косы растрепал.

Повязала Катеринка вмиг на голову. (Косынку. )

Ведущий: А еще с моей шляпкой можно поиграть.

1 «Поймай шляпой мяч»

Напротив каждой из команд встаёт капитан команды с большой шляпой в руках. У остальных участников команды в руках по малому мячу, который они по сигналу по очереди бросают в шляпу. Капитан команды старается этот мяч поймать. Побеждает та команда, у которой большее количество мячей достигло цели.

2 «Самая красивая»

Напротив каждой из команд стоит столик со шляпами (мужская шляпа и женская) Первый участник бегом бежит к столику надев шляпу девочка кричит «Я самая красивая» мальчик «Я самый красивый», после чего, кладёт шляпу на место и возвращается к команде, передаёт эстафету следующему участнику.

3 «Насорил, убери»

У первого участника в руках шляпа в которой лежат мал. мячи. По сигналу он бежит к обручу, выкладывает мячи из шляпы (сорит) и бегом возвращается назад, передает шляпу второму участнику. Второй участник бежит к обручу и собирает в шляпу мячи (убирает). Собрав мячи, возвращается к команде, передаёт шляпу следующему.

4 «Конфетная шляпка».

Дети стоят по кругу, под музыку дети передают шляпу из рук в руки, как только музыка затихает, тот, у кого осталась шляпа берет конфету.

Стихотворение про лето

Песня «Солнечные зайчики»

Ведущий: Ребята, вам понравился сегодня наш праздник? Давайте все вместе скажем спасибо нашим шляпкам, за то, что они все лето спасали нас от жаркого солнышка!

Публикации по теме:

День космонавтики в детском саду. Сценарий спортивного развлечения для старшей и средней группыДень космонавтики в детском саду. Сценарий спортивного развлечения для старшей и средней группы Спортивное мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. Вед. В далеком 1961 году в космос полетел первый человек. Назовите его имя.

Фотоотчёт о летнем празднике «Путешествие в Песочную страну» в детском садуФотоотчёт о летнем празднике «Путешествие в Песочную страну» в детском саду Всё готово к празднику? Да Так чего мы ждём? Мы с Незнайкой песенкой Праздник наш начнём Какой же праздник без гостей К Песочной Фее поспешим.

Идеи для летнего оформления участка в детском садуИдеи для летнего оформления участка в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я предлагаю Вашему вниманию несколько идей для украшения летнего участка в детском саду. Чтобы деткам нравилось.

Оформление летнего участка в детском садуОформление летнего участка в детском саду В летний период, дети находятся на улице большую часть времени. Поэтому, очень важно распределить двигательную активность детей. Необходимо.

Сценарий летнего развлечения «Цветик-семицветик»Сценарий летнего развлечения «Цветик-семицветик» Материал будет полезен педагогам и музыкальным руководителям при организации летнего досуга с детьми среднего дошкольного возраста. Досуг.

Сценарий летнего развлечения «Музыкальная полянка» Сценарий летнего развлечения «Музыкальная полянка» Ведущий. Здравствуйте, дорогие ребята! Добро пожаловать на нашу музыкальную полянку.

Сценарий проведения развлечения по ПДД в детском саду для разновозрастных групп «С Днём рождения, Светофор» Сценарий для старших групп Дети и ведущий выходят на сцену под музыку. Ведущий: Здравствуйте, ребята! Иснмесез, балалр! Здравствуйте.

Сценарий развлечения на новогодние каникулы в детском саду «Прощание с Новым годом!» Действующие лица: Ведущая, Дед Мороз, Снеговик, Леший, Баба Яга, Снегурочка. Ведущая: Здравствуйте, ребята! Вот и прошли новогодние праздники.

Сценарий развлечения «Татьянин день» в МКДОУ «Народненском детском саду»Сценарий развлечения «Татьянин день» в МКДОУ «Народненском детском саду» 25 января именины Татьяны или День Ангела отмечают все женщины с этим красивым именем и так же весело гуляет студенчество. В Народненском.

Широкая Масленица (проводы зимы) Сценарий развлечения в детском саду в старшей группе Развлечение в детском саду желательно проводить в один из дней масленичной недели. Цель: Расширение представлений у детей о фольклорных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий летнего развлечения в детском саду
Опубликовано: 3 августа 2017 в 20:04
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД